Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» упустил победу над «Ростовом» (Видео)

«Спартак» упустил победу над «Ростовом» (Видео)

В матче 15-го тура Премьер-лиги «Спартак» разделил очки с «Ростовом» (2:2).

Последние три визита на берега Дона приносили спартаковцам сплошные неудачи: три поражения с общей разницей мячей 1–7. Последняя же перед этим поединком наша победа в Ростове датировалась декабрем 2013 года. Тогда при не слишком выразительной игре красно-белые одолели неудобного соперника в концовке благодаря меткому удару Маджида Уориса. Это был едва ли не единственный звездный миг в «Спартаке» для ганского форварда, который затем успешно выступал во французском чемпионате.

Москвичи, конечно, прилетели на юг России с намерением прервать «черную» ростовскую полосу. Вот только хозяева, разумеется, с этим были не согласны. Команды Леонида Кучука («Кубань», «Локомотив», нынешний «Ростов») всегда были стилистически неудобны для красно-белых. Этот тренер выстраивает против «Спартака» мощные и предельно плотные оборонительные редуты с быстрым переходом в контратаки при помощи резких диагональных передач.

Именно такую картину увидели болельщики на стадионе «Олимп» с первых же минут встречи. Москвичи владели мячом и территорией, а ростовчане «стеной» встали на подступах к своей штрафной и ждали момент для контрвыпада. И на 21-й минуте они его дождались: Бухаров с Ионовым переиграли наших защитников и открыли счет.

«Спартак» отыгрался через десять минут. Как взломать насыщенную оборону? Конечно же, с помощью дальних ударов. И это мастерски продемонстрировал наш бразилец Фернандо, вогнавший мяч под перекладину метров с двадцати трех. А вскоре гостям удалась отличная многоходовая комбинация: Петкович с правого края подал в штрафную, Луис Адриано выиграл верховую дуэль у экс-спартаковца Макеева, скинув мяч Глушакову. Удар нашего капитана с лета в угол получился безукоризненным.

Во втором тайме ростовчане стали чаще навешивать и простреливать в нашу штрафную. Москвичи старались бить издали, но их «выстрелы» часто блокировали защитники. А однажды на удар Бакаева с острого угла успел среагировать ногой Песьяков. Голевых моментов у ворот обеих команд практически не было. Однако в конце матча на помощь хозяевам пришел угловой: Вилюш выиграл верховую дуэль, и ростовчане спаслись от поражения. Крайне обидная ничья…

«Ростов» — «Спартак» — 2:2 (1:2)

Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 28.10.

Судья: Р. Галимов (Улан-Удэ).

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Песьяков, Паршивлюк, Вилюш, Ингасон, Макеев, Устинов (Шомуродов, 75), Гацкан (к), Майер, Думбия (Байрамян, 62), Ионов (Киреев, 90+2), Бухаров.

Запасные: Абаев, Гошев, Бобен, Кинтеро.

«Спартак»: Селихов, Петкович, Таски, Джикия, Комбаров, Глушаков (к), Фернандо, Промес, Попов, З. Бакаев, Луис Адриано (Мельгарехо, 46).

Запасные: Ребров, Максименко, Рассказов, Щербаков, Кутепов, Самсонов, Пашалич, Давыдов, Педро Роша.

Голы: 1:0 Ионов (21). 1:1 Фернандо (31). 1:2 Глушаков (34, Луис Адриано). 2:2 Вилюш (87).

Предупреждения: Таски (65, грубая игра). Бухаров (76).

spartak.com

Календарь/результаты ФК «Спартак» Москва. Премьер-лига 2017/18

Лучшие игроки «Спартака» в матче с «Ростовом»

Сразу можно выбрать нескольких...

