Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Педро Роша: особое мнение о трансфере «Спартака» (Видео)

Педро Роша: особое мнение о трансфере «Спартака» (Видео)

"Спартак" подписал четырехлетний контракт с нападающим "Гремио" Педро Рошей. 22-летний футболист чаще выступает на позиции левого атакующего полузащитника, хотя имеет и опыт игры в роли центрфорварда.

Три недели назад, когда в разгаре был утомительный сериал "Луан (не) переходит в "Спартак", скоротал несколько часов за южноамериканским футболом (скучнейшее, скажу я вам, занятие). По мотивам игры "Гремио" – "Годой" хотелось определить добродетели бразильца.

В том матче за гремучих выступал – и забил два гола – заодно и Педро Роша. Это все, что можно вспомнить и рассказать о нем. Ну разве добавить еще, что оба мяча были отправлены с добивания в пустые ворота. За подобные умения в "Спартак" можно было бы сосватать и меня, причем недорого и без агентских комиссионных.

Когда поступило сообщение, что чемпионы России подписали этого футболиста, я собрался с силами и посмотрел еще немного "Гремио". И теперь могу сказать, что, на мой взгляд, Педро Роша не стоит миллиард рублей, перечисленный за него на бразильские счета. Очередной "легковес", наводивший шороху в малиннике беззащитного и бесконтактного футбола, но мало на что годный в суровой мужской игре.

А вы говорите, лимит не нужен…

Я искренне аплодирую срыву покупки Луана по баснословной цене. Как и вообще нынешней прижимистости "Спартака", поскольку нет на свете игроков, которые отвечали бы одному из двух условий: либо приносили бы российскому топ-клубу реальную пользу, не раз в месяц по воскресеньям, а тур за туром, матч за матчем – либо стоили бы денег, а не деньжищ.

Но почему красно-белые решили взять Педро?

Давно пора понять, что сорвать куш сюда едут ребята, которые мало кому нужны (потому и оказывается вторым вариантом, например, на ладан дышащий "Марсель", где можно не играть, а поигрывать). И я двумя руками за то, чтобы сюда приезжали только те, кто хочет футбола, побед и роста, а не зарплаты. К тому же у "Спартака" уже сейчас приличный подбор игроков для того, чтобы побороться за переход в Лигу Европы. А большего нам и не надо, поскольку нет такого достижения "выход в плей-офф Лиги чемпионов", да и "четвертьфиналист Лиги чемпионов" – тоже не титул, особенно когда какой-нибудь "Интер" возит тебя по полю как неодушевленный предмет в два приема по полтора часа. Нам бы хотя бы в Лиге Европы научиться доживать до апреля…

Ну а теперь "по сабжу". Говорят, в последнее время Педро использовали ближе к флангу, но в тех играх и эпизодах, что попались мне на глаза, Роша действовал в роли типичного центрфорварда – на одной линии с последним защитником, от которого в нужный миг мог оторваться и убежать один на один с вратарем. Что пару-тройку раз, в основном на деревенских стадионах, и проделывал.

У Педро неплохая, бразильская техника: умеет сделать и улитку, и послать двоих одним движением в буфет, и крутануться на носовом платке с моментальным ударом. Особо отмечу, что он двуногий: с этим в премьер-лиге напряженка. Запевала – правая нога, но с левой он точно так же умеет финтить и увесисто бить по воротам. Кроме того, Роша всегда лезет во вратарскую и играет до линии ворот, за счет чего много замыкает и добивает. В этом плане у него есть некоторое сходство с Луисом Адриано.

Явный минус – игра головой. Во всех смыслах. Я не видел ни одного удара ею, а кроме того, заметил множество нелепых решений, когда он отдавал бестолковую передачу в никуда, неподготовленно бил, когда следовало сыграть в пас, и терял мячи на ровном месте, пытаясь изобразить что-нибудь этакое. Непонятно, за что его голову расхваливал три года назад Луис Фелипе Сколари…

Впрочем, тогда, возможно, и было за что, а с тех пор Роша стал слишком много и хорошо о себе думать.

Добавьте сюда практически полное отсутствие прессинга и жестких стыков, комфортные условия для приема и обработки мяча и полупустые, как степи, штрафные, в которых даже открываться не надо, достаточно просто там быть. В чемпионате России первое, что почувствует Роша, – это не мяч, а чужую ногу в момент приема и локоть между ребер. А в Лиге чемпионов уровень просто другой.

В общем, парню будет у нас непросто…

Евгений Зырянкин

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 CoolBega | 1 сентября 2017 13:53
Когда смотрел нарезку ловил себя на мысли что он похож Промеса. Надеюсь не ошибаюсь...
#5 mcmihail | 1 сентября 2017 13:43
Цитата: Витязь
Дай бог и у Педро это получится.

Двумя руками "ЗА"! Но вообще-то у нас центральная зона провисает, а там он не поможет. Будем надеяться на старую гвардию (в лучшем смысле этого слова, чтобы никто не воспринял "старую" превратно)
#4 Витязь | 1 сентября 2017 13:28
Цитата: mcmihail
Вот вам и нормальный разбор нашего новобранца, я практически совсем согласен.

А ты вообще нарезку смотрел, прежде чем со всем согласиться? Что-то сомневаюсь. А я вот смотрел и не согласен.
"Добавьте сюда практически полное отсутствие прессинга и жестких стыков, комфортные условия для приема и обработки мяча и полупустые, как степи, штрафные, в которых даже открываться не надо, достаточно просто там быть."
Не знаю как получится у Педро, но на мой взгляд, то же самое эти проплаченные горе-эксперты писали и про Промеса, только он им быстро рот заткнул. Дай бог и у Педро это получится.
#3 mcmihail | 1 сентября 2017 12:03
Грустно стало после такого ТО. Может, все-таки до 30-го кого-нибудь подпишем? А то на замену выпустить не кого, пора негров из СМ-2 привлекать
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 1 сентября 2017 09:49
Педро Роша - игрок молодой, обучаемый, талантливый, с потенциалом. Надеюсь, что как и Промес, вырастет в Спартаке в сильного игрока-лидера. Оцениваю данный трансфер положительно.
#1 mcmihail | 1 сентября 2017 09:24
Вот вам и нормальный разбор нашего новобранца, я практически совсем согласен. Но, тем не менее, успехов ему - пусть станет вторым Промесом (или первым Педро) и вытащит нас хотя бы в финал ЛЧ или ЛЕ - мяч-то круглый, все бывает...