Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: защитить титул

«Спартак»: защитить титул

Представление команды РФПЛ-2017/18 - действующего чемпиона России московского "Спартака".

Тренер Массимо Каррера

Больше он не новичок, от которого непонятно, что ждать. Это главное изменение по сравнению с прошлым сезоном.

С одной стороны теперь есть ценный опыт, с другой – пропадает эффект новизны, так важный для футболистов. Но, судя по предсезонке, с этим проблем у Карреры нет – он по-прежнему знает, как управлять людьми и что им говорить.

Кроме того, итальянец укрепил свой штаб, провел несколько кадровых перестановок, чтобы работать было комфортнее. Полномочий у него теперь больше. Вместе с тем, выше и спрос.

Трансферы

К 8 июля "Спартак" приобрел только одного человека – сербского правого защитника Марко Петковича.

Покинул команду арендованный у "Лацио" защитник Маурисиj. Несколько своих воспитанников красно-белые отдали в аренду в другие клубы. Это Кутин, Зуев и Мелкадзе. Закончили карьеру в "Спартаке" Макеев и Песьяков – оба теперь защищают цвета "Ростова".

Изменения

Болельщики ждут новичков с нетерпением, но пока что вокруг возможных покупок – только информация в СМИ. Наиболее достоверны данные об интересе к нападающему "Краснодара" и сборной России Федору Смолову. Правда, "быки" хотят за форварда 30 миллионов евро, а "Спартак" такие деньги платить не станет.

По поводу остальных покупок следует говорить не об именах, а о позициях. Очевидно, что красно-белым нужен универсальный хавбек, способный заменить Зобнина, а также сильный центральный защитник.

Состав

В целом "Спартак" сохранил команду, которая стала чемпионом. Да, после травмы Зобнина просела одна позиция в середине поля, но это отразилось не столько на потенциале команды, сколько на возможностях Карреры маневрировать.

Базовым вариантом для красно-белых видится схема 4-4-2 с двумя мощными и техничными нападающими – Зе Луишем и Луисом Адриано. Центр поля закроют Фернандо и Денис Глушаков, вингер Квинси Промес будет атаковать то справа, то слева. Самедов сыграет на противоположном фланге и будет в большей степени смещаться к центру, освобождая место для флангового защитника. Есть шансы стать важным футболистом у Марко Петковича, который здорово подключается к атакам.

Календарь

18.07.2017 Динамо (г)
23.07.2017 Урал (г)
31.07.2017 Краснодар (д)
06.08.2017 Зенит (г)
09.08.2017 Арсенал (д)
12.08.2017 ЦСКА (г)
19.08.2017 Локомотив (д)
27.08.2017 СКА-Хабаровск (г)

Прогноз

1-3 место.

"Спартак" реально будет бороться за защиту титула, нет предпосылок для регресса. Но есть две проблемы.

Первая – должны прибавить основные соперники – "Зенит" (здорово обновленный) и ЦСКА (первый полноценный сезон с Гончаренко).

Вторая – Лига чемпионов. Если красно-белые не укрепятся, игра на несколько фронтов может отнять кучу сил и эмоций. А эмоции – как раз то, в чем "Спартак" был явно сильнее конкурентов в минувшем сезоне.

Дмитрий Зеленов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 tomich | 9 июля 2017 09:11
Цитата: EversoR
Спартак в чемпионском сезоне был сильнее конкурентов во всех компонентах.

Это точно! Иначе бы мы ни когда не стали бы первыми и причём с таким запасом. В новом сезоне все будет немного сложнее, добавилось ещё два турнира, осечек допускать по-прежнему нельзя! Нужно доказать всем, что мы, СПАРТАК, вернулись всерьёз и надолго. Вперёд СПАРТАК!!!
#1 EversoR | 8 июля 2017 20:07
эмоции – как раз то, в чем "Спартак" был явно сильнее конкурентов в минувшем сезоне.

Спартак в чемпионском сезоне был сильнее конкурентов во всех компонентах.