Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Цените молодежь. «Спартак» одержал очередную победу

Цените молодежь. «Спартак» одержал очередную победу

Во втором товарищеском матче на австрийском сборе «Спартак» одержал победу над хорватской «Истрой 1961», а молодежь красно-белых получила целый час игрового времени.

Смотр вратарей

Свежий воздух австрийских Альп, очищающий от пыли мегаполиса, аскетичный пейзаж, заставляющий настроиться на работу и навести порядок в голове, эксклюзивное поле, которое зеленее и качественнее, чем на марсельском «Велодроме». Уже неделю «Спартак» готовится к сезону в Филлахе. Единственный неприятный момент – 30-градусная жара. «Бегаешь, как на сковородке», – сетует на погоду вратарь Ребров.

Он вышел в стартовом составе на матч с «Истрой 1961». В предыдущем матче со словенским «Рударом» ворота защищали Песьяков и 18-летний Максименко. Единственный гол «Спартак» пропустил после грубейшей ошибки Песьякова на линии. Вряд ли этот казус побудил главного тренера красно-белых Дмитрия Аленичева к оргвыводам. Но тревожный сигнал прозвучал: на вратарской позиции не все спокойно, и списывать со счетов Реброва пока не стоит.

В поле – молодежь. С «Рударом» первый час играла условная основа, а заключительные 30 минут – условные же резервисты. Против хорватской «Истры 1961» футболисты поменялись ролями – теперь дублерам предоставили больше времени. Так тренерский штаб распределяет нагрузки: все должны получить игровую практику примерно в равных пропорциях, и главное – без чреватых травмами перегрузок.

Цените молодежь. «Спартак» одержал очередную победу

Зобнин и Зуев

Из всех футболистов, находящихся на поле, особое внимание привлекает Зобнин – и не только потому, что это новичок команды, способный в перспективе стать стержневой фигурой, вокруг которой строится игра. Он активен, мобилен и полезен на позиции «под нападающим». Хотя к какому-то конкретному участку поля он не прикреплен, а перемещался по всей ширине, оказываясь то слева, то справа, то на острие.

Вот на 11-й минуте Зобнин прострелил на Мелкадзе – пас прервал соперник. На 17-й завершал многоходовую комбинацию – мимо. На 32-й изящным «черпачком» вывел на ударную позицию Зуева – тот промахнулся. Через несколько минут уже Зуев ассистировал Зобнину – удар последнего пришелся в защитника. Не забил, передач голевых не сделал, но уже видно: приживается в коллективе.

Не менее, а может и более яркую игру демонстрирует Зуев. Не новость, впрочем. Находясь на своем левом фланге, он почти все делает с изюминкой: получив мяч, обязательно обостряет – пасом или финтом. Все по-умному, с толком и знанием дела. Смотришь – и внутри теплеет. Техника в порядке, голова на месте, аналитическое мышление включено – редкий набор качеств для относительно молодого игрока.

С учетом очередной неразберихи с Мельгарехо (вернется в общую группу примерно через неделю – и непонятно, чего от него ждать на этот раз) и регресса Попова Зуев имеет все шансы стать твердым игроком стартового состава. И вообще надо ценить момент, когда парень бесконечно влюблен в футбол. Никто не знает, когда с ним случится (и случится ли вообще) мутация, которая навсегда его изменит – настолько, что даже после эпичных конфузов он, как ни в чем не бывало, будет радоваться жизни в дорогих клубах. Увы, российские футболисты подвержены этой мутации. Даст бог, Зуева она обойдет стороной.

И вновь Промес

Номинальные игроки основы, как и планировалось, вышли на 60-й минуте. Создавшая немало моментов молодежь «Спартака» распечатать ворота так и не смогла. Однако запомнилась (разве что Мелкадзе выпадал из игры). За штурм принимаются бывалые мужи. И очень скоро Промес, приняв длинную, почти пирловскую диагональ от Ромуло, забил. Для голландца это как-то буднично, но его руки все равно обращены к небу.

За несколько минут до финального свистка появляется повод для тревоги – Ананидзе после очередного единоборства скорчился от боли, и Ромуло показывает, что нужна замена. Что, у миниатюрного грузина опять травма? Но нет, все вроде бы обходится: хавбек встал и доиграл матч. Глушаков забил было второй, но судья фиксирует офсайд. Никто особо не спорит. 1:0. Пока на летних сборах «Спартак» только побеждает.

Михаил Борзыкин

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 CoolBega | 7 июля 2016 12:37
Молодежь ценить надо, но главное не дать ей переоценить себя...
#3 Yoch | 6 июля 2016 15:24
Цитата: EversoR
сладкой парочки голубков кокорина-мамаева

Кто же Мамаеву бровь-то подбил? smile-01
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 6 июля 2016 08:24
Главное, чтобы у подающих надежды молодых спартаковских игроков в голове был футбол, а не "красивая богатая" жизнь в исполнении сладкой парочки голубков кокорина-мамаева.
#1 Купер | 6 июля 2016 07:38
Ценить молодёжь должен футбольный рынок и сама игра, сам футбол должен их оценивать.
А все эти СМИ-усилия по призывам холить и лелеять молодых игроков ни к чему хорошему не приводят.
Таких, как Зуев и Мелкадзе, в той же Испании - сотни, но там никто им дифирамбы в 20 лет за пару хороших матчей петь не станет.
А у нас появляются два-три хороших, молодых, перспективных игрока - им сразу статус "звезды" в СМИ делают и требуют нянчиться с ними.
А потом выходит Уэльс, в котором полсостава из первой английской лиги и в одну калитку громит наших лучших игроков страны.
А что говорить про молодых тогда, чего они стоят?
Зуев это безусловная основа, Мелкадзе, Кутепов, Зобнин - подоснова, остальные - Кутин, Пуцко, Тимофеев, Пантелеев, Савичев - не тянут пока. Вот такова реальность без призывов и лозунгов.