Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Георгий Черданцев: Тренер Карпин - не тренер

Валерий Карпин

Столько всего написано после сегодняшнего матча, Вроде нечего добавить, ан нет — есть, я думаю.

Я уже как-то обращал на это внимание, повторю мысль еще раз.

Вот вы все обсуждаете: тренер Карпин, не тренер, поменял, не поменял, почему того поставил, а не этого и т.д. и т.п. Удивительно, что, анализируя все это, никто не упортебляет словосочетание ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ, а ведь в современном футболе роль помощников огромна и порой играет решающую роль. Одно дело Газзаев с Шевчуком, а другое дело — Газзаев без Шевчука. Не задумывались над этим?

Я уже писал об этом — еще раз напомню — ВСЕХ своих успехов Рафа Бенитес добился, работая в связке с Пако Айстараном, начиная еще со времен Мальорки. Они поссорились пару лет назад, Рафа Пако выгнал, после чего у Бенитеса начались проблемы.

Вы вот обсуждаете, что происходит в Челси. А вы разве забыли, что два матча подряд Челси проиграл СТРОГО после увольнения Рэя Уилкинса. Голову даю над отсечение — это не просто совпадение.

Любому мало-мальски сведущему в футболе журналисту известно, что самый ценный багаж, который перевозит с собой из клуба в клуб Моуриньо — это два помощника, не помню сейчас, каких зовут — не суть важно.

Можно сколько угодно обсуждать какой тренер Карпин, но тренер без хорошей команды помощников НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ. Мое глубокое убеждение, что тренерский штаб у Карпина просто нулевой. Почему Карпин не меняет тренерский штаб? Почему не обращается к помощи своих бывших одноклубников, товарищей по сборной? Мостовой, Писарев, Аленичев, Бес, тот же Онопко, список возможных кандидатов может быть длинным… Почему? Личные амбиции? Желание быть везде и всегда первым и самым главным? Или нежелание или неумение считаться с чужим мненеим и работать рядом с людьми, у которых есть свое мнение и умение его отставивать?

Олег Иванович — помощник, вы говорите? Я не знаю, как они взаимодействуют, но на удаленном доступе в любом случае сложно работать с командой. Если Романцев и помощник, то не тот, который нужен, Романцев сам наставник для Карпина, а задачи членов тренерского штаба совсем другие.

Резюмирую — роль помощников в успехе любого тренер не просто большая, она огромна, а иногда играет решающую роль. Пример Бенитеса — доказательство. На Анчелотти в Челси без Уилкинса мы еще посмотрим (в Милане у него был помощником Тассотти — знаете такого? Именно с ним в связке Карло добился всех своих побед с Миланом).

У Карпина нет хороших помощников. В этом его огромная тренерская проблема. А может, все дело в том, что Валерий Георгиевич по жизни — одиночка…

