Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» возмущен ценой билетов на «Петровский»

Наиль Измайлов

В редакцию поступило заявление вице-президента «Спартака» Наиля Измайлова, в котором выражено недоумение относительно стоимости гостевых билетов на матч «Зенит» - «Спартак».

«16 апреля в Санкт-Петербурге должен состояться один из центральных матчей чемпионата России — между «Зенитом» и «Спартаком». Ни для кого не секрет, что предстоящая встреча вызывает повышенный интерес у болельщиков. Однако это вовсе не повод для того, чтобы устанавливать непомерные цены на билеты в гостевой сектор — от 1 800 до 2 400 рублей. Такое вдвойне непонятно, если учесть: на недавней игре питерцев с ЦСКА аналогичные билеты (матч относится к той же ценовой категории) для болельщиков гостей стоили 900 рублей.

Подобное отношение к поклонникам красно-белых не может не вызывать у них негативную реакцию. Неужели отправной точкой для установления цен послужила необычайно высокая посещаемость игр с участием «Спартака», который лидирует по этому показателю среди всех клубов РФПЛ с завидным преимуществом?

На 22 встречах красно-белых в этом чемпионате побывало 478 721 человек. Дома спартаковцы собрали в 11 матчах 289 492 зрителя, в гостях — 189 229. При этом в 16 турах из 22 красно-белые стали самой посещаемой командой нашей Премьер-Лиги.

Ясно, что в предстоящей встрече в Санкт-Петербурге «Спартак» не останется без поддержки трибун. Но далеко не всем желающим по карману приобрести билет по столь завышенным, если не сказать астрономическим, ценам.

Футбол — не просто игра. Это социальное явление, призванное объединять людей разных политических взглядов, вероисповеданий и клубных симпатий. Футбол должен нести в себе призыв к мирному сосуществованию миллионов людей, отдавших раз и навсегда свое сердце самой популярной игре земного шара.

Вице-президент ФК «Спартак-Москва» Н.К.Измайлов».

Напомним, что ранее обращение болельщиков «Спартака» было рассмотрено Виталием Мутко.

Более того, появилась информация, что РФС может компенсировать московским фанатам часть стоимости билетов.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 tomich | 11 апреля 2016 07:09
Питерские совсем обалдели! Совесть последнюю потеряли, так поднять цену на билеты.