Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Не Таски. Без жалости. Что даст «Спартаку» Маурисио

Не Таски. Без жалости. Что даст «Спартаку» Маурисио

Объясняем, зачем "Спартаку" суровый защитник Маурисио из "Лацио".

Старый "друг" Карасева

Интеллигентный уругваец Маурисио Перейра в "Краснодаре", культурный и почти ставший россиянином Маурисио в "Зените"...

Спартаковский Маурисио – совсем другой. Тот еще фрукт.

В Лиссабоне и Риме бразилец оставил сомнительный след.

Болельщики "Спортинга" и "Лацио" уважали его за страсть и бесстрашие.

Но не забудут его ошибки в важные моменты.

К примеру, красную карточку от Сергея Карасева в Гельзенкирзене два года назад.

"Шальке" - "Спортинг" 4:3. МАУРИСИО получает удаление от Сергея КАРАСЕВА"Шальке" - "Спортинг" 4:3. МАУРИСИО получает удаление от Сергея КАРАСЕВА

В итоге матч превратился в настоящую бойню, а кульминацией стал несправедливый пенальти в ворота лиссабонцев в компенсированное время. "Шальке" победил 4:3, португальские газеты проклинали Карасева. Карьера российского арбитра тогда "подвисла"…

Фанаты "Лацио" до сих пор хватаются за голову, вспоминая о домашнем матче с "Интером" на финише сезона 2014/15. Римляне шли на втором месте, дающем прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов, но… Маурисио получил прямую красную уже на 24-й минуте, миланцы победили 2:1.

"Лацио" остался третьим и отправился в отборочный раунд, где попал на "Байер". Дома был сильнее 1:0, отчаянно бился в гостях, пока на 68-й минуте… Ну, вы поняли. Маурисио удалили. "Лацио" уступил 0:3.

МАУРИСИО в борьбе с Мареком ХАМШИКОММАУРИСИО в борьбе с Мареком ХАМШИКОМ

Каррера меняет менталитет

Зачем же "Спартаку" такой грубиян? Очевидно ведь, что с подобным "психом" в матчах с ЦСКА или "Зенитом" команда рискует нарваться на неприятности. Особенно если судить будет Карасев.

А вот зачем. Долгие годы красно-белые проваливаются и теряют массу очков чаще не во встречах с равными и превосходящими их по классу соперниками, а когда играют с середняками и аутсайдерами.

Покажут классный футбол против гранда, настроят болельщиков на позитивный лад. А через неделю выходят на поле где-нибудь в провинции без огня в глазах. Словно вареные. Расклеиваются при первых сложностях.

Так вот Каррера, похоже, в курсе этой беды. И зовет в свою банду именно тех, кто способен "Спартак" от нее избавить. Кто заразит остальных отчаянным желанием биться и драться за каждый мяч даже на уфимской синтетике, даже на пермском морозе.

Первым стал Фернанду. Уже насобирал четыре желтых карточки и не сыграет с "Локо", зато сколько пользы принес в стартовых турах! Как преобразил он центральную линию своей цепкостью и настырностью!

Маурисио – второй. Его игровые качества, само собой, важны. Он классно борется на "втором этаже", обладает хорошим первым пасом. Но я почему-то уверен, что Каррера пригласил его именно за бойцовский дух.

"Даже когда остались в меньшинстве, продолжали играть на победу. Доказали, что команда состоит из настоящих мужиков. Это "Спартак". Название клуба говорит само за себя – мы должны быть воинами", – эти слова итальянца после матча в Каспийске можно считать манифестом. Философией нового "Спартака".

Эдин ДЖЕКО и МАУРИСИО в римском дербиЭдин ДЖЕКО и МАУРИСИО в римском дерби

Совсем не факт, что Маурисио сходу станет у Карреры игроком стартового состава. Особенно если итальянец решит, что схема с двумя центральными защитниками работает настолько здорово, что менять ее не стоит. В таком случае, тем более с учетом лимита, вытеснить прогрессирующего на глазах Кутепова или Боккетти ему будет сложно.

Но велика вероятность, что привыкший к игре с защитным трио Каррера все-таки вернется к привычной конструкции. И тогда именно Маурисио станет основным, а не Таски. Немец, судя по всему, никуда пока не уезжает (в отличие от Граната), но станет резервистом. Чтобы страховать на случай дисквалификаций бразильца. Которые наверняка случатся, но будут компенсированы звериной страстью.

У Таски и его прочих многочисленных предшественников на проблемной для "Спартака" позиции с этим компонентом было не очень. За Маурисио в этом плане можно не волноваться.

Филипп Папенков

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Crix | 31 августа 2016 11:33
Такая "подача"(многочисленные статьи) писаками игрока заранее субъективно настраивает судей на применении "санкций" к данному игроку.
#4 mcmihail | 31 августа 2016 09:47
Игроки такого плана у нас были и надежно цементировали оборону - Базулев, Онопко, Горлукович и т.д. Надеюсь и бразилец нам поможет, тем более, что СТЕРЖЕНЬ команды строить необходимо, а из старого состава - не получается.
#3 marty74 | 31 августа 2016 00:00
VadimGFF, Купер,
соглашусь с вами.

А вот с этим
Так вот Каррера, похоже, в курсе этой беды. И зовет в свою банду именно тех, кто способен "Спартак" от нее избавить. Кто заразит остальных отчаянным желанием биться и драться за каждый мяч даже на уфимской синтетике, даже на пермском морозе.
вряд ли.
За последние лет 5-ть всегда хватало у нас "карточников", лезущих на рожон. Особенно среди защитников...
#2 Купер | 30 августа 2016 21:33
Это что, философию "нового Спартака" нам кони из СЭ будут устанавливать?
Нет никакого нового Спартака, есть единый футбольный клуб Спартак ( Москва ), со своими традициями, правилами и заветами Старостина. И столетней историей.
Раскаркался очередной папенков.
#1 VadimGFF | 30 августа 2016 21:31
Что за очередной высер от Папенкова. Уже 354 статья про Маурисио. И всё в одной плоскости. Какой грубый, какой не выдержанный защитник. Такой ощущение складывается, как будто мы серийного убийцу из Алькатраса вытащили для устрашения невинных косталомов Верблунов и Ко. Что-то журналюги тактику поменяли,бисер всё сыпят,а за пазухой заточка припрятана.

То у них Фернандо такой хороший, а карточек уже нахватал. Ещенко молодец боец, но не чисто ведёт борьбу.

Чувствую новая фишка у них. Перед каждой важной игрой лидеров выбивать карточками.