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 65

#65 seva1950 | 29 октября 2017 13:46
Мне кажется в первом пропущенном мяче Джикии не хватило "школы". Ведь еще там учат, что игрок должен стоять в полоборота к сопернику. Джикия же стоял спиной к Ионову, а когда развернулся было уже поздно. Времени не хватило, чтобы заблокировать удар.
#64 Витязь | 29 октября 2017 12:46
Посмотрел ещё раз моменты.
Конечно первый гол - это что-то. Помимо Джикии, там виноватых хватает.
Ионов трусцой[i][/i] бежит с фланга в центр в частности мимо Петковича и в зону Фернандо и никто его и не думает взять на себя. И это при том, что больше игроков Ростова кроме Бухарова и одного свободного Ионова нет. То есть тот же Петкович, мимо которого трусцой пробегал Ионов, мог бросить фланг и сопроводить его или Фернандо мог хоть чуть-чуть ускориться.
Изначально атака не была даже два в два, а в итоге превратилась практически в два в одного. Полная коллективная расхлябанность.
Походу Спартак будет жилы рвать только в ЛЧ. Правда надеюсь ещё на кубок России. Надеюсь, что играли спустя рукава в кубке только потому, что соперник был из ПФЛ.
#63 Витязь | 29 октября 2017 12:12
Цитата: EversoR
Мне думается Джикия в эпизоде с первым голом держал центральную зону перед воротами, а не игрока.

В этом такая ошибка всегда и заключается. Игрок был один и он был не в центральной зоне. А Джикия смотрел только на мяч и из-за этого мог бы проиграть позицию и при простреле, так как вообще не представлял откуда может исходить угроза. И при этом был далеко от Таски, что бы говорить о том, что он пытался страховать турка и далеко от игрока Ростова. Атака была два в два, а на деле вышла атака два в одного, так как Джикия в эпизоде не участвовал.
То есть защитник должен не только следить за мячом, а помимо этого должен знать расположение всех игроков соперника и уже исходя из этого принимать решение. И этот момент был достаточно простым. Оппонент у Джикии был только один.
Хотя, конечно, проиграли не только из-за этого. Этот гол даже помог как-то встрепенуться.
EversoRОнлайн
#62 EversoR | 29 октября 2017 11:59
Цитата: Витязь
если бы Джикия держал своего игрока

Мне думается Джикия в эпизоде с первым голом держал центральную зону перед воротами, а не игрока.
#61 Витязь | 29 октября 2017 11:49
Цитата: ариант
Бухаров был за спиной Таски. Однако, обогнал и завладел мячом.

При этом дальше у него перспектива была только одна - пас, так как Таски делал, то что должен делать в такой ситуации защитник, вытеснял атакующего к угловому флагу. И если бы Джикия держал своего игрока, то момент не стоил бы и выеденного яйца. А на счёт спринтера, проведи эксперимент: стой на месте, а кто-то пусть разгонится и когда он добежит до тебя, то стартуй и посмотришь сможешь ли ты на кроткой дистанции обогнать бегущего. То же самое и насчёт паса. Если у игрока один вариант, например, бить по воротам, то удар можно заблокировать, а если вариантов много (ударить, прострелить, отдать назад) то это заблокировать можно, разве что на подсознание, а вообще очень сложно.
Я это не наезжаю на Джикию, а просто разбираю момент, так как я его вижу. И такие ошибки, как допустил Джикия, ошибка, на мой взгляд, серьёзная, периодически допускают практически все наши защитники. И из-за них уже забит не один гол. Особенно ими грешил Кутепов. А это, на мой взгляд, основы игры в защите. Когда есть всего один игрок и значит он конкретно твой, то надо играть по игроку, а не давать ему полную свободу. Борьбу со своим игроком можно проиграть, тогда тоже, наверняка, будут вопросы к защитнику, но всё-таки не такие, как когда защитник вообще не держит своего игрока и из-за этого даёт ему пробить абсолютно без сопротивления.
#60 маршал | 29 октября 2017 11:40
Цитата: EversoR
Я вот думаю, что надо было сразу в старте выпускать Педро Рошу, заместо Промеса. Дать голландцу отдохнуть и зарядиться мотивацией.

