Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» победил «Ахмат» (Видео)

«Спартак» победил «Ахмат» (Видео)

В матче 13-го тура РФПЛ «Спартак» выиграл у «Ахмата» (2:1).

Пауза, связанная с матчами сборных, всегда вызывает у болельщиков клуба один и тот же вопрос: к месту она или нет? С одной стороны, «Спартак» в конце сентября набрал неплохие обороты, что подтвердили достойная ничья с «Ливерпулем» и уверенная победа на классе над «Уралом». С другой, эта пауза была необходима, чтобы оправились от травм наши ведущие футболисты. И некоторые из них действительно восстановились: капитан команды Денис Глушаков и лучший бомбардир Квинси Промес вышли в Грозном в стартовом составе.

Именно Глушаков и Промес и соорудили первый гол в ворота «Ахмата». Дело было уже в середине первого тайма: Квинси, находясь в окружении соперников, здорово успел протолкнуть мяч под удар Денису, который из пределов штрафной метко пробил в дальний угол.

«Спартак» победил «Ахмат» (Видео)

Глушаков же нанес и первый удар в створ ворот в дебюте встречи: голкипер «Ахмата» Городов верно занял позицию и отвел угрозу. Спартаковцы вообще начали игру довольно активно и агрессивно, но тяжелый газон (и это было заметно) не позволял нашим игрокам показывать максимум своих возможностей. К полю на грозненском стадионе нужно было приноровиться.

Хозяева могли сравнять счет на 35-й минуте, но нашу команду выручил Селихов. Его своевременные и отважные действия предотвратили выход Лео один на один. Правда, ценой сильного удара в корпус нашего вратаря со стороны бразильца.

«Спартак» победил «Ахмат» (Видео)

До перерыва запомнился еще дальний удар Фернандо со штрафного, когда мяч опустился на сетку сверху ворот.

Во втором тайме красно-белые постепенно отдали территориальное преимущество южанам. Но контратаки в нашем исполнении до поры до времени не получались: не хватало точного последнего паса. Когда же на 63-й минуте он все-таки удался Промесу, то у Педро Роши, увы, не вышел толком завершающий удар. Мяч полетел прямо в Городова.

Хозяева, кроме обычного давления, явных голевых моментов до того не создавали. Но на 69-й минуте «Ахмат» сравнял счет: Бериша после контакта с Таски упал в нашей штрафной, и Лапочкин назначил пенальти. Родолфо с «точки» перехитрил Селихова.

Однако спартаковцев этот гол не сломал. Вскоре москвичи провели великолепную комбинацию: Глушаков пасом вразрез вывел в прорыв Луиса Адриано, наш бразильский форвард уверенно обвел Городова и выложил мяч на пустые ворота Мельгарехо. Парагвайцу, оказавшемуся в нужном месте в нужное время, не составило большого труда поразить цель.

«Спартак» победил «Ахмат» (Видео)

Теперь уже «Ахмат» встрепенулся, пытаясь вновь восстановить статус-кво. Любящий забивать нам Мбенг отметился мощным ударом в перекладину с острого угла. Но больше москвичи ошибок в обороне не допускали и довели игру до первой гостевой победы в нынешнем первенстве.

«Спартак» победил «Ахмат» (Видео)

Отметим, что защитник Дмитрий Комбаров провел 200-й матч за «Спартак» в чемпионатах России.

«Ахмат» — «Спартак» — 1:2 (0:1)

Грозный. Стадион «Ахмат Арена». 13.10.

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

«Ахмат»: Городов, Уциев, Родолфо, Семёнов, Бацуев (Ахъядов, 90+2), Бериша, Фелипе Сампайо, Лео (Раванелли, 64), Садаев (Митришев, 63), Мбенг.

Запасные: Гудиев, Плиев, Анхель, Х. Кадыров, Роши.

«Спартак»: Селихов, Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров, Фернандо, Глушаков (к) (Попов, 90+3), Самедов, Педро Роша (Мельгарехо, 68. Пашалич, 86), Промес, Луис Адриано.

Запасные: Максименко, Петкович, Боккетти, Щербаков, Кутепов, Самсонов, З. Бакаев, Давыдов.

Голы: 0:1 Глушаков (Промес) (30). 1:1 Родолфо (70, с пенальти). 1:2 Мельгарехо (Луис Адриано) (72).

Предупреждения: Лео (35). Семенов (39). Ещенко (50, грубая игра). Селихов (77, неспортивное поведение).

spartak.com

Фоторепортаж с матча «Ахмат» vs «Спартак» 1:2

Календарь/результаты ФК «Спартак» Москва. Премьер-лига 2017/18

Лучшие игроки «Спартака» в матче с «Ахматом»

Сразу можно выбрать нескольких...

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 44

#44 CoolBega | 16 октября 2017 07:19
игроки ахмата шли в жесткие стыки, я бы сказал по хоккейному...
#43 futurama | 14 октября 2017 07:33
Цитата: Eusebius
И ещё мне кажется, что Спартак играет не в полную силу.

С победой! Мне тоже показалось, что играли не в полную силу. Как сказал Анатолий- в уме держали Севилью...
#42 Eusebius | 13 октября 2017 23:55
Сейчас смотрел повтор победного гола. Адриано отдал классный пас. Внешней стороной стопы, а голову повернул в сторону Мельгарехо уже после того, как выложил тому мяч. Просто супер! И не пожадничал - молодчина! smile-28
#41 Eusebius | 13 октября 2017 23:49
Не скажу, что очень понравилось как играли, но сегодня было гораздо лучше чем недавно. Дальше будем посмотреть. Тем более, что совсем скоро приедет Севилья.
#40 EversoR | 13 октября 2017 23:37
Витязь,
так я тоже не сказал бы, что грублю.
#39 Витязь | 13 октября 2017 23:34
Цитата: EversoR
А ты мне "втюхиваешь"

Я не втюхиваю, а высказываю свою точку зрения на игру, и делаю это очень вежливо, в отличие от тебя, и стараюсь аргументировать, сказанное мной, опять же, в отличие от тебя.
А если уж я тебя так раздражаю, то пойду тебе на встречу и сохраню твои нервы и свои заодно.
#38 маршал | 13 октября 2017 23:03
По нарезке, не сказал бы,что в штрафной был пожар, но определенная опасность просматривалась. Селихов радует своей уверенностью в себе. Судя по нарезке и вашим комментариям один из лучших был. Но и оба гола классные. И взаимопонимание партнёров и своевременное открывание и пас, и индивидуальное мастерство игроков. Очень не хватало этого на старте Даже Мельгарехо начал свой контракт отрабатывать. Результативных действий уже наверное больше чем за весь прошлый сезон.
#37 EversoR | 13 октября 2017 22:53
маршал,
Ваня, будет возможность, посмотри матч в записи. От себя скажу, что матч прошел в жесткой борьбе на поле, которое больше напоминало огород.
#36 маршал | 13 октября 2017 22:36
К сожалению игру не смотрел, и видимо и на Севилью не приеду, но очень рад победе, с чем всех искренне и поздравляю. Поступательно Спартак набирает обороты и это радует
#35 EversoR | 13 октября 2017 22:34
Витязь,
я считаю, что оба мяча Спартак забил не только за счет индивидуального мастерства, но и за счет организации игры.

А ты мне "втюхиваешь", что у спартаковцев организации в игре не было, голы забитые не вытекали из логики игры, а были забиты случайно, чисто за счет индивидуального мастерства. smile-44
#34 Витязь | 13 октября 2017 22:27
Цитата: EversoR
Например, если забивает команда, которая владела мячом 30%, то гол не засчитывается, так как гол не вытекал из логики игры.
И наоборот, ежели матч заканчивается вничью, то победа прмсуждается команде, которая имела общее преимущество по множеству разных качественных и количественных показателей.

Володя, не понимаю о чём ты. Я пытаюсь обсуждать игру, а о чём пишешь ты?
#33 EversoR | 13 октября 2017 22:25
Цитата: Витязь
гол отнюдь не назревал

Предлагаешь в футболе определять победу не по голам и итоговому счету, а по интегральным характеристикам различных статистических показателей?

Например, если забивает команда, которая владела мячом 30%, то гол не засчитывается, так как гол не вытекал из логики игры.

И наоборот, ежели матч заканчивается вничью, то победа присуждается команде, которая имела общее преимущество по множеству разных качественных и количественных показателей. smile-12
#32 Витязь | 13 октября 2017 22:11
Володя, про:
Цитата: EversoR
Как раз оба гола Спартака были организованы и забиты мастерски, красиво и по-спартаковски.

Про это я не спорю. Но в первом тайме, при 60% владения мячом, Спартак из позиционных атак ничего, кроме ударов из-за пределов штрафной площади, не извлёк, а гол красиво забили после перехвата Глушаковым мяча на половине поля соперником, то есть при атаке сходу. А это почти как штрафной, вещь не вытекающая из игры, то есть гол отнюдь не назревал.
#31 EversoR | 13 октября 2017 22:04
Цитата: Витязь
Счёт открыли за счёт индивидуального мастерства лидеров, а не за счёт организации игры.

