Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Массимо Каррера: У «Спартака» одна задача - выиграть чемпионат России

Массимо Каррера

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера отметил, что главным в его тренерской работе является страсть к футболу, которую он старается передать игрокам. По словам итальянского специалиста, главной задачей красно-белых является победа в чемпионате России.

– Я по-прежнему остаюсь собой, знаю, как правильно организовать работу команды, – сказал Каррера в эфире программы "Все на матч". – Главное – это страсть к футболу, которую я стараюсь передать игрокам.

– Где давление больше? В "Ювентусе", в сборной Италии или в "Спартаке"?

– Все названные вами команды испытывают серьезное давление. Они привыкли побеждать, на них всегда ложится большой груз ответственности. Сейчас, как и в других командах, у меня одна задача – выиграть чемпионат России.

– Откуда сейчас у "Спартака" такие результаты?

– Я всегда стараюсь донести до команды, что нужно не только играть, но и тренироваться лучше, чем конкуренты. Необходимо хорошо отдыхать, правильно питаться. Но основополагающими являются мотивация и страсть. Мы играем для того, чтобы побеждать. Только победа позволяет написать новую страницу в истории команды. Наша задача - сделать для этого все возможное. Если мы станем вторыми - значит, это наш уровень. В сожалении я смысла не вижу.

– Раньше у меня не было представления о российском футболе, я за ним не следил. В игре российских команд меньше тактики, чем в чемпионате Италии. Здесь многие футболисты действуют индивидуально.

– В Италии многие команды играют от обороны. Насколько сейчас вас устраивает защита "Спартака"?

– Я доволен нашей игрой в защите, мы хорошо выступаем в премьер-лиге. Да, мы совершаем ошибки, но они бывают у всех. Команда, которая хочет стать чемпионом, должна обладать самой сильной обороной. На это мы делаем ставку.

- Как оцените вклад Аленичева в успехи "Спартака"?

- Я вправе говорить только о своей работе. Футболисты должны полностью отдаваться игре, и я делаю для этого все возможное. Не противопоставляю себя Аленичеву, а просто делаю свою работу. Нашумевшее интервью Аленичева меня не укололо. Если та фраза о том, что "Спартак" по-прежнему играет в его футбол, действительно была произнесена, я не считаю нужным что-то говорить на этот счет. Никаких обид ни на кого у меня нет.

- Ивелин Попов эмоционально отреагировал на замену в матче 11-го тура против "Урала". Пытались погасить конфликт?

- Никакого конфликта не было, я этого не заметил. Игрок всегда хочет проводить на поле много времени. И зачастую бывает непросто понять, почему тренер тебя меняет. Футболист ищет ответ на вопрос. Могу сказать, что я действую на благо команды. Так что замена - это не мера наказания.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 tomich | 2 ноября 2016 00:05
WOWANder72,
Володя, может и не больше стали тренироваться (по-прежнему те же 1,5 - 2 часа), скорее тренировки стали более насыщенными и интенсивными. Много внимания стало удаляться тактике, команда стала более мобильной. Довольно легко, по указанию тренера меняет тактическое построение на поле. А когда за счет перестроения достигается положительный результат игроки понимают правоту наставника и выполняют его указания максимально быстро.
#2 mcmihail | 1 ноября 2016 23:38
Если та фраза о том, что "Спартак" по-прежнему играет в его футбол, действительно была произнесена, я не считаю нужным что-то говорить на этот счет.

Спокойно, культурно, красиво...
#1 WOWANder72 | 1 ноября 2016 20:37
Я всегда стараюсь донести до команды, что нужно не только играть, но и тренироваться лучше, чем конкуренты.

А не в этом ли причина, неплохой игры спартаковцев. И ещё я думаю, что они стали не только лучше тренироваться, но и больше.