Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Весь сыр-бор из-за бездумных поступков Денисова

Валерий Карпин, Алу Алханов и Евгений Ловчев
Дело "Денисова"

- Принимать решение было непросто, - признался Алу Алханов. - Были взаимные обвинения, затем извинения сторон. Также мы ждали речевого перевода того, что говорили друг другу Денисов и Карпин и свидетельства тех, кто был рядом с эпизодом.

- Что такое «речевой перевод»?


- Мы видели на ТВ, что между Карпиным и Денисовым шла перепалка. Но что они говорили друг другу? Это мы и пытались понять.

- Удалось?


- Мы так и не получили речевой перевод. Но заслушали на заседании комитета и Валерия Карпина, и Тони Панассоло (он ударил тренера «Зенита» Игоря Симутенкова). Также внимательно изучили объяснительные тех, кто находился рядом и пришли к выводу, что имели место взаимные оскорбления.

- Но Денисов дисквалифицирован на более длительный срок, чем Карпин…


- Дело в том, что весь этот сыр-бор произошел в результате бездумных и неоправданных поступков Денисова. Не думаю, что Карпину или другим представителям «Спартака» был нужен этот инцидент. Это отмечал и сам Валерий на заседании.

Сейчас некоторые говорят, мол, что такого в том, что Денисов просто ударил мячом в сторону скамейки запасных, он же ни в кого не попал. Но ведь Игорь в любом случае совершил неспортивный, оскорбительный и агрессивный выпад. В результате началась перепалка, а затем потасовка.

- Карпин и Панассоло на заседании были. Почему Денисов так и не приехал?


- Не знаю. Мы послали приглашения всем. К сожалению, ни Денисова, ни представителя «Зенита» в «Доме футбола» так и не увидели.

- Решение комитета по этике вступает в силу по истечению срока его обжалования в Апелляционный комитет, на что дается 10 суток. То есть в ближайших матчах Денисов сможет играть, а Карпин находиться на скамейке?

- Есть порядок вступления наших решений в силу. Они регламентированы уставом РФС и прыгнуть выше него мы не можем. Если апелляции не будет, после 10 дней решение комитета по этике вступит в силу.

- Если же апелляция будет подана, то на ее рассмотрение опять потребуется время. Соответственно дисквалификации перенесутся на следующий сезон?


- Не хочу забегать вперед. Мы вынесли решение. Срок его вступления в силу обозначен. Ждем дальнейших действий клубов – подадут ли они апелляцию.

Локалов А.


Евгений Ловчев:
Итак, заключительные матчи чемпионата «Зенит» проведет без одного из своих полузащитников, а «Спартак» без главного тренера.

Не считаю, что команды много потеряют. «Зенит» что с Денисовым что без него на данном этапе не в состоянии обыграть ЦСКА, но обязательно наберет свои очки и станет чемпионом. Да и отсутствие Карпина на скамеечке «Спартака» не скажется на игре команды. Валерий все объяснит до матча, а если потребуется, позвонит по телефону помощникам. Энергетика Карпина? Когда тренер покрикивает с бровки на заполненном стадионе, это игрокам едва ли помогает - в эти минуты они не слышат и не видят.

Считаю, что Карпин и Денисов понесли адекватное наказание. Другое дело, большое затягивание по времени с принятием решения породила много подозрения, догадок. У меня создалось стойкое впечатление, что все это время шли подковерные консультации о том, как и насколько карать. Зачем это нужно РФС?

Я не раз говорил: готов возглавить Комитет по этике. Это должна быть четкая, понятная доля людей работа, безо всяких утаек. На месте председателя Комиссии по этике я не допустил бы промедлений. Комитет собрался бы оперативно, и люди узнали бы о решении сразу по окончании заседания.

А что сейчас получается? С решением будто специально затягивали, чтобы Денисов имел возможность сыграть с ЦСКА (отмечу, что Зырянов с Широковым пропускали эту важную игру!).

Что касается физиотерапевта Тони Панассолло, ударившего игрока, то его, возможно, следовало бы отдать в милицию, а не доверять вынесение наказания Комиссии по этике.

sovsport.ru

КАРПИН НЕ КОММЕНТИРУЕТ СЕГОДНЯШНЕЕ РЕШЕНИЕ КОМИТЕТА ПО ЭТИКЕ

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин воздержался от комментария по поводу сегодняшнего решения Комитета по этике РФС о его дисквалификации на два матча.

«Пока в клуб не поступил официальный документ из РФС, комментировать нечего», — заявил Валерий Георгиевич официальному сайту клуба.

spartak.com
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Petrovitch | 12 ноября 2010 21:10
Речевой перевод не получили, судили по мимике, скоро наймут экстрасенсов для чтения мыслей
Avtor
#3 Avtor | 12 ноября 2010 21:02
Я бы тоже возглавил и обезглавил этот комитет. Фарс, Фарс и ещё...Фарс.
#2 berendey57 | 12 ноября 2010 20:10
EversoR,
А ведь Серафимыч всех бы достал, с его то темпераментом и языком!Думаю это и не позволило ему стать членом комиссии.Там другие нужны...
#1 EversoR | 12 ноября 2010 20:03
Я не раз говорил: готов возглавить Комитет по этике. Это должна быть четкая, понятная доля людей работа, безо всяких утаек. На месте председателя Комиссии по этике я не допустил бы промедлений. Комитет собрался бы оперативно, и люди узнали бы о решении сразу по окончании заседания.

Энтузизизма у вас полно, Евгений Серафимыч!