Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» хочет купить Луана Виейра (Видео)

«Спартак» хочет купить Луана Виейра (Видео)

Рассказываем об игровых качествах бразильского нападающего Луана Виейра, которым интересуется «Спартак».

Странно, что Луана называют нападающим. По функционалу и диапазону действий он ближе к атакующему полузащитнику, чем к форварду. Действует из глубины, отвечает за (пред)последний пас, а не ставит точку; в позиционной атаке выше него располагаются два-три партнера, а иногда и больше. Зона ответственности – по всей ширине поля между двумя оборонительными линиями соперника. Впрочем, что мы докопались-то! Обычная история для современного футбола, в котором стираются грани между амплуа. Все играют везде. Только роли в игре разные. Вот на это, а не на условную позицию и надо смотреть.

Роль Луана – свободный художник. Вроде Промеса в «Спартаке». Только голландец не оттягивается так глубоко и уступает бразильцу в плеймейкерском мастерстве. Промес с фернандовской культурой паса – уже ближе. Или улучшенная версия Алекса, последнего топ-плеймейкера «Спартака». Сравнивать можно долго. Но я уже чувствую ваше негодование: ты что нам горбатого лепишь! Согласен: сложно поверить, что в «Спартак» может перейти такой игрок. 23 млн евро, которые фигурируют в прессе, – это еще дешево. Одно не дает покоя: если он настолько хорош, то почему до сих пор не уехал в топ-клуб?

Понятия не имею. Но, сразу же закрывая этот вопрос, напомню, что уже упомянутый Алекс уехал из Бразилии в Европу то ли в 27, то ли в 28, и Европой для него был «Спартак». Все вопросы отпали уже через месяц. Герою нашего рассказа – 24.

Так вот. У Луана, как сказано выше, есть все. Поэтому остановимся на самых ценных качествах. Это удар с дальней дистанции: у него волшебная правая. Это разрезающая передача: раздает на ход, в ноги, из любого положения и независимо от количества оппонентов – как угодно. В чемпионате России ни у кого такого паса нет. Это прекрасное видение поля: все видит, просчитывает, решает. А еще в нем отлично уживаются командное и индивидуальное: все делает своевременно, мяч не передерживает, может обыграть двоих, но только для того, чтобы избавиться от опеки и исполнить тонкий пас.

Луан – конкурент не только для нападающих «Спартака». В первую очередь напрячься должны Попов и Ананидзе. Впрочем, они и не играют. Как всякого свободного художника бразильца легко вмонтировать в любую схему. В 4–4–2, которую «Спартак» практикует в нынешнем сезоне, это оттянутый нападающий. В 4–2–3–1 – вместо Попова/Ананидзе. В 4–3–3 – скорее всего, центральный нападающий в стиле «ложной девятки». Формируется центральная ось – Фернандо – Пашалич – Луан – Промес/Зе Луиш – с которой не стыдно показаться в Лиге чемпионов. Это уже очень серьезно. Если, конечно, сделка состоится.

«Спартак» хочет купить Луана Виейра (Видео)

Михаил Борзыкин

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 16

#16 маршал | 7 августа 2017 20:51
Кстати вариант с тремя ЦЗ Я тоже рассматривал, можно и обкатать перед игрой с конями. Но к сожалению латералей у нас только 2. Ни Тигиев, ни Петкович(во всяком случае не проявил), атаку не поддерживают, а Самедов наоборот не очень полезен в оборонительных действиях. Сука, как же не хватает Ромы Зобнина, за один сезон прям влюбил в себя. Пахарь. Хотя мог быть и синдром 2 сезона. Одни предположения
#15 маршал | 7 августа 2017 20:45
spartaktln,
Пашалич выйдет на замену скорее всего. Либо же наоборот отыграет первый тайм. За неделю в команде, он погоды не сделает, хотя очень на него надеюсь в будущем. Он же в Челси себя показать хочет, так что должен показать товар лицом
#14 spartaktln | 7 августа 2017 20:28
Выскажу такую кромольную мысль, Селихова покупали без ведома Карреры....возможно это как то влияет на его ситуацию в команде, иначе не понимаю упорства Карреры не ставить его в рамку...
По составу к Арсеналу предпологать не берусь, Промес должен выйти обязательно и, возможно, лучше бы его выпустить по всему фронту атаки, таким свободным художником а Зе немного в оттяжке под ним... Может с Арсеналом стоит попробовать сыграть в 3 центральных!? Нам что то надо делать с центром поля в плане его укрепления! Ещенко справа выйдет наверняка а вот слева...... Можно и Тигиева выпустит, но опять же какая будет схема, а можно а Джикию передвинуть а на его место Кутепова попробовать, парень на лавке засиделся... В центр можно попробовать и Пашилича выпустить, хуже Попова он не сыграет а вот мощи в игре головой добавит точно, форму можно набирать и чарез игры...не пойдет, заменить можно всегда! Тимофеева надо выскать, чтоб у парня не опустились руки..... Фернандо может посидеть на лавке немного, как и Глушаков, да и Комбаров к ним же... Джано походу к лавке прилип и думаю дело тут в том, что Каррера предпочитает видеть в команде физически крепких игроков... И надо активнее работать на рынке в поисках игроков!
#13 Витязь | 7 августа 2017 19:45
Из предложенного состава я против только Мельгарехо, я думаю Промес будет играть, правда если результат будет, то не до конца игры. А Мельгарехо, сидя на скамейке, похоже не очень хочет играть в основе. Ну по-крайней мере костьми на поле не ложится. А по краям защиты вполне могут выйти Петкович и Тигиев. Им надо игровая практика и Ещенко с Комбаровым отдохнут. А там как у них получится.
А вот если в Туле будет играть Ребров, то, соглашусь с Иваном, Селихов будет стоять у Карреры, только в случае, если живых вратарей в Спартаке больше не останется. По мне, если будет так, это очень плохо характеризует Карреру, как человека.
#12 маршал | 7 августа 2017 17:35
А про Луана я лично не верю. Дай Бог, конечно, но пока официально не объявят не поверю, кря
#11 маршал | 7 августа 2017 17:31
Вчера с Юрой Витязем пытались набрасать состав на матч с туляками. Селихову шанса Каррера не даёт. По остальным: мой вариант Ребров- Петкович- Кутепов-Боккети( Тасчи)-Комбаров(Ещенко)- Тимофеев-Глушаков-Джано-Мельгарехо-Самедов-Зе Луиш. Правда если Тигиеву может сыграть слева, то края обороны могут отдохнуть оба
#10 кто_мы | 7 августа 2017 17:14
Цитата: EversoR
Спартак играл не с Уралом, а с Уфой.

