Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Роман Еременко тащил ЦСКА, но может усилить «Спартак»

Роман Еременко

Скоро закончится двухлетняя дисквалификация Романа Ерёменко. «Спартак» Карреры – отличный вариант для возобновления карьеры.

В октябре 2016 года УЕФА на месяц отстранил хавбека ЦСКА Романа Ерёменко от участия во всех матчах, а в ноябре того же года Союз европейских футбольных ассоциаций поставил «армейцу» двухлетний бан. Анализы показали в организме Романа содержание кокаина и его метаболитов.

До этого печального события Ерёменко летал по полю с горящими глазами и был лидером в атаке команды Леонида Слуцкого: в первой части сезона-2016/2017 центральный полузащитник успел сыграть 1080 минут, практически не менялся и забил 4 мяча («Оренбургу», «Зениту», «Томи» и «Байеру»). К слову, именно в Леверкузене смуглый футболист провалил лигочемпионский допинг-тест. Также на счету Романа висели 2 голевых паса – в матчах с «Уралом» и «Ахматом».

Гостевая встреча с «Ростовом» 2 октября 2016-го стала последней для Ерёменко в красно-синей форме. C тех пор он не касается профессионального футбола, не балуется всякой гадостью и регулярно занимается по индивидуальной программе, бегает среди любителей.

Контракт Романа с ЦСКА действовал до июня 2018-го, но осенью позапрошлого года разорвался по вине игрока. Сейчас он живёт в статусе свободного агента, а грядущим летом, в августе, может приступить к официальным тренировкам. Вероятно, уже в октябре мы вновь увидим Еременко в большом футболе. Только для этого ему нужно найти новый клуб.

Конечно, никто не отменял вариант с возвращением в ряды «армейцев», хотя до дисквалификации Роман получал 2,3 миллиона евро в год. Большая сумма для современного ЦСКА, даже если учесть, что возможный камбэк после длительного перерыва состоится с понижением зарплаты. Думаю, что руководство красно-синих не потянет такой расклад. Натерпелись.

Очевидно, что все дороги ведут Романа Ерёменко в «Спартак» Массимо Карреры.

Во-первых, с февраля в системе московского клуба числится арендованный у юрмальского «Спартака» Сергей Ерёменко, младший брат Романа. Утверждалось, что Карреру лично заинтересовал трансфер 18-летнего парня.

Подозрительное внимание.

Известный футбольный агент Александр Маньяков тут же прикинул: «Мне кажется, это заход на среднего из братьев Ерёменко. Тем более, что агент Романа – Марко Трабукки, который очень близок к сегодняшнему «Спартаку».

Да, во-вторых, Трабукки. Не секрет, что Марко дружит с Массимо и является одним из самых активных поставщиков кадров в красно-белый клуб. Кроме того, итальянский агент по-прежнему ведёт дела Романа Ерёменко. На днях Трабукки размышлял о вероятности перехода своего клиента в «Спартак».

В-третьих, Роману Ерёменко всего 31 год. Ещенко и Самедов в 32 года присоединились к «Спартаку». К ним есть вопросы? Если опытные футболисты устраивают главного тренера и соответствуют всем игровым требованиям, то в их паспорта никто не заглядывает.

В-четвертых, Роман – просто классный игрок центра поля, способный обогатить любую команду Премьер-лиги. У Ерёменко почти нет слабостей: выносливый – совсем не стесняется прессинга, владеет оригинальной техникой, чётким пасом и поставленным ударом. По меркам РФПЛ – точно выше среднего уровня местных кудесников мяча.

И отбывающий двухлетний бан креативщик Ерёменко в следующем сезоне едва ли откажется от временного статуса запасного, чтобы реабилитироваться под руководством сильного тренера, вернуться в Лигу чемпионов и поработать в дружной компании любителей командного селфи.

Скорее всего, Массимо Каррера не упустит такого игрока, который очень соскучился по футболу.

А что вы думаете про возможный приход Романа Ерёменко в «Спартак»?

Роман Герасимов

footballhd.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 CoolBega | 11 апреля 2018 10:05
Интересно в какой форме он будет? Если брать то сейчас и приводить его физику к требуемой норме.
#2 kbfan | 11 апреля 2018 09:09
Цитата: Петя Столыпин
Чё-та я очкую...

Думаешь Спартачей на дурь подсадет? smile-03
#1 Петя Столыпин | 11 апреля 2018 06:23
Чё-та я очкую...