Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» проиграл «Марселю» (Видео)

Спартак - Марсель
СПАРТАК vs МАРСЕЛЬ 0:3

В решающем матче группового турнира Лиги чемпионов "Спартак" на своем поле по всем статьям уступил "Марселю" - 0:3. Оценки игрокам и статистика матча.

Побеждай - и будешь в плей-офф. Для "Спартака" в этом поединке с "Марселем" такая формула была верна на все сто без всяких "если". У самой популярной команды Франции для реализации указанного пункта имелось одно "но" после поражения от красно-белых на старте группового турнира. Впрочем, даже ответь подшефные Дидье Дешама подопечным Валерия Карпина на те 0:1 своими 1:0 - почти наверняка гарантировали себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов, а не Лиги Европы. Ведь в таком случае спартаковцам предстояло бы громить Жилину на пример марсельцев, которые словацкому клубу на его поле "отгрузили" семь безответных мячей, да еще ждать помощи от лишающегося всякой турнирной мотивации к выезду в последнем туре "Челси".

По большому счету лишь ничья в Лужниках оставляла интригу в споре за вторую строчку квартета F в полный рост. При равенстве очков с перевесом над конкурентом по личным встречам у москвичей вырисовывалась задача накатить не финиш с не худшим по сравнению с ним результатом.

Только упускать представившийся шанс снять все вопросы в очном противостоянии Карпин и компания не хотели. Вот потому и стала для "Спартака" дуэль с "Марселем" матчем года.

Если Дешам в своем раскочегарившимся по ходу сезоне "Марселе" от встречи к встрече варьирует состав и способен с помощью резерва усиливать игру, то "Спартак" по осени такой возможности оказался лишен. В напряженном графике красно-белые постоянно теряли лидеров. В лазарет надолго попал Паршивлюк. Плюс замучили болячки Алекса, который все-таки не успел восстановиться к этому вторнику. Впрочем, без стержневого защитника и главного выдумщика красно-белые играть уже приноровились.

Возвращение в строй Ари стало приятной новостью. Бразилец избавил Карпина от мучений с выбором кандидата на роль "под нападающим". Еще одну проблемную позицию на левом фланге обороны было решено закрыть с помощью поправившегося Штранцля. Австриец же получил и капитанскую повязку. Все остальные были на месте. Так что при поддержке своих страстных болельщиков, которые заполнили три четверти стадиона, были готовы добиваться своего поклонникам на радость.

Аспиликуэта сразу после стартового свистка обозначил желание взять реванш - и свое личное, и общекомандное. Осваивающийся на краю обороны Штранцль сбил подключившегося по флангу испанского защитника, Лучо Гонсалес закрутил в штрафную со "стандарта". Пусть подача была обезврежена, после подбора весьма и весьма опасно из района 11-метровой пробил Вальбуэна. Несостоявшийся зенитовец метил в левый от себя угол, но мяч пролетел мимо створа в каких-то сантиметрах. "ОМ" вообще пытался активничать и диктовать свои условия. "Спартак" же давал сбой за сбоем, допуская ошибки даже на своей половине поля. В нападении же процент брака был на порядок выше. Старание Комбарова и Веллитона, Ари и Ибсона было заметно, но в глаза все же сильнее бросались сорванные атаки.

Когда стало казаться, что вот-вот красно-белые наладят контригру, как гости провели разящий выпад. Реми со второй попытки устроил подачу справа. Вышла она довольно высокой и свалилась за штрафную. Аккурат к Хайнце, который прострелил по центру. Там же Вальбуэна снова развернулся от соперника - в ноги ему на этот раз завалился Шешуков - и пробил в правый от себя угол. Точно и красиво. Певучий сектор фанатов "Марселя" взорвался радостным криком вместе с французскими журналистами в ложе прессы.

Хозяева постарались стряхнуть оцепенение. После выноса Диканя по правому флангу пролетел Макгиди. Не слишком полезный поначалу ирландец сделал перевод налево. А там Дмитрий Комбаров пробил, Аспиликуэта подставил ногу. Но не так, как на "Велодроме". Только угловой. Позже Комбаров и Макгиди сделали по переводу за выпад - без завершения. Ибсон и Веллитон попытались зайти слева - тот же Аспиликуэта встал на пути. На падение же второго из бразильцев в борьбе с испанцем Штарк отреагировал предложением поскорее подниматься. Рывок Веллитона слева, в котором он проскочил двух соперников, закончился неточным пасом в сторону Ари.

"Спартак" рвался вперед, явно желая исправить ситуацию до жесткого разговора в раздевалке. Под конец тайма Макеев разогнался по правому краю, прострелил - Манданда срезал мяч так, что Веллитон и Комбаров у дальней штанги передачу не замкнули.

Вторую половину "Спартак" начал с новым запалом. Однако соорудить реальную остроту Макгиди и компании не удалось. А "ОМ" оглушил их еще одним голом. Реми после передачи Брандау слева направо сорвал удар из-за штрафной, но вместо этого получил возможность улучшить позицию и пробил уже из более убойной точки. Мяч срикошетил о стойки и влетел в сетку. "Ваше безволие станет легендой" - такой баннер тут же развернули болельщики. При этом они все равно упрямо гнали своих вперед.

Только горькая чаша была испита не до дна. Веллитон после подачи Комбарова слева врезался в Манданда, а потом ответил на провокацию Диавара. Вскочив разбираться с соперником, форвард лишь нарвался на удаление и оставил свою команду вдесятером. А Айю после очередной спартаковской потери на своей половине снабдил мячом Брандау, который с дистанции послал его в дальний для себя, правый угол. Дикань до удара не дотянулся. Экс-форвард "Шахтера" побежал к угловому флажку поближе к гудящей фан-трибуне. Дешам со скамейкой начали скакать по технической зоне. Многие зрители поспешили на выход. Французский сектор с его победной песней стало очень хорошо слышно.

