Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Каким получился дебют Луиса Адриано в «Спартаке»

Луис Адриано после забитого гола "Краснодару"Луис Адриано после забитого гола "Краснодару"

Факты о Луисе Адриано

Переход 29-летнего бразильца в «Спартак» стал одним из самых резонансных в минувшее трансферное окно. Громче стало только приобретение «Зенитом» защитника Бранислава Ивановича.

Луис Адриано забил 5 голов в пяти контрольных матча «Спартака». Чтобы забить гол, бразильцу в среднем требовалось 75 минут.

Матч против «Краснодара» Луис Адриано начал в стартовом составе — вместе с Зе Луишем. До этого нападающие вместе отыграли только 68 минут в двух контрольных матчах — голов они при этом не забивали.

5 главных моментов Луиса Адриано

Бразилец должен был сыграть в оттяжке, но слаженного взаимодействия между нападающими «Спартака» не наблюдалась. Недостаток понимания игры в таком формате принялся компенсировать индивидуальными действиями. Адриано больше других игроков в матче бил по воротам — 5 раз (у Смолова, Фернандо и Вандерсона — по два удара), чаще всех вступал в верховые единоборства в атаке — 7 (у Зе Луиша — 5 попыток).

21-я минута. Адриано получает первую возможность открыть счет после передачи с фланга от Андрея Ещенко. Эффектный удар форварда «ножницами» приходится чуть выше перекладины.

25-я минута. На этот раз подача идет с левой бровки в исполнении Дмитрия Комбарова, но Налдо не позволяет Адриано кивком переправить мяч в ворота.

55-я минута. Третья попытка Адриано заканчивается голом. Сыграв в стеночку с Романом Зобниным, Адриано убегает один на один с Крицюком и отправляет мяч мимо голкипера.

61-я минута. Адриано принимает на грудь передачу с фланга на левом краю штрафной, мгновенно оценивает ситуацию и бьет в дальний угол. Мяч идет в створ, но на его пути встает Александр Мартынович — угловой.

64-я минута. Единственный момент, созданный для Адриано Зе Луишем. Протащив мяч до штрафной, Зе Луиш катит его направо, но бразильцу, которого настигает Кристиан Рамирес, не удается нанести сильный удар с нерабочей левой ноги.

Слова

«Считаю, «Спартак» правильно перешел на схему с двумя нападающими, — рассказал бывший нападающий «Спартака» Александр Ширко. — Еще один тактический прием никогда не будет лишним. Особенно это важно, когда из-за травм или дисквалификаций выбывают ключевые футболисты. В целом же на поле вышли все сильнейшие и здоровые на данный момент игроки, неплохо проявившие себя на сборах. Если же говорить о связке Адриано и Зе Луиша, то до полного взаимопонимания и сыгранности им еще далековато, хотя выбор этой пары был подходящим под конкретный матч. Вообще же бразилец — молодец, неплохо проявил себя, забил хороший гол, так что дебют стоит признать удачным».

Василий Богданов

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Petrovitch | 6 марта 2017 18:06
Напрягало то, что он в каком то Милане не попадал в основу. Но это в очередной раз говорит о том, что клубы в западной Гейропе укомплектованы гораздо лучше наших.
#3 кто_мы | 6 марта 2017 12:58
EversoR,
Среди этих скептиков и я был. Боялся что не приведи Господь очередной Лукас Барриос пришёл к нам. Ан нет. Уж и сейчас видно что ничего общего с Лукасом, да и в контрольных матчах Луис Адриано показал себя с лучшей стороны. Рад, очень рад такому приобретению.
#2 kbfan | 6 марта 2017 12:41
Цитата: EversoR
было немало скептиков

И я в их числе, но Челентано своей игрой показал, что способен переубеждать. Пусть будет так! Если будет забивать, а не транжирить моменты как Зе станет любимчиком и специалистов и болельщиков!
#1 EversoR | 6 марта 2017 11:53
Я считаю, что Луис Адриано удачно дебютировал за Спартак в официальном матче. Хотя после его приобретения было немало скептиков, как среди специалистов, та и среди болельщиков.