Вова, по результату уже, так можно говорить. Но видимо в тренировочном процессе Квинси себя проявлял и Каррера даёт набирать ему форму через игры. Денис уже влился, Промес даалек от оптимальных кондиций, да и по поводу мотивации я с тобой согласен. Я вот при выходе Мельгарехо был уверен, что он уйдет на край, а оказалось замена по позиции, но в центре нападения Мельгарехо себя не показывает
#59 alexkuprik | 29 октября 2017 10:46
Игру нужно было освежить. Можно было и Пашалича, и Давыдова выпустить. Но ГТ как всегда боится сломать игру, это происходит не в первый раз, когда команда выигрывает и не в первый раз мы пропускаем. В атаке во втором тайме играли как-то академично, хотя ростов много позволял, забей третий - и все вопросы были бы сняты, но в атаку бежали как-то нехотя или силы закончились. Не знаю, почему Каррера говорит о том, что потеряли 2 очка, по-моему все по делу, счет на табло.
#58 spartaktln | 29 октября 2017 10:43
EversoR,
Роша, к сожалению, с Амкаром сыграл не ахти как.... но то что Промеса надо было убирать с поля - факт!! Мельгарехо делать на острие нечего....ему лучше удается в оттяжке сыграть! Центр поля можно было освежить Пашаличем, в прошлой игре смотрелся совсем неплохо.... а Бакаев вчера очень понравился, парень реально старался....надо больше ему играть!!!!
EversoRОнлайн
#57 EversoR | 29 октября 2017 10:15
Я вот думаю, что надо было сразу в старте выпускать Педро Рошу, заместо Промеса. Дать голландцу отдохнуть и зарядиться мотивацией.
#56 futurama | 29 октября 2017 09:45
Считаю, в этот раз, неудача тренерская. Промеса нужно было менять или передвигать в ЦН, а Мельгарехо, лучше играет вингера. По поводу голов, соглашусь с Сашей (ариант), да и мне тоже показалось, что Бухарик был в офсайде....
#55 ариант | 29 октября 2017 08:57
EversoR,
Если виноваты все, то невиноват ни кто. Нужны персоналии...
#54 ариант | 29 октября 2017 08:53
Витязь,
Бухаров был за спиной Таски. Однако, обогнал и завладел мячом. И это при том, что Бухарик далеко не Усейн Болт! А что делал Таски, когда Бух пасовал? Имитировал движение ногой. Дескать, там есть кому страховать. Оказалось - некому. И ещё. Лично у меня в этом "Спартаке" любимцев нет.
EversoRОнлайн
#53 EversoR | 29 октября 2017 08:49
Цитата: Eusebius
Категорически не согласен, что первый гол из-за Джикии!

Так всем объективным болельщикам уже давно известно, что во всем виноваты Индеец и Серб, а есть игроки, которые освобождены от критики, несмотря на то, что толку от них на поле бывает ноль. Например Афроголландец... smile-44

В первом же голе в ворта Спартака Таски не перехватил пас, а Джикия не заблокировал бьющего... Во втором Петкович проиграл верховую борьбу.
#52 Петя Столыпин | 29 октября 2017 05:21
Цитата: jonglor
Два момента у Ростова и 2 гола. Очень обидно, опять играли на удержание. опять не самое сильная игра головой в своей штрафной.

Первый гол Бухарик 100% из офсайда выцарапал. Поэтому ни разу и не повторили этот момент, а с игры хорошо видно было.
#51 Eusebius | 29 октября 2017 00:45
Категорически не согласен, что первый гол из-за Джикии! Джикия - всегда один из лучших на поле! Если защитники с вратарём виновны в пропущенных голах, то кто тогда виновен в незабитых?
Считаю, что ничья потому, что победили до финального свистка! На мой взгляд, после первого пропущенного гола, игра не изменилась. После того как сравняли счёт, продолжили играть в свою игру. Видимо во втором тайме победа была в кармане и счёт устраивал. Всё по делу. Наших игроков результат не устраивает когда до конца игры совсем ничего. Чемпионы же - имеют право.
#50 Витязь | 28 октября 2017 23:45
Цитата: ариант
Первый гол имени Таски

