Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» упустил победу над «Марибором» (Видео)

«Спартак» упустил победу над «Марибором» (Видео)

«Спартак» в домашнем матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов сыграл вничью с «Марибором» (1:1).

В первом матче в Словении наша команда, пожалуй, переоценила соперника. По игре мы были сильнее «Марибора» даже с учетом того количества травм, которое преследовало нас в сентябре. И моментов москвичи создали больше, чем словенцы, но в концовке красно-белые слишком прижались к своим воротам, пропустили необязательный гол и в итоге завершили матч вничью, которая аукается нам до сих пор. Но шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов у нас сохранялись, а для этого нужно было во что бы то ни стало обыгрывать словенцев дома.

По сравнению с великолепной игрой в Краснодаре у нас произошли изменения в стартовом составе. Как вынужденные, так и тактического плана. Вместо травмированного Ещенко на правом фланге обороны появился Петкович, а Мельгарехо в средней линии заменил Попов. Причем Ивелин расположился на позиции правого вингера. Джикия в свой день рождения пропускал матч из-за перебора желтых карточек; в центре обороны его заменил Кутепов. А вместо Глушакова с первых минут вышел Пашалич. Свежие футболисты в любом случае были необходимы, поскольку времени на восстановление было в обрез. С капитанской повязкой команду вывел Комбаров, который из нынешнего состава «Спартака» провел больше всех матчей в Лиге чемпионов.

Москвичи, мощно поддерживаемые публикой, сразу прибрали инициативу к своим рукам. Первый опасный удар по воротам «Марибора» нанес метров с четырнадцати Пашалич – мяч пролетел над перекладиной. Затем остро простреливал справа Луис Адриано – Ханданович оказался начеку. А на еще более острый прострел Зе Луиша успел среагировать защитник словенцев. Гости оборонялись большими силами и отвечали редкими контрвыпадами, завершавшимися несильными ударами из-за пределов штрафной.

В начале второго тайма прозвенел тревожный звонок: после стандартного положения мариборцы попали в штангу. Словенцы вообще старались разбивать игру на отрезки – и рваный темп был им на руку. У наших же игра в атаке никак не клеилась. Поэтому тренерский штаб бросил в бой Глушакова и Мельгарехо. Инициатива вновь перешла к нам, но в завершающей стадии не хватало точного последнего паса.

На 77-й минуте он последовал от вышедшего на замену Романа Зобнина, для которого это был дебют в Лиге чемпионов. Однако Зе Луиш из убойной позиции, к сожалению, промахнулся. И все же вскоре наш африканец исправился. Затяжная атака «Спартака» завершилась прострелом с левого фланга, Луис Адриано отпасовал Мельгарехо, парагваец проткнул мяч дальше, и Зе Луиш в падении метко пробил в противоход вратарю. Красно-белые трибуны восторженно взорвались.

Однако этот гол, к огромному сожалению, не стал победным. Уж сколько раз в этом сезоне мы упускали победы, пытаясь играть на удержание счета. И снова это повторилось. Мы слишком прижались к своим воротам и пропустили в добавленное время ответный мяч от словенцев.

«Спартак» — «Марибор» — 1:1 (0:0)

Москва. Стадион «Спартак». 21.11. 42920 зрителей.

Судья: У. Коллам (Шотландия).

«Спартак»: Селихов, Петкович (Зобнин, 73), Кутепов, Таски, Комбаров (к), Фернандо, Пашалич (Глушаков, 53), Попов (Мельгарехо, 62), Промес, Луис Адриано, Зе Луиш.

Запасные: Ребров, Боккетти, Самедов, Педро Роша.

«Марибор»: Ханданович, Биллонг, Шулер, Врховец (Вршич, 46), Пихлер, Кабха, Таварес, Байде (Хотич, 68), Милец, Вилер, Бохар (Мешанович, 83).

Запасные: Обрадович, Ахмеди, Палчич, Крамарич.

Голы: 1:0 Зе Луиш (Мельгарехо) (82). 1:1 Мешанович (90+2).

Предупреждения: Врховец (23). Попов (49, срыв атаки). Кутепов (62).

spartak.com

Календарь/результаты ФК «Спартак» Москва. Лига чемпионов 2017/18

Лучшие игроки «Спартака» в матче с «Марибором»

Сразу можно выбрать нескольких...

