Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Ещенко: Самый прикольный мем – с Лениным

Андрей Ещенко: Самый прикольный мем – с Лениным

По версии УЕФА, ключевым игроком матча "Спартак" – "Ливерпуль" стал защитник красно-белых Андрей Ещенко. Сегодня игрок дал интервью.

Ненормально, что у нас столько травм

– Чувствовалось, что узнав о признании, вы и сами удивились. Почему?

– Были, наверное, и ошибки, но я не лучший игрок. Лучшей стала вся команда, наши тренеры.

– Вам вручили какой-то приз от УЕФА?

– Пока ничего не получил. Я сразу ушел на допинг-контроль, может, за меня что-то и забрали, не в курсе.

– На допинг-контроле вы были с Артемом Ребровым. Как у него дела с коленом?

– Я послал смс, он пока не ответил. А на "допинге" Артем толком не знал, что и как. Конечно, он переживает. Все ребята переживают, это ненормально, когда у нас столько травм. Что-то непонятное происходит.

– Сами как это объясняете? Система подготовки, случайность?

– Да не знаю… Готовились и тренировались вроде бы так же, как и в прошлом году. Может, просто игр больше стало? Хотя в Испании играют по 60 матчей в год, и ничего страшного. Может, у нас просто мышцы к такому графику не привыкли, связки не готовы? Кто-то, как сборники, вообще без отдыха начал сезон.

– Много критики в адрес нового тренера по физподготовке Д`Урбано – якобы он перегрузил команду. Как на самом деле?

– Говорю же – все точно так же, как и в прошлом году. В футболе много нюансов, мы не должны винить тренера по физподготовке, мол, если много травм, он виноват.

– А как тогда?

– В футболе много обстоятельств. Кто-то в стыках травму получил, кто-то вообще на ровном месте. Кто-то просто устал. Всем вместе надо смотреть на совокупность факторов.

– Со стороны кажется, что вы чуть ли не единственный футболист "Спартака", у которого ничего не болит.

– Хм… Блин, не знаю, как и объяснить. Бог дал здоровье, бегаю много, хорошие физические данные. А то, что без травм, хотя и в стыки все время иду – так получается.

– На 33 себя чувствуете?

– Сейчас нет, намного меньше. И ноги не сводит, как раньше случалось. И свежесть есть, бегаю много. И у команды, и у меня лично хорошие показатели по пробегу.

– В матче с "Ливерпулем" были заменены Самедов и Попов – казалось, у них проблемы с мышцами. Серьезно все?

– Это просто спазм. Ничего страшного.

Сели в оборону и не прессинговали, как в Премьер-лиге

– На фланге вы играли против Мане, парня, который стоит под 40 миллионов евро.

– Да, и на фланге, и на стандартах действовал по нему. Атака у "Ливерпуля" очень хорошая. Да вся команда отличная. Топ-уровень.

– Коутинью выделяется?

– Да не только он. Все! И техникой, и быстротой решений, резкостью. Понятно, что в чемпионате Англии есть 10-15 команд очень высокого уровня, плюс сборная и Лига чемпионов – конкуренция серьезная, к таким матчам англичане готовы.

– В чем нюанс выбранной Каррерой тактики?

– Не давать сопернику свободные зоны, в которые игроки "Ливерпуля" могли бы врываться. Нам надо было играть плотно, страховать друг друга. Мы сели в оборону, не прессинговали, как в чемпионате России. В нашей лиге много атакуем, открываем зоны, в которые получаем пасы – против "Спартака" легко играть. А здесь мы сели низко, отдали мяч сопернику под контроль и сами убегали в контратаку и искали момент.

– Вы могли забить с угла штрафной, имели время подстроиться под удар. Били прицельно?

– Хотел ударить в противоход вратарю, в дальний угол. А получилось вот так, голкипер выручил. У меня такой же момент был в матче за сборную на чемпионате мира, когда играли с Бельгией – там мяч полетел чуть мимо.

– В одном из моментов "Ливерпуль" выбежал в контратаку "четыре в два" – эпизод очень похож на тот, что произошел во встрече с "Анжи", только там бежали пятеро на одного. В обоих моментах вы оказывались в обороне. Как такие эпизоды вообще случаются?

– При стандартах надо быть первым на подборе. А если подбор не твой, то происходят такие выпады. Когда в таких случаях мяч оказывается у соперника, надо фолить или выбивать в аут. К сожалению, у нас второй матч подряд такой же момент.

– В чем был ваш шанс в таких эпизодах?

– В игре с "Анжи" мне надо было остановиться у штрафной, ниже защитнику садиться уже нельзя. Останавливаться и выбирать одну из сторон, куда может пойти пас – надо было перемещаться туда, куда и пошла передача.

– А в матче с "Ливерпулем"?

– Здесь уже все было нормально – играли вдвоем, зоны перекрыты. Два защитника могут перекрыть метров 20, тут попроще.

– Видели мемы по этому моменту?

– Конечно: "Помогите!", "Ещенко, помоги мне", "Да кто бы мне помог". Если все удачно кончилось, даже смешно.

– Какой самый удачный мем?

– С Лениным прикольный. Там сравнили меня с вождем, приделали кепку и написали: "Кто нам поможет, только Ленин".

Андрей Ещенко: Самый прикольный мем – с Лениным

– У каждого мальчишки, приходящего в футбол, была команда, за которую он болел за нее и хотел бы сыграть. У вас это не "Ливерпуль"?

– Нет. Болел в детстве за "МЮ" и "Реал".

Надо пробовать выйти из группы

– Два очка после двух туров – как оцените результат в Лиге чемпионов?

– В первом матче отпустили "Марибор", хотя должны были набирать три очка. Тем более, все решил обидный гол в конце. Могли дотерпеть 10 минут. А ничья с "Ливерпулем" – хороший результат, соперник имел много моментов, мог нас наказать.

– На что нацелены по итогам группового раунда?

– Надо пробовать выйти из группы. Если оставшиеся матчи сыграем так, как с "Ливерпулем", все будет отлично. Тем более, наши травмированные постепенно начнут возвращаться.

– Как считаете, в чемпионате "Зенит" уже не достать?

– Тут не только от "Спартака" все зависит. Будет ли "Зенит" терять очки? А вот отрыв от второго-третьего места не такой большой, все в наших руках.

– Вы – один из самых критикуемых игроков "Спартака", но реагируете на все замечания довольно спокойно. Почему?

– Ошибаются все. Может, я чуть больше. Но у меня и позиция такая – играю на фланге, где пространство ограниченное, надо быстро принять решение. Факторов много. Плюс, конечно, и я где-то не так играю – по мысли стараюсь дать правильно пас, а по исполнению нет. Надо работать, повышать мастерство.

– Согласны с таким посылом – "Спартак" оттолкнулся от дна и дальше все будет хорошо?

– Не знаю. Столько факторов… Мы сезон начали нормально, столько моментов всегда создавали! Сами не забивали, а за грубые ошибки нас наказывали. Может, концентрация чуть другая, чем в том году, чересчур уверены в себе. Много матчей, где отпускали соперника – с "Динамо", с ЦСКА… Брали бы свои очки, ситуация в таблице выглядела бы иначе – могли идти вторыми.

Сергей Егоров

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий