Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Массимо Каррера: «Спартак» в матче с «Рубином» показал характер

Массимо Каррера: «Спартак» в матче с «Рубином» показал характер

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после матча 23-го тура чемпионата России против "Рубина" (2:1) отметил, что его команде было тяжело. Специалист также добавил, что спартаковцы показали характер.

– "Рубин" хорошо начал второй тайм и нам это осложнило жизнь, – сказал в эфире телеканала "Наш футбол" Каррера. – "Рубин" – это команда, которая хорошо играет в футбол. Нам было тяжело, но это нормально, когда играешь против подобных команд. У нас было несколько моментов в первом тайме, но забили всего один. Когда не забиваешь, то становится тяжело.

После гола "Рубина" мы поменяли игру в центре поля и переломили ход встречи. Кроме этого, мои ребята показали характер.

sport-express.ru

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера подвел итоги матча 23-го тура с «Рубином» (2:1).

Каково было играть на таком поле?

— Было сложно контролировать мяч. Однако тяжело пришлось не только нам, но и соперникам. Думаю, мы хорошо провели первый тайм, мало позволили казанцам. После перерыва «Рубин» создал нам некоторые трудности. Но я ожидал этого. Потому что казанский клуб — организованная команда. Она демонстрирует достойный футбол. Мы пропустили необязательный гол. Тем не менее наши футболисты нашли силы выиграть.

Довольны ли вы результатом?

— Конечно. Когда побеждаешь, всегда рад. Знал, что нас ждет тяжелый матч: с «Рубином» никогда не бывает легко. Доволен результатом и выступлением своей команды.

Вы вошли в зал для пресс-конференций и поморщились. Так сильно замерзли во время игры?

— Немного разболелась голова из-за холода.

Не удивляет ли вас то, что у построенного к чемпионату мира казанского стадиона нет крыши?

— Думаю, что нужно было ее сделать. Но на это, естественно, необходимы деньги. Однако, несмотря на отсутствие крыши, считаю, что стадион подходит для проведения чемпионата мира. Потому что турнир проходит летом, а не зимой.

Изучаете ли вы свой календарь и предстоящие матчи «Локомотива»? Оцениваете ли перспективы?

— Нет. Иду от игры к игре. Знаю, что в следующем туре мы встретимся с «Тосно». И теперь думаю о том, как сыграть с этим соперником. Мы не должны сидеть и считать очки. Нам нужно побеждать в каждом из оставшихся матчей.

Вы эмоциональный человек, но сегодня редко выходили к бровке. Это из-за погоды?

— Думаю, что все было как обычно. Просто есть матчи, во время которых испытываешь много эмоций. А есть те, на которых ведешь себя спокойнее.

Почему на «Открытие Арене» поле зеленое, а на стадионе в Казани оно желто-коричневое?

— Не знаю. Надо спросить тех людей, которые занимаются подготовкой поля. Конечно, погода вносит свои коррективы. Но в итоге, на каком бы газоне команды ни играли, он одинаков для всех.

Не было ли у вас ощущения, что «Спартак» играл дома?

— Да, на стадионе было много наших болельщиков. Здорово, что мы их порадовали. Поклонники везде сопровождают нас. Одна из наших главных целей — приносить им радость.

Луис Адриано забил красивый гол. Согласны с тем, что сейчас бразилец — главная звезда чемпионата?

— Безусловно, Луис Адриано — сильный игрок. Но не мы с вами это открыли. Он обладает отличными качествами. Они есть и у остальных моих футболистов. Горжусь тем, что тренирую их.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 mcmihail | 17 марта 2018 22:04
Проблемы Спартак, как это часто бывает, создал себе сам. Что мешало развить преимущество в первом тайме и с таким же настроем выйти на второй? Тем не менее, молодцы, что в нужный момент переломили ход матча и бились до конца. А финт Адриано - на 5 с плюсом!