Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Квинси Промес на спаде. Когда это закончится?

Квинси Промес на спаде. Когда это закончится?

Лидер атаки «Спартака» Квинси Промес перестал забивать и отдавать передачи. И такое с ним происходит каждую осень.

13 октябя в Грозном Квинси Промес принял неудобный пас Дениса Глушакова, откалибровал и вернул передачу капитану – под первый гол. Четыре дня спустя в Севилье Квинси провел лучший в карьере матч за «Спартак»: два гола двумя ударами в створ, две голевых передачи, высший показатель точности паса среди всех игроков команды (95%), семь удачных обводок в десяти попытках. А потом что-то случилось.

В следующих четырех играх за «Спартак» Квинси не отметился ни единым результативным действием. На этом отрезке постоянно растет процент брака в его технико-тактических действиях (ТТД): 81% в первом матче с «Севильей», 74% в игре с «Амкаром», 75% в матче со «Спартаком» из Нальчика, где Промес вышел на замену на 35 минут, 64% – в игре с «Ростовом» и 65% – в ответном матче с «Севильей».

Эта испанская игра не позволяет сказать, что Квинси просто стало скучно и тесно в России, поэтому его фирменного футбола теперь стоит ждать только в еврокубках. Это было печальное выступление голландца. Первый точный пас вперед, на Луиза Адриано, он отдал только на 29-й минуте. Впервые вошел в штрафную соперника с мячом – на 38-й. Первую точную передачу в эту штрафную, на Глушакова, отдал лишь на последней минуте первого тайма. А свой первый удар по воротам «Севильи» нанес на 56-й минуте. Он получился неточным, как и два последующих.

Квинси выиграл в Андалусии 35% единоборств. Частица «только», которая сюда просится, в предложение все-таки не годится, потому что ее в значении частицы элементарной, самой малой из возможных, уместнее поставить рядом с бойцовским показателем Промеса в игре против «Амкара» 21 октября – 19%. Своему сопернику, правому защитнику Мильковичу голландец проиграл тогда 7 единоборств из 8. В последней игре с «Севильей» у голландца тоже случилась показательная дуэль с фланговым оппонентом, защитником Меркадо – 8:1 в пользу испанца. А перед этим в матче с «Ростовом» Квинси всухую проиграл бровку Паршивлюку (0:3), хотя его способность выигрывать мячи у позиционных оппонентов зависит не столько от их личности, сколько от готовности и настроя самого голландца. С тем же Меркадо в первом матче Квинси разделался со счетом 5:2.

Еще вернее, чем график ТТД, вниз у Промеса идет качество паса. Вот просто цифры последних четырех игр, в хронологическом порядке, начиная от московской встречи с «Амкаром»: 90%, 85%, 75%, 73%. Конечно, Квинси – не Фернандо, пас – не главный, или, по крайней мере, – не единственный его игровой инструмент. Голландец выходит на месте левого нападающего и должен обострять игру самостоятельно. Но в последнем матче Лиги чемпионов он допустил 18 потерь мяча. А в створ ворот не попадал уже в двух играх кряду – в Ростове-на-Дону и Севилье.

Мы не располагаем данными его тестов, но у Массимо Карреры есть полная картина. Допущу, что тренер руководствовался ей при формировании состава на кубковый матч с Нальчиком, который для Квинси начинался с 55-й минуты и, по иронии судьбы, с гола, пропущенного сразу после его выхода на замену вместо героя – Мельгарехо.

Нет, даже так: совсем полной картины выступлений Квинси осенью нет и у итальянского тренера. Хотя Каррера может о чем-то догадываться, если припомнит прошлый сезон. Тогда у Промеса был блеклый период длиною в семь недель – с 16 сентября по 5 декабря. В восьми играх за «Спартак» Квинси отметился только одним голом и одной передачей. А вот о сезоне позапрошлом у Карреры воспоминаний быть не может никаких, но и там обнаруживается осенний «квинсипад»: два гола в девяти играх с 13 сентября по 22 ноября, причем оба гола – в одном матче против «Динамо». Более того, провальный период, который тогда мог, конечно, объясняться сложностями адаптации к новой обстановке, Промес пережил и в первый российский сезон 2014–2015 годов: лишь одна голевая передача в семи играх с 14 сентября по 9 ноября.

