Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Если бы «Ливерпуль» хотел Промеса, он бы уехал

Если бы «Ливерпуль» хотел Промеса, он бы уехал

Агент Деннис Лахтер отметил, что Квинси Промес не уехал из "Спартака" в "Ливерпуль" из-за того, что английская команда не слишком хотела совершить этот переход.

– Луис Адриано будет бомбардиром "Спартака"?

– Помню его в "Шахтере". Он вызывает вопросы по поведению, чудит иногда так, что свои же, бразильцы, не всегда понимают, что творится. Но игрок качественный.

– Понимаете, почему не получилось в "Милане"?

– Это просто не его клуб. Трудно поверить, что человек, который забивал за сезон 15-20 мячей в “Шахтере" в чемпионате и Кубке плюс голы в Европе, мог кончиться. В "Спартаке" парню будет комфортно, и если Каррера достучится до игроков средней линии, и та по первому движению Адриано будет кормить его мячами, все получится. Когда команда летит в атаку, как это было в "Шахтере", когда нет непонятных обрезов и ошибок в элементарных передачах, когда все четко, он хорош. Думаю, Адриано может стать серьезной силой в "Спартаке".

– Как смотрите на расставание даже не "Локо", а Юрия Семина с Самедовым?

– Смотрите. Мне есть что сказать, но не стану зубоскалить. Палыч последний из могикан, из той, прежней, плеяды тренеров еще советской эпохи. Многое чего знает, умеет. С возрастом были утрачены какие-то моменты, но это всем нам присуще. Но он знает цену командному духу – тому, чем славился его "Локо".

– Но "Спартак" после того, как Семин убрал игрока в дубль, сбил цену на полтора миллиона.

– Если бы решение принимал я, Самедов или сидел бы на банке, или за него заплатили бы столько, сколько надо. Все эти вмешательства руководителей РФС в дела клубов, как и волшебные звонки в стиле "поможем и решим" сильных мира сего, мне не нравятся. Нарушается элементарные каноны футбола, утрачивается независимость в принятии решений внутри клуба.

– Как оцените селекцию красно-белых?

– Она перестраховочная, что ли. Когда ты устаешь от десяти лет без титулов, а тут идешь на первой строчке, то напуган этим. Идет закупка впрок – вот сейчас утрамбуемся, и будет счастье. Не думаю, что это на руку команде.

– Отчего же?

– Ненужная конкуренция. Самедов хуже Промеса – голландец может врубиться, локтя дать, а Самедов не бойчуган. Спорная ситуация – Луис Адриано и Зе Луиш. Важно, как Каррера сможет получить цифру 3 из формулы "один плюс один", чтобы не получился ноль на выходе. "Спартак" годами играет на импульсах, и по первым трем турам поймем, выстрелит или сдуется. Но вообще, нам очень нужно, чтобы "Спартак" стал чемпионом.

– Надо это как-то объяснить тем, кто не согласен.

– Для чемпионата новый поворот – это очень хорошо, это подхлестнет всех. Для футбола нашего, который в глубокой заднице, нужен чемпионский "Спартак". Это поднимет интерес к виду спорта.

– Понимаете, почему Промес не уехал?

– Вы заметили, что все, кого сильно хотят в Европе, уезжают?

– То есть "Ливерпуль" не так сильно и хочет?

– Ну конечно. Вы давно смотрели сборную Голландии? Видеть ее не могу! У них были разные поколения, к которым истинные любители футбола относились с большой любовью. Можно ненавидеть немцев и англичан, но голландцев всегда любили. Никогда не видел таких слабых, безвольных оранжевых. И в этой команде Промес – никто. Он там не лидер. Но даже играй он в такой сборной первую скрипку, его бы в "Спартаке" не было.

Сергей Егоров

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 kbfan | 20 февраля 2017 09:49
Для футбола нашего, который в глубокой заднице, нужен чемпионский "Спартак". Это поднимет интерес к виду спорта.

Абсолютно точно! Кони и бомжи интересны только узкому кругу лиц, да и на международной арене играют бледно не смотря на кубок УЕФА (по одному на каждого). А СПАРТАК - это любовь миллионов!!!