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 60

#60 futurama | 22 ноября 2017 06:57
Доигрались.... Теперь вся надежда на словенцев, может хоть ничейку сгоняют, а Ливер мы обыграем- в команду верю! Хотя, после пропущенного гола, чуть телевизор не разбил. Квинси, звездину поймал. Зе, ну деревянный он, неуклюжий какой то, хотя в желании не откажешь.Петкович, в отборе хорош, в атаке- ноль. Порадовал Мельгарехо, сыграл на пятерку. В голе вижу ошибку Комбарова, две атаки как под копирку. Пас направо, совершенно один словенец получает мяч и у него масса времени и вариантов. В первом случае отбились, тут же аналогичная атака , опять свободно получает мяч и гол... По Попову согласен, в игру не вошел. У Пашалича был 100% момент, пробей в угол и все, а он как то неуклюже ковырнул по центру и выше ворот.....
#59 Викинг | 22 ноября 2017 01:41
Чувствовал что в концовке пропустим,так оно и случилось,опять перетасовка состава и очередная упущенная победа.
#58 TimFJ | 21 ноября 2017 22:57
С трибун конечно смотрелось все еще ужаснее!!!
Это просто какой то кошмар!!
Ну нечего нам делать в ЛЧ, возмжно не много побултыхаемся ЛЕ.
#57 Витязь | 21 ноября 2017 22:45
Цитата: маршал
Юра, не перегибай палку. Долго не могли забить. А потом от мысли удержать счёт никак не избавиться, когда конец матча близко.

Цитата: spletnyov
Главный вопрос для меня, когда мы перестанем жаться к воротам, ведь не умеем же, неужели не доходит.

Вот, Иван, мне тоже не понятно. Обжигаются "25" раз, но продолжают жаться. Это же не просто случайный гол. Гол вытекал из этих 5-10 минут. Это из оперы "колется, но ест" или "а чё тут думать - трусить надо". Пора же уже задуматься: "Чё не так-то." И рассмотреть другие варианты.
То что Марибор пошел вперёд это понятно, но нельзя же давать им это делать, а Спартак, так вообще инициативу отдал. И все игры когда Спартак пытается играть по счёту - это даже когда в конце концов это получается, то почти всегда это на грани. Вспомни последнюю игру с Краснодаром. Всё закончилось благополучно в конце-концов, но если бы Краснодар забил при счёте 2-0, то всё могло бы закончиться потерей очков. А забить Краснодар мог не раз и не два. Уже давно понятно, что чтобы уменьшить вероятность таких сбоев нельзя отдавать инициативу, но судя по-всему это понятно всем кроме Карреры.
А так я всё понимаю.
EversoRОнлайн
#56 EversoR | 21 ноября 2017 22:42
Цитата: маршал
Зе нужно голову и ноги напильником сточить

Думаю Зе нехватает футбольного интеллекта, тактической грамотности, что он старается компенсировать недюжинными физическими данными.
#55 маршал | 21 ноября 2017 22:31
Spartak1993,
Не соглашусь. Команда долго вкатываламь в сезон. И в России и в Европе. С Ливером отбивались, согласен, там хорош только результат. Но с Севильей обе игры были уже хороши. Марибор если не стоял автобусом, то большую часть матча отбивался. Я говорю о ходе сезона в целом, а не о конкретных 6 матчах, в том числе сегодняшнем. Просто есть понятие неудобный соперник. Для Спартака всегда было проблемой обыграть французские клубы, но у испанцев и англичан выигрывали неоднократно. И первый матч и сегодняшний конечно хоронят надежды, но с прямыми конкурентами играли хорошо. Да и сегодня были варианты. Только Зе нужно голову и ноги напильником сточить
#54 Spartak1993 | 21 ноября 2017 22:29
EversoR "сам всю дорогу косился на хоккей."
Да я тоже поглядывал)
EversoRОнлайн
#53 EversoR | 21 ноября 2017 22:26
Spartak1993,
хоккейный Спартак сейчас играет очень достойно - одержал 11 побед в 12-ти последних матчах, из них 6 подряд, установив свой рекорд в КХЛ. Любо дорого смотреть, сам всю дорогу косился на хоккей.