Так что нынешние сентябрь и октябрь у Квинси выдались непривычно урожайными. Забил пять мячей, отдал три голевых передачи. Так сильно за «Спартак» он в это время года еще никогда не играл. Но тем виднее его нынешний спад. И если он просто сдвинулся по срокам и продлится обычные для Промеса пару месяцев, то есть риск, что до конца года привычного Квинси мы так и не увидим.

Роман Трушечкин

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 кто_мы | 5 ноября 2017 18:55
А Мельгорехо играет выше своих возможностей? Если это так, то на х...он нужен СПАРТАКу? С такими то возможностями.
EversoRОнлайн
#9 EversoR | 5 ноября 2017 18:47
кто_мы,
Володя, мы обсуждаем Промеса, а ты постоянно льешь яд на Мельгарехо. С Промеса спрос особый, он лидер как по игре, так и по величине контракта. Вопрос в том, что он играет ниже своих возможностей.
#8 кто_мы | 5 ноября 2017 18:38
EversoR,
Да мне до лампочки, сколько он стоит по мнению Трансфермаркета. Ещё какое то имеет значение, сколько или сумма контракта. Но рядовому болелу и это по ...х. Игра, голы, полезность команде, и т.д. В сравнении, сколько забил Примес и Лоренсо в сравнении. Хоть нынешний, хоть прошлый сезон. Кто из них острее и полезнее в игре. Да по мне пусть Мельгтрехо получит травму, уйдет из команды. Как вариант. И " Отряд не заметит потери бойца". А Промес????? Для СПАРТАКа это ощутимо.
EversoRОнлайн
#7 EversoR | 5 ноября 2017 18:11
кто_мы,
по данным ресурса transfermarkt.de рыночная стоимость Промеса - 20 млн €, Мельгарехо - 3 млн €. На твой взгляд, каков спрос должен быть с Квинси за игру?

Возможно, Промес считает себя звездой в РФПЛ и ему не хватает должной мотивации каждую игру все 90 мин играть на 100%. Скажем российские бойцы, как то Глушаков, Ещенко, Комбаров, Джикия в каждом матче выкладываются полностью не щадя себя и соперника. Вот Промес ведет себя несколько пафосно, недорабатывает, не идет в стык или подкат. Может он и звезда в России, но в Европе он обычный средний игрок, и таких техничных смазливых негритят там пруд пруди.

Но не надо думать, что я предвзят к Квинси, просто я вижу, что он не отдается полностью игре и не отрабатывает в должной мере свой контракт.
#6 кто_мы | 5 ноября 2017 17:57
EversoR,
По Вашему- Мельгарехо это лидер у нас. Он лучший. А Примес- это так, погулять вышел.
#5 Викинг | 5 ноября 2017 17:30
Кто такой этот Трушечкин

Как же он жаждит чтобы Промес не играл в Спартаке,прям извивается весь и что привычного мы уже не увидим и намекает что пора продавать его
EversoRОнлайн
#4 EversoR | 5 ноября 2017 16:18
Ну вот, слепили икону ихз Промеса, а автор виноват, хотя он затрагивает правильные вопросы. Квинси сейчас не отрабатывает на 100% свой контракт и выглядит в игре даже хуже "ненавистного" Мельгарехо.
#3 Петя Столыпин | 5 ноября 2017 14:36
Ах, какое же счастье доставляет доморощенным АНАЛитикам попинать Спартак! Спартак был, есть и будет величайшей командой, а зависть - недоброе чувство.
#2 alexkuprik | 5 ноября 2017 14:02
Глупая аналитика какая-то, он начал мало точных передач отдавать, он и не должен быть распасовщиком, ему должны давать точные передачи, а ему надо пробежаться, обыграть и забить, а сколько таких передач на выход ему отдают!? Да нисколько. Так что если у Промеса спад, то что говорить о Попове, который за сезон максимум две голевые передачи отдает, или Глушакове, у которого катастрофичный процент точных передач вперед даже в центре. Но у нас спад у Промеса, так дайте ему хоть раз нормальную точную передачу, только некому...
#1 кто_мы | 5 ноября 2017 13:23
Надо же, в игре с 11- ой командой зоны Юг( это даже не ФНЛ, а ниже) у нас герой нарисовался.
От Промеса всегда ждёшь чего то бОльшего, чем от остальных. Один год может полировать лавку, иногда выходя на замену, да и от выхода чаще всего улучшения не происходит. У другого спад в игре, надеюсь временный. Но первый герой, а второй так. И цифры, цифры, ТТД и % приведены. А у кого эти цифры выше в этих играх, чем у Промеса, неужели у Мельгарехо? Или у всех выше?