Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Комбаров: Каррере я кричу совсем не «Грацио»

Дмитрий Комбаров: Каррере я кричу совсем не «Грацио»

Спартаковец Дмитрий Комбаров в составе сборной в Катаре находится в редкой и приятной роли игрока лидирующего в чемпионате России клуба.

— Дополнительной уверенности по поводу первого места нет, — говорит Дмитрий. – Сезон длинный, не хочется так пристально обращать внимание на место в таблице.

Мы же заостряем внимание на его личной статистике: этой осенью Комбаров стал меньше навешивать, но чаще обыгрывать.

— Не скажу, что тренер прям уж заставляет играть по-новому, — говорит Дмитрий — Просто мне самому сейчас комфортнее играть в мелкий пас, идти в обводку. Но, опять же, если есть позиция для навеса, то нужно доставлять мяч в штрафную. А так – да, вы правы, моя игра немного изменилась.

В матче с «Томью» «Спартак» забил гол после продолжительной комбинации, в завершении которой Комбаров пяткой скинул мяч из центра штрафной на Фернандо.

— Самое главное, что мы не изменили атакующему стилю, — говорит Комбаров. – Поняли, что и в таких условиях можем играть в комбинационный футбол, что, в принципе, у нас получалось. Важно сказать спасибо и людям, подготовившим поле в Томске. Даже несмотря на мороз и выпавший снег, работа сотрудников стадиона позволила командам играть в футбол.

По сравнению с Томскими минус 13 – в Катаре Комбарову теплее аж на 43 градуса.

— А мне нравится наша, русская погода, — говорит Дмитрий. – В Томске только в первые 10 минут уши мёрзли, а потом отогрелись – и дискомфорта больше не было. Конечно, в Катаре условия для футбола сейчас получше, но и зиму я люблю.

Один из журналистов замечает, что в сборной на данный момент больше игроков «Спартака», чем ЦСКА.

— Можно ли назвать это победой? – спрашивает корреспондент.

— Это для журналистов имеет значение, поэтому вы можете называть как угодно, но мы в сборной одна команда, где клубные предпочтения уходят на второй план.

И всё-таки последний вопрос Дмитрию – вновь о важном в «Спартаке».

— Ваша фраза «Грацио, б****» — самая популярная в этом сезоне. Скажите, она действительно звучит так же, как это поняли болельщики?

— На самом деле я говорил другое слово, просто почему-то услышали по-другому! — смеётся Дмитрий. – Вы его знаете, оно не совсем цензурное. (Слово из 3 букв по-русски на итальянском пишется cazzo, а читается «кАццо». Оно, скажем так, используется для выражения накала страстей говорящего. — прим. автора). Но так бывает — эмоции выражают и на итальянском, и на русском языке. Бывает, так уж у меня получилось…

Дмитрий Егоров

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 WOWANder72 | 8 ноября 2016 20:01
не хочется так пристально обращать внимание на место в таблице.
Я бы ,прям так смотрел бы, и смотрел бы) Очень хочу, чтоб Спартак, и на Новый год в таблице, был там же.