А вот футбол сегодня на букву Ж...
#52 Spartak1993 | 21 ноября 2017 22:23
Вот собирался сегодня хоккейный Спартак посмотреть, нужно было так и делать. Хоть одна отрада)))
#51 nikeee | 21 ноября 2017 22:21
На мой взгляд тут явная недооценка соперника, к бабке не ходи, я еще в начале матча это писал. Видимо хотели победить малой кровью, а Марибор уперся и не испугался. В итоге имеем то, что имеем.
#50 Spartak1993 | 21 ноября 2017 22:21
Я вот не очень пойму комментариев про то что наша команда достойна играть в 1/8 лиги чемпионов, по большому счету был один нормальный матч с Севильей, с Ливерпулем отскочили, а с Марибором на равных, команду которую все кроме нас отпинали. Я незнаю может в команду психолога пригласить. Мне вот по матчу, до замен понравился только Петкович, вдумайтесь Петкович, о чем можно говорить. Я говорил,что именно матч с Марибором будет самым важным, и в плане уверенности и в плане "Имиджа Клуба", но видимо у наших футболистов другое мнение. Даже первый матч в Мариборе мне больше понравился чем этот.
#49 spartaktln | 21 ноября 2017 22:19
на мой взгляд, в ЛЕ побороться за 1/4 совершенно реально!!! Если конечно же команда не войдет в сезон весенний как вошла в летний.... тогда ничего не получится у нас.....
Сейчас надо поправлять дела в ЧР и спокойно ехать на игру сюда в Англию.....но основные силы бросить на Зенит Цска и Арсенал.....
Ну и конечно, Таски наш лучший ЦЗ на данный момент, парень наконец то обрел форму и играет надежно, хоть и от гола сегодня не выручил.....
#48 spartaktln | 21 ноября 2017 22:15
Цитата: EversoR
а мой взгляд некоторые мностранные "звезды" Спартака вышли на матч ненастроившись должным образом,

Володя согласен полностью, вернее я бы сказал... вышли на поле игроки не готовые к матчу, либо не готовые играть по той схемы и позициям что были им предложены.....
#47 маршал | 21 ноября 2017 22:14
spartaktln,Каррера тренер добротный. На топ тренера денег нет. Нужно реально смотреть на вещи. И большущий плюс Каррере как он влияет на игроков. Стиль его нравится. Результаты не всегда. Но в чемпе уже не все так плачевно. А в ЛЧ... Подумать только какой-то Марибор... Да...
#46 spartaktln | 21 ноября 2017 22:13
Цитата: spletnyov
А у Ромы нет нормального опыта игры в защите, гол нам его недоработка. А вообще взаимодействия плохие, то пас не туда, то игрок в другую сторону бежит,

смотря сегодня на нашу игру, думал о том же - нет командной игры, чувства паса.....
Зобнин не защитник, и когда забивали нам, он просто оказался в полупозиции... формально он закрывал игрока находящегося за его спиной....а по игру должен быть сдвинуться ближе к центру...Но Зобнина видно готовят на Зенит иначе зачем было менять неплохо играющего Петковича.....
#45 маршал | 21 ноября 2017 22:12
Цитата: EversoR
На мой взгляд некоторые мностранные "звезды" Спартака вышли на матч ненастроившись должным образом, думая, что соперник сдатся на милость увидев их героические позы.

Не вышло на классе взять 3 очка...

Кроме Квинси недонастроившихся не увидел. Хотя опасность он создавал. Зе наоборот чересчур возбуждён был. Петкович в очередной раз только в защите, и все равно обрезов целая охапка. Челентано привычно отрабатывал везде. По мне обобщенное утверждение
#44 mcmihail | 21 ноября 2017 22:10
EversoR,
Просто до сих пор не умеем играть на удержание счета (а также при розыгрыше стандартов, кроме сумасшедших ударов Фернандо), но все время пытаемся это сделать.
А играли неплохо. Будь соперник пооткрытее, а наши поудачливее - счет был бы крупным, но увы... Тем не менее, движемся в правильном направлении
#43 маршал | 21 ноября 2017 22:08
Цитата: mcmihail
маршал,
Тогда сегодня за Севилью болеем. Если очки у Ливера отберет, то все будет в наших руках (ногах и головах). В Англии проще будет играть, чем сегодня - это правда

А вот с этим соглашусь. Ливер сам играет и другим даёт. Шанс хоть и маленький но есть
#42 spartaktln | 21 ноября 2017 22:08
Цитата: Витязь
Не Спартак, а позорище.
Ну не должна так играть классная команда.