Цитата: spartaktln
Первый гол имени Таски

Опять всё в невпопад. Как обычно. Всегда одни и те же виноваты, а любимчики не при чём.
Таски то при чём?
Джикия, конечно, красавец, но школы ему не хватает. И в этом моменте бежал и смотрел на мяч, а своего игрока вообще вообще бросил и даже не смотрел где он и при этом и Таски не страховал, как тут писали. Так что это гол гол имени Джикии. Он, конечно, растёт и заслуживает всяческих похвал, но если виноват он, то не надо стрелки на других переводить.
#49 seva1950 | 28 октября 2017 23:07
Конечно обидно, что вновь наступили на собственные грабли. А с другой стороны, честно говоря, усилить игру, особенно на правом фланге, было откровенно не кем. Ещенко, Самедов и Тигиев травмированы. Возможно, Каррере нужно было в концовке матча выпустить Давыдова вместо Бакаева, но тренеру, как говорится, виднее. Лимит, мать его. Посмотрите, кто у нас остался на скамейке запасных. Вот тут некоторые предлагали выпустить Рассказова. А чтобы вы говорили, если бы он сыграл хуже Петковича?
EversoRОнлайн
#48 EversoR | 28 октября 2017 21:49
Викинг,
Мельгарехо поменял Адриано в начале тайма.
#47 Викинг | 28 октября 2017 21:48
Почему замен не было во 2 тайме?
#46 Petrovitch | 28 октября 2017 21:37
маршал,
Да и Пашалич не супер. Поубивал бы тех, кто проводил летнюю трансферную компанию, но у нас ведь не поймёшь, кто отвечает за селекцию, так что и не понятно кого 3,14здить ногами.
#45 маршал | 28 октября 2017 21:21
Petrovitch,
Я трансферную компанию как мог сглаживать, но кроме Пашалича остальные " в молоко" в лучшем случае
#44 маршал | 28 октября 2017 21:18
Ну то, что Промес провалил матч очевидно. Не согласен что играли второй тайм пешком, но обострений не было. Лучше б Лоренсо на край а Промес на острие. Ну это задним умом. Вообще это уже культовый счёт в этом сезоне. Замен не хватило. Освежить игру можно было. Роша и Пашалич есть, ну или другие. Рассказов бы сыграл не хуже петковича. Совсем справа нет поддержки атаки. Ешенко приучил, плевать на все позиционные огрехи. Это Спартак. КОМАНДА должна атаковать. Это мантра
#43 Petrovitch | 28 октября 2017 21:17
Опять просрали 2 очка. Надо было играть в футбол во втором тайме. Петковича я до матча защищал и он, действительно, боролся, выигрывал единоборства, но опять гол забили из-за него или из под него. "Спасибо" селекционерам, мать вашу...
#42 ариант | 28 октября 2017 21:12
EversoR,
Так Таски же smile-03
EversoRОнлайн
#41 EversoR | 28 октября 2017 21:11
Цитата: f.bol
А кто нибудь, заметил сегодня на поле Промеса

Уже отписались. В голове у Квинси, видимо, не футбол...
#40 f.bol | 28 октября 2017 21:10
Лучшие - Бакаев и Фернандо, с натяжкой Глушаков и Селихов. Остальные ниже своего уровня...
Про Луиса Андриано понятно, поберегли для севильи. Все-таки единственный форвард. А кто нибудь, заметил сегодня на поле Промеса, как настоящего Братуху? Думаю, что стоило и его поменять.
EversoRОнлайн
#39 EversoR | 28 октября 2017 21:08
Ну вот, виноватых нашли - Мельгарехо, Каррера и Промес.
Кто еще?
#38 spartaktln | 28 октября 2017 21:06
Ничья имени Карреры!!!!!! Второй тайм - это позор!!! Ходили пешком, притом что Ростов играть давал на удивление.....
Зачем на поле Промес!!!?!?!? Минус один игрок в нашем составе.... почему не использовали замены?!?!? В голове уже не укладываются решения нашего Тренера!!!!
Первый гол имени Таски, второй имени Петковича.....
В каждой игре нам забивают голы с угловых.... ужас!!!
Квинси зимой надо продавать, очень на это надеюсь, в этом сезоне играет игру через три....
#37 кто_мы | 28 октября 2017 21:02
Мельгорехо- не игрок, это пародия на футболиста, точнее на нападающего.
А в общем-то Промес сегодня это тоже- минус. И ещё. Ну к чему нужно было играть так во втором тайме? Удержать счет? И...получили. Доигрались, а после забегали. А времени уже пшик. Сами виноваты.
#36 маршал | 28 октября 2017 20:59
EversoR,
С телефона
EversoRОнлайн
#35 EversoR | 28 октября 2017 20:58
Цитата: маршал
Промес просто ращачароаал. Глушаков снова забил щемлякам

