Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сегодня Анатолию Ильину исполнилось бы 86 лет

Сегодня Анатолию Ильину исполнилось бы 86 лет

27 июня 1931 года родился легендарный футболист «Спартака» и сборной СССР, олимпийский чемпион Анатолий Михайлович Ильин.

В составе нашей команды с 1949 по 1962 год он провел 14 сезонов, сыграл 254 матча и забил 88 мячей. Ильин — пятикратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка страны. В составе сборной СССР он стал олимпийским чемпионом 1956 года, забив в финале решающий гол в ворота югославской сборной, и участником чемпионата мира 1958 года.

Анатолий Михайлович — заслуженный мастер спорта СССР. После завершения игровой карьеры долгие годы — с 1963-го по 1996-й — работал тренером в спартаковской школе и воспитал целую плеяду талантливых игроков.

Словом, вся жизнь этого замечательного человека и футболиста с неповторимым почерком, исповедующего истинно спартаковский стиль, была неразрывно связана с нашим клубом. Болельщики со стажем до сих пор помнят оригинальные финты Ильина, его стремительный бег, великолепные, расчетливые передачи и удивительное для крайнего нападающего голевое чутье. Анатолий Михайлович, без преувеличения, золотыми буквами вписал свое имя в историю народной команды.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий