Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Массимо Каррера: «Спартак» доказал, что мы – команда! (Видео)

Массимо Каррера: «Спартак» доказал, что мы – команда! (Видео)

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после матча группового турнира Лиги чемпионов против "Севильи" (5:1) выразил радость в связи с итоговым результатом. Специалист подчеркнул, что крупная победа над испанцами – лучший результат красно-белых с момента его прихода в клуб.

– В какой-то момент мы были слишком пассивны при игре без мяча, поэтому я попросил ребят чуть больше прессинговать, – сказал во флеш-интервью Каррера. – Наши ребята – молодцы, ведь нам было очень сложно со столь сильным соперником. Я рад, что мои ребята доказали, что мы тоже умеем играть в футбол, что мы – команда! Я очень рад.

Сэйв Комбарова перевернул всю игру. Если бы они забили в этом эпизоде – нам бы пришлось очень тяжело. Результаты команды улучшаются? Все это – следствие уверенности коллектива в своих силах. Мы не просто так выиграли чемпионат в прошлом сезоне. Мы достигли хороших результатов, играем в футбол и не являемся последними в этом деле.

Лучшая ли это игра "Спартака" при мне? Это лучший результат, но и в прошлом были отменные матчи.

sport-express.ru

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера подвел итоги матча группового этапа Лиги чемпионов с «Севильей» (5:1).

— Насколько серьезна травма Самедова?

— У него проблема с задней поверхностью бедра. Насколько она серьезна, нам еще предстоит выяснить.

— В какой момент вы поверили в победу, которую можно назвать исторической?

— Когда судья дал финальный свисток. Сегодня был очень сложный матч. Достаточно вспомнить момент во втором тайме, когда Комбаров спас наши ворота. Но можно сказать, что в целом «Спартак» сыграл идеально и позволил сопернику очень мало.

— Вы сказали, что спартаковцы сыграли идеально. Но Селихову пришлось много раз спасать команду, а во втором тайме футболисты дважды выносили мяч из пустых ворот.

— Ребята, мы же играли не против детского сада! Нам противостояла команда, которая за последние четыре года выиграла три Лиги Европы. Это топ-команда с выдающимися игроками. Разумеется, мы с самого начала предполагали, что она может доставить нам серьезные неприятности. Нам, конечно, повезло, что сегодня спасали и Селихов, и Комбаров. В футболе всегда необходима и капля удачи. Но это ничуть не умаляет заслуг всех ребят, которые сыграли великолепно. Впрочем, если хотите поискать негатив и в таком матче, мы может это обсудить. (Смех в зале.)

— В первом тайме центральный защитник Джикия совершил сразу три рейда к чужой штрафной. Это была его собственная инициатива?

— Для того, чтобы играть в футбол, необходимо быть личностью. По-моему, Джикия именно такой человек, способный брать на себя ответственность. Когда у него есть возможность идти вперед, он ею пользуется. Почему бы и нет? Нигде не сказано, что защитник не может пересекать середину поля.

— Когда Мельгарехо заменил Самедова, вы не стали менять его и Промеса флангами. Почему?

— Я и не собирался этого делать. Думаю, Промес намного опаснее на его привычном фланге. Кроме того, им обоим удобнее смещаться в центр и бить с любимой ноги, Промесу — с правой, а Мельгарехо — с левой.

— В прошлом сезоне вы одержали несколько громких побед. Например, во встречах с «Зенитом» и ЦСКА, в чемпионском матче. Можете сравнить их с сегодняшней?

— Каждая победа вызывает сильные эмоции. И не столь важно, над кем именно она одержана — над «Севильей», «Зенитом» или «Ахматом».

— Столь крупный счет — случайность?

— В каком смысле?! Ах, ну да, мяч просто так пять раз залетел в ворота… (Смех в зале.)

— Матч следующего тура в Севилье станет для «Спартака» ключевым в борьбе за одно из двух первых мест. Думаете, дома «Севилья» сыграет в обороне так, как сегодня?

— Я уверен, что мы увидим совсем другую игру. Дома, при внушительной поддержке болельщиков, против нас выйдет совсем иной соперник. На своем поле «Севилья» в состоянии противостоять любому клубу. Кроме того, повторю, что это выдающаяся команда. Сегодня где-то ошибались сами испанцы, где-то повезло нам. Но в Севилье нас ожидает сложнейший матч.

— Промес сегодня забил два гола и сделал две передачи, Селихов совершил сразу несколько отличных сейвов. Кого вы считаете лучшим игроком матча?

— Я думаю, что сегодня награды заслуживает весь «Спартак». Вратарь выделяется своими сейвами, а нападающий — голами. Но я оцениваю игру футболистов не только по этим критериям. И речь не только о тех, кто начинает матчи в стартовом составе, но и о тех, кто выходит на замену.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 18 октября 2017 10:18
Отличная работа, дон Массимо! smile-29