cherdantsev.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 19

#19 Petrovitch | 21 ноября 2010 22:55
EversoR,
Его нелепая идея показывать зелёным цветом, какую часть поля вытоптал футболист (как будто мы без этого не знаем, где бегал Макеев и где Комбаров)напоминает мне старый анекдот про ковбоя, который выкрасил копыта лошади в зелёный цвет, чтобы Мэри обратила на него внимание
EversoRОнлайн
#18 EversoR | 21 ноября 2010 22:46
Petrovitch,
в противном случае люди забудут Жору fellow
#17 Petrovitch | 21 ноября 2010 22:35
berendey57,
Не уверен, что Черданцев знает внутреннюю кухню Спартака намного лучше нас, а если знает, пусть объяснит почему он считает, что все помошники Карпина нули. А "даю голову на отсечение", "по моему глубокому убеждению" - это не аргументы.
EversoRОнлайн
#16 EversoR | 21 ноября 2010 22:30
Petrovitch,
об этом толкуют активисты AKORW - сплошь несостоявшиеся тренеры, но вполне состоявшиеся "аналитики" laughing
#15 Petrovitch | 21 ноября 2010 22:17
EversoR,
Согласен, и даже ГТ не обязательно должен быть бывшим футболистом или хоккеистом Спартака - К.И.Бесков или недавний пример пан М.Ржига - куда более красно-белые, чем некоторые бывшие игроки.
Но главное меня возмущает, когда огульно, безо всяких фактов и аргументов говорят: Пупкин плохой работник, а вот если вместо него взять Бубкина, то всё будет в шоколаде, хотя Бубкин ни одного дня такой работой не занимался.
#14 berendey57 | 21 ноября 2010 22:14
EversoR,
Так это хорошо или плохо?
EversoRОнлайн
#13 EversoR | 21 ноября 2010 22:08
berendey57,
Валера - лидер по духу: им же он был на поле - им же он является в жизни.
#12 berendey57 | 21 ноября 2010 22:06
Petrovitch,
Валера,не кипятись.Никто не отнимает у тебя права "плюнуть" в Чердака fellow Но,согласись,если пошел такой разговор,что не все ладно в "датском королевстве"...А внутреннюю "кухню" мы с тобой точно не знаем.И еще возникает вопрос.Вспомни появление Карпа на тренерском мостике.Я не говорю о том,ЧТО привело его туда,а про сам факт как таковой.Что мы знали про его таланты? fellow
EversoRОнлайн
#11 EversoR | 21 ноября 2010 21:58
Petrovitch,
да, не обязательно помощниками должны быть именно спартаковцы.
#10 Petrovitch | 21 ноября 2010 21:50
Что касается оценки умственых способностей Черданцева, то это моё личное мнение и я, конечно, мог бы и не высказывать его на сайте, но он ведь берётся судить о помошниках Карпина и публично их оценивать, почему я не могу судить о нём?
А о том, что Спартаком должна руководить сильная КОМАНДА никто не спорит, но каковы основания считать, что Мостовой будет лучше Родионова, Аленичев лучше Позднякова и т.д.?
И примеры приводит дебильные, иначе не скажешь - вот Моуриньо возит с собой двух помошников, не знаю кто они, не знаю как их зовут, но без них Моуриньо ноль.
#9 berendey57 | 21 ноября 2010 21:34
Ahaswer,
Приветствую!Сразу хочу успокоить:стиль общения здесь довольно демократичный.Ну хочется человеку матюкнуться в чей-то адрес!Но разборки между собой - это последнее дело.Да такого на сайте еще и не было.Правда забегают сюда иногда "мальчиши-плохиши" поозоровать да поприкалываться,но мы всех их знаем и смотрим порой сквозь пальцы.Этакие "мудрые и умудренные" wink
А по поводу твоего несогласия с Петровичем - соглашусь с тобой.Да и с Чердаком,но только в части,что с командой должна работать КОМАНДА.Хотя и единоначалие никто не отменяет fellow
EversoRОнлайн
#8 EversoR | 21 ноября 2010 21:26
Ahaswer,
добрый!
Каждый здравомыслящий волен высказать свое мнение и оно не обязательно будет совпадать с другими. bully
#7 Ahaswer | 21 ноября 2010 20:47
Добрый вечер!
Как новичок, не знаю г-на Черданцева, но никаких признаков его имбЕцилильности я не заметил... Если это у вас нормальный способ общения, приношу свои извинения. Может быть его мнение, в какой-то мере верно, но только в какой-то... Есть огромное количество тренеров, что не выносят, когда им смотрят под руку и тем не менее - успешны...
#6 Petrovitch | 21 ноября 2010 17:53
Давно считаю Черданцева имбицилом. Я не знаю, хорошие или плохие тренеры Родионов, Поздняков,Клейменов. Чтобы судить, надо быть внутри команды, наблюдать их работу, взаимоотношения. И тем более никто, даже Черданцев не знает, будут ли Мостовой, Аленичев, Бесчастных, которые ещё никого не тренеровали, лучше.
#5 Petrovitch | 21 ноября 2010 17:53
И вообще тема о роли помошников весьма спорная. Разве Бесков и Лобановский добивались успехов благодаря помошникам?
#4 Petrovitch | 21 ноября 2010 17:50
Давно считаю Черданцева имбицилом. Я не знаю, хорошие или плохие тренеры Родионов, Поздняков,Клейменов. Чтобы судить, надо быть внутри команды, наблюдать их работу, взаимоотношения. И тем более никто, даже Черданцев не знает, будут ли Мостовой, Аленичев, Бесчастных, которые ещё никого не тренеровали, лучше.
#3 gladiator1974 | 21 ноября 2010 15:52
Подпишусь почти под каждым словом. Чердан в кои-то веки сказал что-то разумное про СПАРТАК...Чертовски хочется видеть толковый тренерский штаб!!!!
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 21 ноября 2010 12:00
Истина где то рядом.
/Агент Малдер/
#1 berendey57 | 21 ноября 2010 10:26
Мне кажется,что эта оценка имеет право на жизнь.И не потому,что она достаточно верна(а насколько верна,знает и понимает только сам Карп),а потому,что удобно ложится на "израненную душу болел".И Карп,вроде,виновен и не совсем виновен...И игроки козлы(конечно,далеко не все) те еще,а вроде и им чего-то не додали тренеры...А тут еще и "мордобойца-массажиста" отлучили от команды.Совсем беда...Короче все вроде виноваты,а вроде и не очень...Парадокс,однако,но удобный.Под названием:"Будем продолжать работать над проблемами и ошибками".А что?И будем! bully