Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Денис Глушаков: Ничего не потеряно

Денис Глушаков: Ничего не потеряно

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков после поражения от "Атлетика" (1:3) в матче 1/16 финала Лиги Европы отметил, что был расстроен, когда его заменили. Также футболист заявил, что для красно-белых еще ничего не потеряно.

– Не забиваешь ты – забывают тебе, – сказал Глушаков. У кого-то где-то были индивидуальные ошибки, это понятно. Есть над чем работать. Но ничего не потеряно. Есть ответный матч и окончательный результат будет известен уже после второй игры.

– Что произошло в раздевалке, после "Спартак" стал играть по-другому, смог забить?

– Ничего такого. Просто ребята поговорили между собой и все.

– Без тренера?

– Тренер ничего в принципе не говорил. Плюс-минус.

– Вы после замены ушли в раздевалку. Были недовольны заменой?

– Каждый футболист себя уважает и хочет играть. Я был расстроен. Хотели играть. Было видно, что у меня присутствовало желание и силы. Но я понимаю, что есть другие футболисты, которым тоже надо давать играть. Ничего такого.

– Не показалось странным, что Промеса не было видно, что у Фернанду было много брака в передачах, а у вас был удар в девятку, штанга, голевая передача и заменили именно вас?

– Это вопрос к тренеру. Он делает замены.

– Показалось, что у вас новая тактическая роль. Вас немного выдвинулись вперед.

– Ничего подобного. Мы так играли, когда Каррера только пришел. Я, Зобнин и Фернандо втроем провели много матчей. "Крылья Советов" обыгрывали, с "Рубином" так играли, в три центральных полузащитника. Просто мы подстраивались под игру "Атлетика". Иногда я выдвигался, прессинговал впереди, так что ничего нового.

– Показалось, что "Спартак" расклеился после первого гола. Неужели настолько испугались соперника?

– Мы не испугались. Неужели было видно, что мы испугались? Мы много атаковали, а у них не было моментов, и они нам забили из ничего. Можно сказать три момента – три гола. Не думаю, что мы уступили по игре.

– Что все-таки делать с игрой в обороне?

– Ну, проиграли сейчас, и теперь все будут спрашивать, что делать. Мы так пропускали, и когда чемпионами становились – пропускали мячи. Это футбол. Бывают ошибки, бывает не твой день и все залетает. Нужно двигаться вперед, работать над ошибками. Кто работает – к тому и результат приходит.

- В Испании видите шансы?

- Они всегда есть. Надо в себя верить, в свои силы, делать правильные выводы и двигаться вперед.

- Перед игрой пропустили по рюмочке?

- Надо понимать шутки. Какая рюмочка?

- У "Спартака" напряженный график перелетов. Это как-то сказывается?

- Хорошо хоть сократили перелеты. До Сочи летели. А так могли бы летать в Испанию, из Испании, потом опять туда и обратно. Было бы по пять с половиной часов. Что делать? Такова жизнь и роль футболиста. Все летают, все играют. Такой жребий выпал.

- Показалось, что поле было тяжелое.

- Оно было идеальное. Спасибо агрономам, что подготовили его. Ожидали худшего.

- Когда вас заменили, вы отдали капитанскую повязку Комбарову. Это было обговорено в раздевалке?

- Вообще я должен был отдать ее Реброву, но не побегу же ему отдавать, когда мы проигрываем. Потом вице-капитаном у нас идем Комбаров. Нет большой разницы, Реброву ее отдавать или Комбарову при счете 1:3. Каждая секунда на вес золота.

- Ханни по игре понравился?

- Я смотрел по телевизору. Не могу это комментировать. У тренера спросите. Ханни пока мало сыграл. Дебютировал. Можно только с этим поздравить.

- Не опасаетесь, что повторится такая же история, как на старте сезона, когда команда потеряла уверенность?

- Не могу сказать. Есть желание, стремление победить. Если глаза будут гореть – не будет таких поражений и недопонимания. Сегодня мы проиграли, но на этом жизнь не останавливается. Не надо зацикливаться.

- Получается так, что в Лиге чемпионов три матча дома - победа и две ничьи, а в Лиге Европы две игры и два поражения, если вспомнить АЕК. Можно сказать, что Лига чемпионов – это турнир "Спартака"?

- Пока только чемпионство и Суперкубок. Здесь были хорошие матчи с "Севильей", были плохие игры. Сейчас не надо сравнивать. Это два разных турнира. Все равно на команде лежит ответственность. Нет разницы, где мы играем.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 маршал | 16 февраля 2018 14:12
В Европе уже потеряно. В остальных турнирах все зависит только от вас, Денис.
#2 mcmihail | 16 февраля 2018 09:15
Ничего не потеряно

Хорошо, конечно, что наш капитан такой оптимист. Но разбор полетов устроить необходимо
#1 EversoR | 16 февраля 2018 00:34
Нельзя было менять капитана Глушакова - он был в числе лучших. Надо было снять с игры неуверенного вратаря на пару с самоуверенным ЦЗ уже после 2-го гола.