Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» дожимает соперников — так играют чемпионы

Спартаковцы празднуют гол "Оренбургу"

Роман Широков – о чемпионском характере «Спартака», затяжках времени и прогрессе Зобнина.

Экс-капитан сборной России и бывший полузащитник «Зенита», «Спартака», ЦСКА и «Краснодара», а ныне глава Общероссийского профессионального союза футболистов Роман Широков продолжает анализировать самые актуальные темы российского футбола в качестве эксперта.

1. Какие эмоции вызвала победа «Спартака»?

У меня — никаких. «Спартак» в этом сезоне уже приучил нас к драматичным победам. Четыре или пять матчей команда буквально вырвала в концовке, дожав соперника – это чемпионский показатель. Теперь всё будет зависеть от ближайших апрельских игр.

2. Почему «Спартак» чуть не упустил победу?

По игре «Спартак» не заслуживал такой драматичной концовки. Да, «Оренбург» смотрелся неплохо, особенно в первом тайме, но красно-белые контролировали ход матча и справедливо вели 2:0. Видимо, в этот момент ребята посчитали, что дело сделано, и расслабились на пять минут. «Оренбургу» этого хватило, чтобы дважды воспользоваться своими возможностями и сравнять счёт. Так недолгая расслабленность чуть не стоила «Спартаку» матча. Но к их чести, красно-белые собрались и вытащили игру. С такими мастерами в атаке это не удивительно – футболистам уровня Промеса достаточно полумомента, чтобы забить.

3. Не переборщил ли «Оренбург» с затяжкой времени?

Можно подумать, «Спартак» бы не валялся и не тянул время, если бы вёл 2:1 в концовке. Это нормальное явление. Не заметил какого-то особенно неспортивного поведения «Оренбурга» сегодня. Другое дело – игроки «Оренбурга» сами себе привезли гол в концовке, но это меня не касается, тренер расскажет им, что не получилось. Но мне показалось, что проблем в концовке можно было избежать, если бы некоторые игроки действовали иначе.

4. Такие победы бесценны с точки зрения чемпионского духа?

Разумеется. Говорил об этом и раньше: раз за разом «Спартак» дожимает соперника в самом конце – так играют команды-чемпионы. Красно-белые сейчас близки к победе в Премьер-Лиге, и это заслуженное положение.

5. Удивляет ли прогресс Зобнина?

Не стал бы говорить о каком-то особенном прогрессе — Зобнин и в «Динамо» уверенно выступал. Роман давно вышел на высокий по российским меркам уровень и до сих пор его держит. Не зря же его вызывают в сборную. В «Спартаке» он один из лидеров, стабильный игрок основы. Зобнин потихоньку растёт и будет прибавлять и дальше под руководством Карреры. Удивляет, что Роман лишь сейчас смог впервые забить за «Спартак». Но зато сразу дубль.

6. Прогноз: уедет ли Промес летом из «Спартака»?

Для того чтобы Промес уехал, нужно чтобы кто-то за него заплатил деньги, которые просит «Спартак». Мы не знаем, есть ли у него конкретные предложения от других клубов, потому не вижу смысла гадать на кофейной гуще. Не берусь прогнозировать, уедет Промес или нет.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 kbfan | 4 апреля 2017 14:19
Цитата: alex87
очковый гандикап будет весьма велик

Это уже было, но СПАРТАКУ видимо и этого не достаточно...
#3 CoolBega | 4 апреля 2017 14:17
Не переборщил ли «Оренбург» с затяжкой времени?

ПО мне так безбожно затягивали время, особенно показетелен случай когда выехал электрокар но игрок врачи почему то решили ковылять пешком...
#2 alex87 | 4 апреля 2017 13:17
Заранее уверен в победе над уфой
#1 alex87 | 4 апреля 2017 13:16
Теперь всё будет зависеть от ближайших апрельских игр.

Я бы даже сказал от трех ближайших матчах,
Уфа Спартак
Краснодар ЦСКА
Спартак Зенит
Почему именно Краснодар, да все просто потеряй очки в Краснодаре конюшня, а в следующем туре при положительном результате с бомжатней очковый гандикап будет весьма велик и практически не досягаем..