команда играет так как её тренируют...... класса в нашей команда нет уже с начала сезона, к большому сожалению, я уже просто не хочу думать сколько мы пропустили голов во всех турнирах с августа, и это при том что команду нашу тренирует Защитник..... У классной команда тренер должен быть Классный а мы имеем кого имеем...
Еще раз скажу, команда вышла на матч не готовой прежде всего играть в командный футбол.....
EversoRОнлайн
#41 EversoR | 21 ноября 2017 22:06
На мой взгляд некоторые мностранные "звезды" Спартака вышли на матч ненастроившись должным образом, думая, что соперник сдатся на милость увидев их героические позы.

Не вышло на классе взять 3 очка...
#40 маршал | 21 ноября 2017 22:04
Да что вы заладили делать нечего в ЛЧ. Нормально команда смотрится в Европе. Не хуже многих. Мы конечно не гранды, но в 1/8 играть могли бы
#39 mcmihail | 21 ноября 2017 22:04
маршал,
Тогда сегодня за Севилью болеем. Если очки у Ливера отберет, то все будет в наших руках (ногах и головах). В Англии проще будет играть, чем сегодня - это правда
#38 маршал | 21 ноября 2017 22:00
mcmihail,
В Ле соперники дорогу к финалу нам не постелят. 1/8. Потолок. Только я считаю Спартак достойным играть в плей офф ЛЧ
#37 spartaktln | 21 ноября 2017 21:59
Пока мы не научимся играть в защите, Хорошего результата у нас не будет!!!
Зачем после того как забили стали играть в защиту совершенно непонятно, на мой взгляд, поставить игру в защите Каррере не удается на протяжении всего этого сезона!!!!
и дела не в том что нет у нас игроков а в том как эти игроки играют......нам гол забили из детских учебников!!!! очередной гол в концовке игры!!!! Сказать нечего.... Играет в ЛЕ в след году и если Каррера не наладит игру в защите ничего у нас не будет!!!
На матч команда вышла не готовой.... играли только с 10ой минуты второго тайма, когда на поле вышел Глушаков...
Вообщем, жаль не выиграли, а значит потеряли пару миллионов евро и очки в копилку России....а так, в ЛЧ с такой игрой все равно делать нечего!!
Спокойно готовимся в игре с Ливеров и особенно готовимся к Зениту!!!!
#36 маршал | 21 ноября 2017 21:58
Цитата: Витязь
Не Спартак, а позорище.
Ну не должна так играть классная команда.
Интересно это игроки начали жаться к воротам или команда тренера прошла.
ПОЗОР.

Юра, не перегибай палку. Долго не могли забить. А потом от мысли удержать счёт никак не избавиться, когда конец матча близко. Результат гавно. Игра, не феерия , но и не позор точно. Я не понял в старте наличие Попова. Петкович понятно, обстоятельства такие. Но у Мельгарехо реальное желание и результаты в последних матчах. От добра добра не ищут. Микротравмы сыграли свою роль. Отсутствие джикии не так чувствовалось, как Ещенко и Глушакова
#35 spletnyov | 21 ноября 2017 21:58
А у Ромы нет нормального опыта игры в защите, гол нам его недоработка. А вообще взаимодействия плохие, то пас не туда, то игрок в другую сторону бежит, ну и фарт отвернулся, может он в следующей игре вернется. Главный вопрос для меня, когда мы перестанем жаться к воротам, ведь не умеем же, неужели не доходит.
#34 mcmihail | 21 ноября 2017 21:57
Здраво размышляя, в ЛЧ с таким составом нам все равно деть нечего - дальше 1/8 не прошли бы, а в ЛЕ можно попытаться, тем более, что в весенней части могут 4 наших команды выступить. Хотя мифические шансы еще есть...
Болеем...
#33 маршал | 21 ноября 2017 21:53
Всё. Очередной раз. Последние минуты. Прижались к воротам. Пропустили. Что-то комментировать трудно. До выхода Дениса играли без эмоций. Сильнейший удар. Лига Европы это не уровень для команды в нынешнем состоянии. Перегорели первый тайм. Сегодня читал статью на чемпионате про Марибор 2009. Сейчас с автором той статьи эмоции аналогичнве
#32 nikeee | 21 ноября 2017 21:52
Опять те же грабли, блиять...
#31 Crix | 21 ноября 2017 21:51
Просто пи***ц. Больше нет слов
#30 Витязь | 21 ноября 2017 21:50
Не Спартак, а позорище.
Ну не должна так играть классная команда.
Интересно это игроки начали жаться к воротам или команда тренера прошла?
ПОЗОР.
EversoRОнлайн
#29 EversoR | 21 ноября 2017 21:49
Да уж, не такого исхода я ждал. Что за куйня?
#28 маршал | 21 ноября 2017 21:49
Я не знаю как это назвать. В центре штрафной. Один. Это пиздец
#27 mcmihail | 21 ноября 2017 21:48
Только Лига Европы...
#26 маршал | 21 ноября 2017 21:39
Заковырял всё-таки. Видимо мат животворящий чудеса делает
EversoRОнлайн
#25 EversoR | 21 ноября 2017 21:39
1;0 наконец то Зе Луиш с передачи Мельгарехо.
#24 mcmihail | 21 ноября 2017 21:39
Не головой, так ногой!!!
#23 маршал | 21 ноября 2017 21:37
За правый фланг защиты моно быть спокойным. Зе чересчур импульсивен сегодня
EversoRОнлайн
#22 EversoR | 21 ноября 2017 21:34
У Зе Луиша голова квадратная...
EversoRОнлайн
#21 EversoR | 21 ноября 2017 21:29
Зобнин вместо Петковича.
#20 маршал | 21 ноября 2017 21:24
Вышел лидер, и КОМАНДА выходит из комы
EversoRОнлайн
#19 EversoR | 21 ноября 2017 21:19
Мельгарехо вместо Попова.
#18 Витязь | 21 ноября 2017 21:16
Второй тайм - игра Спартака просто тихий ужас.
Надеюсь, что это пока.
Походу дифирамбы после Краснодара очень мешают игре.
#17 маршал | 21 ноября 2017 21:10
Удивительно, что я это пишу. Но я реально жду индейца. Офигеть
EversoRОнлайн
#16 EversoR | 21 ноября 2017 21:09
Глушаков вместо Пашалича.
#15 маршал | 21 ноября 2017 20:59
Цитата: spartaktln
....в ЛЧ весной нам все равно делать нечего......

Вот не согласен совсем. Нужно приложить все силы именно для плей-офф ЛЧ . Как минимум в финансовом и имиджевом плане это необходимо. А весной мы и в ЛЕ вряд ли далеко зайдём 1/8 на данный момент потолок кмк. Но Спартак может удивлять. Правда в обе стороны. Негатив тоже исключать нельзя. А игра... Игра вязкая. Скорость неплохая и мысль есть, но брак в передачах сводит на нет всё движение КОМАНДЫ. Попов, Петкович, выпадают. Нужно переходить на 4 2 4. Но Пашалич в такой формации не справится. Как до сих пор не сыгрался с партнёрами то??? Скоро уже назад в Челси. Типа нашего Павленко игрок
#14 Витязь | 21 ноября 2017 20:57
Ожидаемо трудная игра. Тем более, что у Спартака состав серьёзно ослаблен.
Насторожила концовка первого тайма. Сначала начали авантюрно играть на встречных курсах. Атаковать большими силами с большим риском получить контратаку, а потом вообще отдали инициативу.
#13 spartaktln | 21 ноября 2017 20:51
игра неоднозначная... почему то не хотим играть на высоких скоростях на которых нас Заставляли играть испанцы!! Пашалич здорово тормозит игры в центре, Попов вообще не поле потерялся, я так и не понял есть ли он или нет..... Много двигаемся, но нет целостности в нашей игре в центре поля, к концу тайма вообще что команда Наелась высоким прессингом!.......
Играем 0-0 и спокойно выходим в ЛЕ весной......в ЛЧ весной нам все равно делать нечего......
#12 nikeee | 21 ноября 2017 20:48
Первый тайм не понравился, Спартак либо перегорел или не донастроился, очень много ошибок и темп игры медленный. Ждем 2й тайм, надеюсь на изменения к лучшему.
EversoRОнлайн
#11 EversoR | 21 ноября 2017 20:46
0:0 после 1-го тайма.
Спартаковцам пока не удалось взломать словенский автобус.