Да, Промес уже которую игру херней на поле занимается, на лавку его.
А ты чего - с горя зашепелявил?
#34 ариант | 28 октября 2017 20:56
Первый гол имени Таски, Промес тянет одеяло на себя, Каррера замены не делает. Результат - на лицо... smile-43
#33 TimFJ | 28 октября 2017 20:55
Опять все сами прос*али, Квинси заигрывается и переигрывает.
#32 spletnyov | 28 октября 2017 20:54
Догонять лидеров упорно не желаем, теряем очки с низом таблицы. В прошлом году эту проблему смогли решить и сразу чемпионство, а нынче вернулись к старому. В прошлом сезоне спасали дальние удары, а вообще надо искать игроков с пасом, которые помогут вскрыть плотную защиту.
#31 Vladimir | 28 октября 2017 20:54
Ну как же так? Такая академичность в игре наших была. Академичность - расслабленность - получили... Как будто с запасом было. Вот и получили, блин.
#30 jonglor | 28 октября 2017 20:52
Два момента у Ростова и 2 гола. Очень обидно, опять играли на удержание. опять не самое сильная игра головой в своей штрафной.
EversoRОнлайн
#29 EversoR | 28 октября 2017 20:52
2:2
Спартаковцы сами упустили победу.
#28 маршал | 28 октября 2017 20:52
Предполагал что матч будет тяжёлым. Но на удивление центр проходили быстро. Мельгарехо не центральный нападающий, Промес просто ращачароаал. Глушаков снова забил щемлякам
#27 маршал | 28 октября 2017 20:46
Не пользуемся мы осечками конкурентов
#26 маршал | 28 октября 2017 20:45
Снова здорово.
EversoRОнлайн
#25 EversoR | 28 октября 2017 20:44
2:2 доигрались...
EversoRОнлайн
#24 EversoR | 28 октября 2017 20:40
Главное спартаковцам победу не профукать...
#23 маршал | 28 октября 2017 20:28
Антоха растерял свои сильные стороны. И дриблинг и скорость не то
EversoRОнлайн
#22 EversoR | 28 октября 2017 20:07
Мельгарехо вместо Адриано.
#21 jonglor | 28 октября 2017 20:01
Гол можно было и не пропускать. Но Джикия опасался , что Бухаров обыграет Таски и не держал центр. Поэтому алкаш и забил из-под него.
#20 кто_мы | 28 октября 2017 20:01
jonglor,
И я отметил бы по первому тайму Фернандо. И распасовка его, ну и гол конечно.
#19 jonglor | 28 октября 2017 19:51
Много потерь и нервозности было в первой половине. Ростов это использовал в полной мере. Голы Спартака успокоили игру. Во второй половине Спартак не позволял таких вольностей. Старательно играет Бакаев. Умница Фернандо и Адриано.
#18 spletnyov | 28 октября 2017 19:50
Паса нормального нет, отбой и тот сопернику. Выигрываем за счет индивидуальной техники, очень нервно всё. Хотел Глушака отматерить за игру, а он, зараза, забил. smile-03
EversoRОнлайн
#17 EversoR | 28 октября 2017 19:47
1:2 после 1-го тайма.
EversoRОнлайн
#16 EversoR | 28 октября 2017 19:35
1:2
Глушаков-гол.