Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» готовится к матчу со «Спартой»

«Спартак» готовится к матчу со «Спартой»

Сегодня спартаковцы вышли на поле футбольного центра Марбельи в 16:00 по испанскому времени и работали в течение часа. Это была типичная предматчевая тренировка, в которой чередовались тактические, разминочные упражнения и футбол на ограниченном участке поля.

А после того, как обязательная программа была выполнена, многие из ребят остались на поле, чтобы отработать удары по воротам. Это занятие, как часто случается, вскоре переросло в соревнование. Селихов бил пенальти Зе Луишу. А Джано, занимавшийся по индивидуальной программе, Боккетти и Комбаров пытались поразить ворота ударом по мячу, установленному в десяти метрах за лицевой линией.

Напомним, что уже завтра «Спартак» проведет заключительный контрольный поединок на втором зимнем сборе. В роли спарринг-партнера наших футболистов выступит пражская «Спарта».

Большинство команд, с которыми спартаковцы встречались в контрольных поединках нынешней зимой, находятся среди лидеров своих чемпионатов и могут похвастаться обилием завоеванных трофеев. «Спарта» — не исключение: это самый титулованный клуб Чехии. Пражане 33 раза выигрывали первенства Чехословакии, Чехии и 28 раз побеждали в Кубке страны, 19 раз участвовали в Кубке и Лиге чемпионов.

Многие из чешских футболистов команды, включая Михала Кадлеца, Вацлава Кадлеца, Йосефа Шурала, выступают за сборную страны, а капитан Давид Лафата провел за чешскую национальную команду 41 матч. В составе «Спарты» немало легионеров, причем не только из соседней Словакии, но и из Румынии, Боснии, Сербии, Турции, Зимбабве, Кот-д’Ивуара, Австрии, Испании и других стран. Нападающий Таль Бен-Хаим выступает за сборную Израиля. На счету полузащитника Рио Мавюба 290 матчей за «Лилль» и 13 игр за французскую сборную. А французский хавбек Жонатан Бьябьяни, арендованный у «Интера», большую часть карьеры провел в серии А и выиграл с миланцами клубный чемпионат мира 2010 года. Последнее приобретение чехов — габонский полузащитник Канга, ставший в составе «Ростова» серебряным призером чемпионата обладателем Кубка России. Напомним, что в составе «Црвены Звезды» Канга забил «Спартаку» в товарищеском матче, который состоялся весной прошлого года, а «Краснодару» — в Лиге Европы.

Тренирует пражан 42-летний итальянский специалист Андреа Страмаччони, успевший поработать в «Интере» после отставки Раньери в 2012 году, а также в «Удинезе» и «Панатинаикосе». В «Спарте» он с июня 2017 года.

В чемпионате Чехии 2017/2018 годов «Спарта», бронзовый призер прошлого сезона, пока занимает пятое место, набрав в 16 турах 28 очков. Впрочем, от идущей второй «Славии» ее отделяют лишь четыре балла. Лучший бомбардир команды — Шурал, забивший шесть мячей.

На сборах спартанцы выиграли все свои матчи, одолев в последнем «Хэбэй Чайна Форчун» со счетом 3:0. Голы забили Загустел, Бен-Хаим и Лафата. Правда, китайцы выставили на эту игру футболистов, которые вечером того же дня не приняли участия во встрече со «Спартаком». Из остальных соперников «Спарты» можно выделить разве что датский «Ольборг», который был обыгран со счетом 2:1 благодаря голам Шурала и все того же защитника Загустела.

«Спартак» и «Спарта» шесть раз встречались в матчах Кубка и Лиги чемпионов (+2=2-2), а в последний раз провели официальную встречу на групповом этапе Кубка УЕФА в 2007 году. Она завершилась нулевой ничьей.

Массимо Каррера

Завтрашний матч состоится на Муниципальном стадионе Марбельи и начнется в 18:30 по испанскому времени (в 20:30 по Москве). Игра будет транслироваться на нашем сайте, в официальном мобильном приложении, а также в прямом эфире канала «Матч ТВ».

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий