Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Паршивлюк: Будущее России, настоящее "Спартака"

Паршивлюк: Будущее России, настоящее
Сергей Паршивлюк

Родился 18 марта 1989 года в Москве.
Клубная карьера: "Спартак" Москва (1996-???)
Достижения: серебряный призёр чемпионата России (2007, 2009)
За молодёжную сборную России провёл 11 матчей.

Правому защитнику "Спартака" всего 21 год, но подвигов за его спиной уже немало. В 2007 и 2009 годах Паршивлюк стал серебряным призёром чемпионата России, в текущем сезоне засветился в Лиге чемпионов, а теперь вот подошёл черёд и национальной сборной. Для своих годов вполне даже ничего. Но главное достижение Сергея, пожалуй, в другом. Вот уже второй год кряду Паршивлюк является основным защитником своего клуба. Более того, 11 сентября 2010 года в очередном матче российского чемпионата Сергей почувствовал вкус капитанства в "Спартаке". На 77-й минуте матча с "Сатурном", после замены бразильца Алекса, именно Паршивлюк примерил заветную повязку. Подобное достижение в 21 год говорит о многом...

Говорит прежде всего о лидерских и, наверное, человеческих качествах. Если Валерий Карпин доверил Сергею капитанство, значит, он увидел в молодом защитнике перспективу. А Валерию Георгиевичу в таком вопросе смело можно верить, ибо Карпин сам в недалёком прошлом лидерствовал на футбольном поле, и харизмы ему было не занимать. В общем, Карпин знает, что делает. А в стране, где футболисты, наделённые вышеперечисленными качествами, большая редкость, появился наконец некий потенциал в лице Паршивлюка. И это не может не радовать.

Приглашение от Адвоката - своего рода аванс, но в то же время и признание игровых достоинств Сергея. Паршивлюк в свои годы обладает несвойственными для молодого игрока характеристиками. Такими, как хладнокровие, например. Футболисты в столь раннем возрасте зачастую бывают чрезмерно горячи, Паршивлюк же умеет выключать на поле эмоции и включать голову, что немаловажно. Защитник также не обделён скоростью, цепкостью, работоспособностью и техникой. Минусов у Сергея, конечно, тоже хватает. Это прежде всего отсутствие опыта, на высоком уровне Сергей играет не так давно, а европейский опыт он, по сути, только начинает получать в Лиге чемпионов. Но опыт - это такая штука, которую не натренируешь, он сам со временем придёт. Ещё хочется отметить, что Паршивлюк обучаем, способен быстро прогрессировать, о чём свидетельствует его профессиональный рост за последние сезоны.

В Паршивлюке, ко всему прочему, присутствует очень важная черта характера. Вот никак образ Сергея не укладывается в одну рамку с понятием "звёздная болезнь". Ну нет у него симптомов этого губительного вируса. Высокомерие, надменность и чванство не присущи Паршивлюку. Сергей, как это смотрится со стороны, очень правильно воспитан. Он более простой (не путать с простаком), народный что ли, как бы пафосно, применительно к "Спартаку", это ни прозвучало. Сергей очень редко отказывает журналистам в интервью или фанатам в автографе, по нынешним временам это редкость.

Паршивлюк родился в Москве в семье воспитательницы детского сада и охранника. О том, как он попал в спартаковскую школу, Сергей рассказал занятную историю: "Как-то играли в футбол во дворе с парнем. Мне было семь лет, а он был на год младше меня. И его отец увидел объявление о наборе в школу. Парень спросил: "Пошли?" Я ответил: "Ну пошли, почему бы и нет". В итоге меня взяли, а его нет. Зовут парня Андрей Певцов. Какое-то время общались, потом пути разошлись. Я ему за то предложение и сейчас благодарен".

Начинал Паршивлюк в нападении, и в спортивной школе в числе особо одарённых не ходил. Но благодаря трудолюбию и огромному желанию окончил школу и попал в дубль "Спартака". За основной состав дебютировал 21 июля 2007 года в матче против "Зенита". Станислав Черчесов пробовал молодого игрока в полузащите, но для этой позиции Сергею не хватило созидательных навыков. В том сезоне Паршивлюк всего дважды вышел на поле в официальных матчах. Однако в следующем сезоне защитнику доверили гораздо больше игрового времени. Показательно, что молодой защитник играл и у Черчесова, и Лаудрупа. Ну, а у Карпина уже не оставалось выбора: Паршивлюк застолбил за собой место в основном составе.

Несколько лет назад Паршивлюк в одном из своих первых интервью на вопрос о планах на будущее ответил: "Как и все молодые, хочу закрепиться в "Спартаке", опять же попасть со временем в сборную. У всех, мне кажется, одни и те же планы. Но для этого, конечно, надо стараться, работать, доказывать, что я здесь не просто так".

Ну что ж, старался, работал, доказал. И как бы сказал Владимир Никитович Маслаченко: "Распишитесь в получении".

Алексей Третяк

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

Avtor
#1 Avtor | 3 октября 2010 12:09
эх... Ромка Шишкин тоже симпатично начинал. Надеюсь внешность не обманчива и Серёжка достойно перенесёт эти медные трубы.