Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» пробил железную стену

«Спартак» пробил железную стену

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера не кривил душой, говоря накануне матча с армейцами из Хабаровска, что его команде предстоит очень тяжелый поединок. Понятно было, что именно он имел ввиду. Гости не рассчитывали играть в открытый футбол, поскольку слишком уж неравны силы, но вот стоять всей командой на своей половине поля у них получалось очень неплохо. Высокорослые игроки снимали верховые мячи, игры на откровенный отбой не было, но и свободных зон спартаковцам хабаровчане практически не оставляли.

После игры главный тренер СКА Ринат Билялетдинов посетовал на то, что удалась только половина тактического плана, а вот выход через пас на половину спартаковцев не получался. Но, это все теоретические задумки. За весь матч совершить два удара в сторону ворот спартаковцев, при том, что ни один из них не попал в створ – эти цифры говорят о многом. Победный гол, блестяще забитый Фернандо? По мнению Билялетдинова штрафной был «высосан», придуман и так далее… Думаю, что тут больше эмоций. Тренер Билялетдинов, совсем неплохо разбирающийся в футболе, сказал это скорее от расстройства, которое доставили ему последние минуты матча.

«Спартак» тоже долгое время помогал гостям. Одни и те же попытки организации атак через центр поля, неэффективные попытки проходов по флангам, заканчивающиеся ударами мимо ворот. Некоторая суета, вызванная тем, что гости хладнокровно отбивались, так что остроты вблизи их ворот создавать так и не удавалось. Обычный случай, когда одна команда только защищается, а вторая уже и не знает, что с этим «автобусом» делать. Наверное, многое мог изменить пенальти, который быстро вызвался пробить Промес. Но перед этим Квинси, который сейчас находится не в лучшей форме, только что получил четвертую желтую карточку, пропуская таким образом следующий матч с «Рубином». Думаю, что его в тот момент надо было остановить, дабы пенальти исполнил кто-то другой. Слишком уж зашкаливали эмоции у Промеса. Схватил мяч, ударил… Несильно, бесхитростно и вратарь хабаровчан, творивший чудеса в этой игре, мяч отбил.

Промеса Каррера заменил во втором тайме. Не знаю, выпустит ли он на поле против «Рубина» Педро Роша, однако сидение на скамейке не приносит этому бразильцу ничего хорошего. В первой половине чемпионата он даже гол забил, а сегодня выглядел явно растерянным. Вчера на пресс-конференции я спросил Массимо Каррера, почему Роша сидит в запасе? Что тому виной? Плохие поля, акклиматизация или конкуренция в команде. Каррера сразу сказал: конкуренция. Сегодняшний матч подтвердил, что если у этого футболиста и есть будущее в команде, то только в том случае, если он начнет показывать свои возможности непосредственно в игре.

Прекрасно проявил себя Фернандо. Он много передвигался, делал передачи, пытался даже идти в обводку. Наконец, забил! У спартаковской обороны работы фактически не было. Впервые вышел в составе «Спартака» Ханни. Вчера после пресс-конференции уже по дороге в раздевалку я напомнил ему, что на игру со СКА Каррера поставит его в состав. Ханни улыбнулся и ответил: тогда увидимся… Виртуально мы увиделись. Дебютант произвел неплохое впечатление. Чувствуется, что у него есть голова на плечах, может отдать пас, пробить, но пока ему тоже надо чаще играть. Не все же матчи будут такими, как со СКА и тогда Ханни получит возможность творить в более разреженном пространстве, разводя действия своих партнеров. Думаю, что такая игра ему подойдет, как и всей команде.

Не хватает сейчас «Спартаку» Зе Луиша. Не знаю, как сложатся у него дела после операции, вроде бы он не должен надолго остаться вне игры, и это было бы весьма кстати. Та манера, тот игровой стиль, который нашел Зе Луиш в «Спартаке», стал для соперников красно-белых головной болью. Они во многом научились играть против Промеса, пытаются подобрать ключи к Луису Адриано, хотя тот своей активностью пока не дает этого сделать, физически крепкий Зе Луиш в свою очередь также приносил соперникам множество проблем. Отходил назад, там находил мяч, боролся, мог резко уйти вперед, отдать опасный пас в район штрафной площади…

У спартаковцев был очень трудный матч при их полном преимуществе. И они победили, действительно заслужив три очка. Возможно, многое думали до матча, что победа получится более крупной и легкой. Да нет. Против «Спартака» все играют так, как умеют. Изо всех сил. Хабаровчане избрали такой же вариант. И пришлось потратить кучу нервов и физических усилий, чтобы пробить эту железную стену. Так что Фернандо не случайно благодарил небеса после своего гола. Ему-то было не знать – почему…

«Я предпочитаю победы с плохой игрой, а не поражения – с хорошей». Это сказал Массимо Каррера после игры. Можно спорить? Можно. Но, по крайней мере, Каррера был честен и открыт в своих словах и мыслях. И это нельзя не уважать.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 kbfan | 13 марта 2018 13:55
и вратарь хабаровчан, творивший чудеса в этой игре

Какие чудеса? Когда бьют прямо в руки с пол тычка - это чудеса? Полная ЧУШЬ!!!
#3 futurama | 12 марта 2018 18:31
А это и была победа с хорошей игрой и чертовски хорошей развязкой! Плачьте пессимисты....
#2 Петя Столыпин | 12 марта 2018 14:11
Вратарь хабаровчан чудеса творил??? Да ему все мячи, кроме пенальти, в грудь летели! А угадать один раз и слепой может.
mcmihailОнлайн
#1 mcmihail | 12 марта 2018 10:22
Я предпочитаю победы с плохой игрой, а не поражения – с хорошей

А еще лучше - победы с хорошей игрой! Очень надеюсь на это в оставшихся 11-ти матчах!