Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Что делать «Спартаку» без Зе Луиша и Адриано

ФК "Спартак" МоскваФК "Спартак" Москва

До воскресной битвы "Спартака" с "Зенитом" остается все меньше времени, и по-прежнему нет ясности, смогут ли помочь лидеру два основных форварда – Зе Луиш и Луис Адриано. Оба в победном матче в Уфе получили повреждения задней поверхности бедра. Как справиться без бразильца и африканца, если они не успеют восстановиться?

Хорошего здесь для команды Массимо Карреры на самом деле очень мало, однако больше переживать стоит из-за потери Зе Луиша. Луис Адриано все-таки пока не успел стать ключевой фигурой: да, принял участие в двух голах за три матча, начал вписываться в тактические схемы, но и играть без него "Спартак" давным-давно приучен. Другое дело, что бразилец мог бы стать наконечником при отсутствии Зе Луиша...

А нападающий из Кабо-Верде как раз сверхважный футболист передней линии. Во-первых, по стремлению вступать в любую борьбу и вести дуэли на "втором этаже" ему в команде равных нет. Во-вторых, в этом сезоне Зе Луиш, часто оттягиваясь чуть глубже в поисках мяча, показывает себя приличным диспетчером. В-третьих, он очень полезен в своей штрафной при "стандартах". В-четвертых, матчи против "Зенита" Зе Луишу всегда удаются: в трех встречах – два гола.

Однако и без травмированного африканца (и тем более – и без Луиса Адриано) "Спартак" в этом сезоне уже пять раз играл осенью: четыре победы и одно поражение. Так что ничего нового в этой ситуации для Карреры нет. Рассмотрим варианты, которые может использовать итальянец.

Вариант первый. Промес – нападающий

Голландец не раз говорил, что комфортнее всего чувствует себя на позиции инсайда, где есть пространство для разгона атак на скорости, однако и на острие он сыграть в случае чего готов. Здесь Квинси Промесу провел, к примеру, последнюю декабрьскую встречу с "Рубином", забив важный гол.

Вариант первый состава "Спартака"Вариант первый состава "Спартака"

Нынешняя ситуация отличается от осенней тем, что у красно-белых теперь есть Самедов – выбор у Карреры стал богаче. Теперь можно не просто выставить достойный стартовый состав, но и усилить атаку заменами по ходу матча. В конце 2016-го таких возможностей у тренерского штаба не было.

Вариант второй. Новый шанс Мельгарехо

Парагваец произвел неплохое впечатление против "Уфы", показал хорошие движение и заряженность, забил в концовке третий гол москвичей, сняв все вопросы о победителе. В интервью накануне Мельгарехо выразил полную готовность заменить травмированных партнеров – и возможно, такой шанс ему действительно представится.

Вариант второй состава "Спартака"Вариант второй состава "Спартака"

По резкости, скорости и мощи Мельгарехо, конечно, далеко не Зе Луиш, однако форварда играть ему все же сподручнее, чем Промесу. А голландец сможет уйти на любимый фланг – и это один из плюсов данного варианта. В резерве же остаются Попов и Самедов, и оба могут появиться в случае чего по ходу встречи.

Вариант третий. Опять по схеме Конте

Расстановка 3-4-3, которую избрал на матч с "Уфой" Массимо Каррера, зарекомендовала себя неплохо, особенно для первого раза. Выяснилось, что и Роман Зобнин с большим объемом работы бровочника справляется, и трио нападающих за счет скорости и постоянных смещений прилично запутывают защитников соперника. Другое дело, что после травм Зе Луиша и Луиса Адриано и с выходом Попова красно-белые все-таки перестроились на более классические 3-5-2.

Вариант третий состава "Спартака"Вариант третий состава "Спартака"

Едва ли тренерский штаб остановится на данной схеме в этот раз, поскольку в прошлый он оглядывался исключительно на "Уфу", тоже действующей с тремя центральными, тогда как "Зенит" играет по-другому. Но исполнители под нее у лидера имеются.

Михаил Гончаров

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Петя Столыпин | 12 апреля 2017 15:07
Нам в любом составе надо быть единым организмом и всё получится.