Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Игорю Шалимову – 50!

Игорь Шалимов

Сегодня празднует день рождения известный российский футболист и тренер Игорь Шалимов. Ему исполняется 50 лет!

Шалимов — воспитанник «Спартака». За первую команду красно-белых он выступал с 1986 по 1991 год, провел 122 матча и забил 25 мячей.

В 1989-м полузащитник стал в составе «Спартака» чемпионом СССР, а годом позже завоевал с нашей командой серебряные медали.

В 1991 году Шалимов отправился в Европу, где играл за «Фоджу», «Интер» (в составе миланцев хавбек выиграл Кубок УЕФА и занял второе место в чемпионате Италии), «Дуйсбург», «Лугано», «Удинезе», «Болонью» и «Наполи».

Яркий футболист провел 20 матчей за сборную СССР (два гола), четыре игры за сборную СНГ, и 23 — за сборную России (три гола). В 1990 году он выиграл молодежный чемпионат Европы в составе молодежной сборной СССР. Участвовал в финальных турнирах чемпионата мира 1990 года и чемпионата Европы 1996 года.

После завершения игровой карьеры Шалимов стал тренером и возглавлял «Краснознаменск», «Уралан», женскую сборную России, «Краснодар», а сейчас руководит «Химками».

ФК «Спартак-Москва» поздравляет Игоря Михайловича с юбилеем и искренне желает ему крепкого здоровья, семейного счастья и успехов!

spartak.com

Игорь Шалимов

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

EversoRОнлайн
#3 EversoR | 2 февраля 2019 16:28
J.Shrott,
Мостовой на полгода старше Шалимова и Карпина... smile-44
#2 J.Shrott | 2 февраля 2019 13:43
Большой мастер футбола. Доиграл до Интера. Нынешним такое не под силу.
Здоровья !
Недавно Мостовой забавно рассказывал о Спартаковской дедовщине и субординации. Когда сам Мост садился в Клубный автобус через переднюю, блатную, дверь, а его друг
Шаля, через заднюю.
Впрочем оба приняли непосредственное участие в победе на молодежном Ч.Е. А ведь за югов тогда играли Миятович, Бобан, Просинечки, Бокшич и т.д.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 2 февраля 2019 09:39
Доброго здравия Игорю Шалимову и успехов на тренерском поприще!
Когда то Игорь был любимым игроком в Спартаке.