Как раз оба гола Спартака были организованы и забиты мастерски, красиво и комбинационно - по-спартаковски.
#30 Витязь | 13 октября 2017 21:57
Достигнут, конечно, очень нужный результат, но сама игра не впечатлила.
Счёт открыли за счёт индивидуального мастерства лидеров, а не за счёт организации игры. Во втором тайме атаковать было легче, игра практически пошла на встречных курсах, но создавали всё-равно мало. Зато в обороне давали создавать сопернику не мало. Плюс временами проблемы в обороне, а в конце игры в обороне временами просто паника. При этом гол Ахмат забил, можно сказать, что случайный, грубо ошибся с оценкой ситуации и пошел в ненужный подкат Таски.
Промес пока похоже не готов играть в свою силу, но тем не менее голевой пас отдал. А вот Глушаков красавец. И объём, как обычно, большой, и гол, и голевой пас. Адриано, хоть и не забивает, что опять же говорит о проблемах в организации игры, превращается в одного из лидеров команды. Хорошо сыграл Селихов, за исключением пенальти. Всё-таки когда человек бьёт с шага, надо стоять до последнего и реагировать на удар, хоть это и не просто, так как ясно, что сильного удара не последует. Всё-таки определённость со стартовым составом у вратарей действует на Селихова положительно.
Вывод по игре:
Проблемы в организации атакующих действий, периодические ошибки в обороне и, надеюсь, что только психологические, проблемы в конце игры.
Перед игрой с Севильей очень тревожно. Если Испанцам дадут создать столько же, как и Ахмату, то останется рассчитывать только на удачу.
#29 Crix | 13 октября 2017 21:52
Селихов на выходах, как Дасай...
#28 Petrovitch | 13 октября 2017 21:49
Селихов сыграл здорово!
#27 spletnyov | 13 октября 2017 21:46
А Селихов мне понравился, пусть играет .
#26 Petrovitch | 13 октября 2017 21:30
2 разных тайма. В первом не понравилось, что чуть не привезли себе гол и что Педроша был не виден. Во втором грозненцы ожидаемо старались отыграться. Не понравилось, что мы проигрывали им единоборства. В итоге не лёгкая, но очень нужная победа.
#25 Crix | 13 октября 2017 21:27
Уффф. С Победой) В уме держали Севилью?
#24 EversoR | 13 октября 2017 21:25
1:2 победа Спартака! smile-08
#23 Eusebius | 13 октября 2017 21:24
С победой, К-Б!
#22 Eusebius | 13 октября 2017 21:19
Нет бы забить, но лучше конечно помучиться.
#21 Eusebius | 13 октября 2017 21:15
Мавр у нас, а не Мельгарехо.
#20 EversoR | 13 октября 2017 21:04
Спартаковцев ждет напряженная концовка, иначе надо забивать еще.
#19 Eusebius | 13 октября 2017 21:02
И ещё один для закрепления результата.
#18 EversoR | 13 октября 2017 21:02
1:2 Глушаков - Адриано - Мельгарехо!
#17 Eusebius | 13 октября 2017 21:01
Класс! smile-28 Молодцы!
#16 Eusebius | 13 октября 2017 20:59
Может теперь поднажмут?

Двадцать минут предостаточно для того чтобы выиграть.
#15 EversoR | 13 октября 2017 20:59
1:1 с пенальти...
Спартаковцам пора начать играть.
#14 EversoR | 13 октября 2017 20:57
Мельгарехо вместо Роши.
#13 Витязь | 13 октября 2017 20:42
Цитата: Eusebius
Мне одному кажется, что комментатор необычайно добр к Спартаку?

Нет, Михаил.
Судья комментирует очень хорошо. Прямо как зенит и цска.
#12 Витязь | 13 октября 2017 20:41
Глупая карточка Ещенко.
#11 Eusebius | 13 октября 2017 20:37
И ещё мне кажется, что Спартак играет не в полную силу.
#10 jonglor | 13 октября 2017 20:33
Часто обрезают спартаковцы в центре. Как бы это не сказалось во втором тайме. Ахматовцы как-будто сидят в засаде.
#9 Eusebius | 13 октября 2017 20:25
Мне одному кажется, что комментатор необычайно добр к Спартаку?
#8 spletnyov | 13 октября 2017 20:22
Судья кондом, работает в одну сторону. Ещенко конечно трудяга, но игру читает плохо. Теперь не сбиться на удержание, а продолжать в этом же духе.
#7 EversoR | 13 октября 2017 20:03
0:1 Глушаков - Промес - Глушаков!
#6 Витязь | 13 октября 2017 18:46
В этом сезоне у Спартака появилась очень нехорошая тенденция, после хорошей игры следует плохая или не очень хорошая.
Если сегодня удастся сломать эту тенденцию, то это даст надежду, что команда движется в правильном направление. Для надежды не очень подойдёт "случайная" победа. На мой взгляд, важнее показать достойную игру.
#5 Petrovitch | 13 октября 2017 18:31
Челентано сегодня должен забить

6 русских, значит, Глушакова или Самедова можно будет менять на иностранца.
#4 EversoR | 13 октября 2017 18:25
Состав «Спартака» на матч с «Ахматом»:

Состав «Спартака» на матч с «Ахматом»Состав «Спартака» на матч с «Ахматом»
#3 futurama | 13 октября 2017 12:46
Ждем, надеемся и верим.
#2 mcmihail | 13 октября 2017 12:24
EversoR, в случае победы будем в 1-2 очках от ЛЧ. Очень важный матч для восстановления своих позиций!
#1 EversoR | 13 октября 2017 12:15
Спартаку, впрочем как обычно, предстоит трудный и сложный матч с Ахматом - за 5-е место.