Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» прилетел в Словению, где сыграет впервые в истории

«Спартак» прилетел в Словению, где сыграет впервые в истории

Около пяти вечера чартер со спартаковцами вылетел из Москвы и через два с половиной часа приземлился в Словении. Марибор встретил москвичей прохладной дождливой погодой. Примечательно, что на словенской земле красно-белые никогда прежде в футбол не играли. В еврокубках наши пути-дорожки с клубами из Словении не пересекались, а в товарищеских матчах во время межсезонных сборов мы встречались лишь однажды: в июле 2016 года в Австрии «Спартак» одолел «Рудар» из Веленья со счетом 2:1. Голы у нас забили Джано и Промес.

Спартаковцев мог встретить в Мариборе соотечественник Марио Пашалича, любимец красно-белых болельщиков Стипе Плетикоса. Он собирался посетить завтрашний матч, чтобы поддержать «Спартак», но в его планы вмешались обстоятельства: в преддверии игры экс-голкипер получил приглашение на работу в качестве эксперта от хорватского телевидения. И завтра, по словам Плетикосы, он будет комментировать встречу наших соперников по группе «Ливерпуля» и «Севильи». С одной стороны, жаль, что не увидим старого знакомого. С другой — можно порадоваться за Стипе, который вернулся в большой футбол в новой для себя роли.

«Спартак» прилетел в Словению, где сыграет впервые в истории

Последний раз «Спартак» играл в групповом турнире Лиги чемпионов пять лет назад и занял 4-е место, пропустив вперед «Барселону», «Селтик» и «Бенфику». Над лиссабонцами была одержана и последняя на сей день победа в этом турнире. Дело было в Москве 23 октября 2012 года. В гостях же последний раз спартаковцы выигрывали в Лиге чемпионов семь лет назад — 8 декабря 2010 года у словацкой «Жилины».

Если же говорить про футболистов, то лишь трое спартаковцев выступали до этого за нашу команду в Лиге чемпионов. Главный старожил — Дмитрий Комбаров: на его счету 14 игр, ныне травмированный Джано Ананидзе провел 5 матчей, Артём Ребров — 2. Но и у других красно-белых был опыт выступлений в самом престижном клубном турнире Европы. Так, Мельгарехо пять лет назад играл в составе португальской «Бенфики» против спартаковцев. Причем на позиции левого защитника. В прежних клубах также участвовали в Лиге чемпионов Фернандо, Пашалич, Попов, Боккетти и Таски. А Луис Адриано вообще блистал в ЛЧ в составе донецкого «Шахтера», где однажды забил пять голов в одном матче в ворота белорусского БАТЭ, повторив рекорд самого Лионеля Месси. Поэтому нельзя сказать, что завтра на поле стадиона «Людски Врт» у нас выйдет неопытная по еврокубковому счету команда.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 futurama | 13 сентября 2017 07:37
Цитата: Eusebius
Где находят этих умников?

В клубной системе. smile-03
#1 Eusebius | 12 сентября 2017 23:59
А этот чудило Генич говорит, что окромя Фернандо никто из спартаковцев не слышал гимна Лиги чемпионов. Где находят этих умников?