В той части, которая была скорее проформой, Брандау оперативно замахнулся на дубль. Но Дикань не пустил мяч в ближний угол после удара соперника в борьбе из пределов штрафной. После этого красно-белые контролировали мяч, марсельцы были готовы забивать еще в контратаках.

6 очков "Спартака" после двух стартовых туров казались сказкой и позволяли мечтать о плей-офф Лиги чемпионов. Два справедливых поражения от намного более классного "Челси" по сути ничего не меняли. Все изменилось после этого разгрома, который "Марсель" учинил в Лужниках. В группе F все встало по своим местам. Без возможности исправить ситуацию.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППОВОЙ ТУРНИР. 5-й тур. Группа F

"СПАРТАК" (Россия) - "МАРСЕЛЬ" (Франция) - 0:3 (0:1)

Голы:
Вальбуэна, 18 (0:1). Реми, 54 (0:2). Брандау, 69 (0:3).

"Спартак": 81. Дикань, 16. Макеев, 19. Пареха, 17. Сухи, 3. Штранцль (к), 64. Макгиди, 5. Шешуков (8. Дринчич, 75), 7. Ибсон (27. Ананидзе, 76), 99. Д. Комбаров, 9. Ари, 11. Веллитон.

Запасные: 30. Песьяков, 2. Майдана, 6. Сабитов, 21. Баженов, 26. Ходырев.

"Марсель": 30. Манданда (к), 2. Аспиликуэта, 21. Диавара, 17. Мбиа, 19. Хайнце, 11. Реми (12. Каборе, 82), 6. Э. Сиссе, 8. Лучо Гонсалес (18. Абриэль, 76), 20. А. Айю, 28. Вальбуэна (7. Б. Шейру, 70), 9. Брандау.

Запасные: 16. Андраде, 3. Тайво, 14. Н'Диай, 15. Д. Айю.

Предупреждения: Мбиа, 13. Шешуков, 31. Ибсон, 67.

Удаление: Веллитон, 64 (неспортивное поведение).

Судьи: ШТАРК, Зальвер, Пикель, Зиппель, Зиманн (все - Германия).

23 ноября. Москва. БСА "Лужники".

СПАРТАК

81. Дикань 5,0

16. Макеев 5,0

19. Пареха 5,0

17. Сухи 5,0

3. Штранцль (к) 5,0

64. Макгиди 5,0

5. Шешуков 5,0

(8. Дринчич, 75) 5,0

7. Ибсон 5,5

(27. Ананидзе, 76) 5,0

99. Д.Комбаров 5,0

9. АРИ 5,5

11. Веллитон 4,5

Запасные: 30. Песьяков 2. Майдана 6. Сабитов 21. Баженов 26. Ходырев


МАРСЕЛЬ

30. Манданда (к) 6,0

2. Аспиликуэта 6,0

21. Диавара 5,5

17. Мбиа 6,0

19. Хайнце 6,5

8. Лучо Гонсалес 6,0

(18. Абриэль, 76) 6,0

6. Э.Сиссе 6,5

20. А.Айю 6,5

11 РЕМИ 7,0

(12. Каборе, 82) 5,5

9. Брандау 6,0

28. Вальбуэна 6,5

(7. Шейру, 69) 6,0

Запасные: 6. Андраде 3. Тайво 10. Жиньяк 14. Н’Диай 15. Д.Айю

Первый тайм - 45:05.

Второй тайм - 48:43.

Всего - 93:48.

Судьи: ШТАРК. Зальвер, Пиккель, Зиппель, Зееманн (все - Германия).

23 ноября. Москва. Стадион "Лужники". Минус 1 градус. 52 500 зрителей (вмещает 76 000)

Удаления

Веллитон, 64

Предупреждения

Шешуков, 31 (грубая игра), Ибсон, 67 (грубая игра)
Мбиа, 13 (грубая игра)

ПОКАЗАТЕЛИ МАТЧА

1 Голевые моменты 6

0 Процент реализации 50,0

3 Удары (всего) 8

2 Удары в створ 4

2 Удары из штрафной 5

1 Удары из-за штрафной 3

0 Штанги, перекладины 1

5 Угловые 2

1 Офсайды 3

18 Фолы 23

Зрелищность матча 6,5

Артем Агапов

sport-express.ru

ФК СПАРТАК МОСКВА ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2010-2011

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 gladiator1974 | 24 ноября 2010 19:35
Судя по отчёту, у нас не было ни малейшего шанса...(((( увы и ах...
не буду ни гнать бочку на Карпина, ни защищать его, ибо матч не видел (последние 15 минут не в счёт)..Но результат расстроил очень сильно...Нельзя так сдаваться на милость победителя, НЕЛЬЗЯ...
#4 Swedt | 24 ноября 2010 00:54
Молодая команда у нас, считаю что ЛЕ наш уровень и там мы можем чего-то добиться.
Если Карпин не уйдет, то через годик другой у нас будет отличная команда, которую кони бояться будут и этот же Марсель.
#3 Crix | 23 ноября 2010 23:56
ну что сказать, разве из песни:"Не сыпь мне соль на angry рану..."
#2 WOWANder72 | 23 ноября 2010 23:22
EversoR,
Вроде и тактически Валера играл правильно.Но не повезло маленько.А везёт,как известно сильнейшим.Верю в Карпина,в команду.Надо только немного подождать.
#1 EversoR | 23 ноября 2010 22:57
Досадно...