Извиняюсь. Спасибо за поправку.
#9 EversoR | 7 августа 2017 17:07
spartaktln, кто_мы,
Спартак играл не с Уралом, а с Уфой.
#8 кто_мы | 7 августа 2017 16:04
Цитата: Петя Столыпин
на месте Карреры начал наигрывать Селихова

Согласен. Только почему то он даже не в заявке на матч. А за СПАРТАК-2. Может у него перед основой игровая практика там.
#7 Петя Столыпин | 7 августа 2017 15:36
Я бы, на месте Карреры начал наигрывать Селихова. Без надёжного тыла не может быть хорошей атаки. А Артёмка, как и Глушак, посыпался.
#6 кто_мы | 7 августа 2017 15:05
spartaktln,
Ещенко вообще один из лучших был вчера, да и с Краснодаром хорош. Игру с мусарней я не видел, ехал в поезде. С Уралом он не играл. Комбаров плох был, Ребров так же, Глушаков не намного лучше, впрочем как и большинство. По мне так более менее на уровне сыграли упомянутый Ешенко, Джикия, Бокетти, Промес. Не похож на себя был Фернандо, что удивительно. Но в старании, в стремление что то изменить на поле, команде не откажешь, даже когда счёт уже был неприличный. Вот ты Вадим предлагаешь чуть ли не полсостава в СПАРТАК-2 отправить, а выпустить голодных до побед молодых. Назови хотя бы 5 фамилий , которые сильнее нынешних основных.
#5 spartaktln | 7 августа 2017 14:38
кто_мы,
Володя, игра вчера - это результат слабой поодготовки к сезону, на мой так взгляд, за 4 игры в ЧР мы с игры забили только 2 гола, для Чемпионской игры это критически мало... Игру с Динамо мы провели просто ужасно 2ой тайм, игра с Уралом довольно слабо в нападении, игра с Краснодаром 1ый тайм могли пропустить больше чем забили, 2ой тайм сыграли от обороны что и принесло результат....вчера мы все сами видели.... Может и нельзя упрекнуть наших игроков в том что они не борятся на поле, но общая картина игры команды довольно слабая, особенно в центральной оси, что при обороне что при нападении. Кстати, ты заметил вчера, Ещенко действительно сыграл хорошо, но играл он только в оборону, в атаку он почти не выходил совсем и благодаря этому почти совсем не терял позицию при игре в защите.....
#4 кто_мы | 7 августа 2017 12:22
spartaktln,
Привет Вадим. Не понимаю, что так некоторые или многие, зацыклились на результате вчерашней игры. Скажу так, своё мнение, СПАРТАК играл не совсем плохо, но ошибки отдельных игроков привели к плачевному результату. А Зинка использовала все моменты. Это игра. А без усиления и в Европе, и в ЧР будет очень тяжело. Но полсостава выгонять, ставить на них крест, менять на молодёжь...Тогда уж нужно крест ставить и на , даже ,более менее приемлемом результате в ЧР.
В моём первом коменте " на обещанную икру".
#3 spartaktln | 7 августа 2017 11:52
Володя, доброе утро или уже день:-), речь идет о сумме более 20млн евро за этого игрока, это не для нас, он в Италию уедет.... А мы будем ждать чего то или кого то другого, к большому сожалению. После игоы вчера нам надо крепко задуматься кто готов играть в Спартаке на Чемпионском уровне!!
#2 CoolBega | 7 августа 2017 11:48
Про дриусси тоже так писали в итоге купили бомжи, реально усилил бы
надеюсь хоть этого не упустим...
#1 кто_мы | 7 августа 2017 11:25
Хочет купить ,не означает что покупка состоится. Но это ,если произойдет, реальное усиление. Это похоже на ,когда то порезанную " икру". Если не сорвется трансферт.