Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Евгений Бушманов: Федун пожелал удачи

Евгений Бушманов

Новый главный тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов после вступления в должность впервые развернуто ответил на вопросы журналистов.

На сегодня есть около 50 кандидатов в сборную

- Предложение из РФС стало неожиданным?

- Верно. Было время подумать, принять решение. Думаю, я сделал правильный выбор. Для меня большая честь работать главным тренером молодежной сборной, это новый вызов. Постараюсь сделать все возможное, чтобы поднять команду максимально высоко.

- Кто вошел в ваш тренерский штаб?

- Это специалисты из “Спартака-2”. Мой помощник Андрей Коновалов, тренер по вратарям Василий Кузнецов, менеджер команды Юрий Бавыкин.

- Уже общались с главным тренером первой сборной Станиславом Черчесовым?

- Предварительный разговор состоялся, но детально еще не общались. Конечно, взаимодействие между штабами должно быть и оно будет.

- С кем хотите провести контрольные матчи и где пройдет сбор команды?

- Планируем в испанской Марбелье - с 20 по 28 марта. Хотим провести два матча, точные даты и соперников сказать пока не могу, идут переговоры. Есть желание встретиться с максимально сильными командами.

- Российские клубы готовятся к возобновлению сезона. Вы планируете посмотреть игроков в деле?

- Все командировки - мои и помощников - уже спланированы. В пятницу вылетаю в Испанию. Посмотрю “Локомотив”, “Рубин”, “Краснодар”.

- Сколько кандидатов в вашей обойме?

- На сегодня в районе 50 человек.

- Как оцените группу, в которую попала Россия в отборочном турнире?

- Сербия и Австрия - основные соперники. Есть еще и Македония, с которой будут непростые игры. Армения и Гибралтар на бумаге выглядят аутсайдерами, но необходимо правильно подходить и настраиваться на каждый матч, набирать максимум очков в любой игре. Заранее говорить, что мы победим, неправильно.

- Когда Россия сыграет на Олимпиаде?

- Хороший вопрос. Следующие Игры пройдут в 2020 году. Постараемся на них попасть. Ближайшая цель - выйти в финальную часть Euro-2019.

- В какой футбол будете играть?

- Те, кто видел игру “Спартака-2”, представляют, в какой футбол действует команда под моим руководством. Постараемся совмещать результат с качественной и зрелищной игрой.

С Каррерой в “Спартаке” недопониманий не было

- Вас пытались удержать в “Спартаке”?

- Говорил с Леонидом Арнольдовичем Федуном. Он с понимаем отнесся. Сказал, что это шаг наверх, возможность проявить себя, пожелал удачи.

- Федун просил вас обращать больше внимание на спартаковцев?

- (Улыбается.) Он понимает, что это сборная. Здесь, при всем уважении к “Спартаку”, должны играть сильнейшие. Понятно, что знаю возможности спартаковцев лучше, но буду объективен в оценках.

- Ходили разговоры, что вы ушли из “Спартака” в том числе и из-за того, что Массимо Каррера хотел выстроить единую схему для всех команд красно-белых, но у вас было свое видение.

- Это слухи. У нас профессиональный диалог с Массимо, недопонимания не было.

- Одним из главных показателей успешной работы тренера дубля является количество молодых игроков в первой команде. В “Спартаке”, по сути, таким является только Кутепов. Не мало?

- Два года мы играли во второй лиге, затем вышли в ФНЛ. Прочитал недавно интервью одного из руководителей “Баварии” по этой теме. Он сказал, что если за два-три года один из футболистов перейдет в первую команду “Баварии”, это является отличным результатом. Стоит прислушаться к такой оценке.

- Кутепов - показатель того, что все делалось не зря?

- Да. Если футболист попадает в основной состав “Спартака”, “Зенита” или ЦСКА, то это практически кандидат в первую сборную. Пройденный путь от ПФЛ до сборной говорит о многом.

Сергей Астахов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий