Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Лоренсо Мельгарехо: Не терпится забить за «Спартак»!

Лоренсо Мельгарехо: Не терпится забить за «Спартак»!

Центральный матч тура – поединок "Спартака" и "Кубани", которая в этом сезоне выиграла у красно-белых два поединка кряду с общим счетом 4:0. Два гола из четырех были на счету форварда Лоренсо Мельгарехо, который зимой сменил Краснодар на Москву. Кто как не парагваец – лицо 23-го тура!

– Перед матчем с "Кубанью" ощущения, наверное, особенные?

– Я уже играл против своей бывшей команды, когда выступал в Португалии. Тогда все пытался найти внутри себя какие-то неординарные эмоции, но они так и обнаружились. Сейчас понимаю, что в первую очередь чувствую себя частью того коллектива, в котором нахожусь, то есть "Спартака". Да, в "Кубани" у меня остались друзья, но мы общаемся вне поля, а на протяжении 90 минут будем соперниками. Вот так – без всяких сантиментов. Моя главная задача – добыть для своей команды три очка, к чему и стану стремиться.

– Зато вы можете похвастать тем, что знаете соперника от "а" до "я".

– Ну не настолько. Хотя партнеров по "Кубани" помню, конечно, хорошо. Из тех, кто может сыграть против меня, отмечу, пожалуй, Дениса Якубу и Арсена Хубулова. Знаю еще, что довольно сильный защитник Аподи, но с ним в Краснодаре не пересекались. Правда, есть нюанс – они-то тоже знают мои сильные и слабые стороны.

– И какие же у вас недочеты?

– Зачем же лишний раз напоминать о них сопернику? Вдруг что-то позабудут или упустят из виду, а тут мое интервью в качестве шпаргалки.

– Тогда давайте о ваших козырях поговорим.

– Не знаю, что сказали бы обо мне соперники, но считаю себя футболистом скоростным, техничным и, кажется, с неплохой реализацией. Хотя, после выезда в Ростов-на-Дону, где упустил две прекрасные возможности, о последнем качестве, наверное, лучше промолчать. Надеюсь, на этот раз подобных оплошностей не допущу.

– Теперь, почти неделю спустя, стали понятны причины неудачи против "Ростова"?

– Никто и не думал, что будет легко. Ростовчане сейчас по праву занимают первое место, мы знали, что они действуют в обороне очень компактно, собранно. Нас подкосил быстрый гол, потом владели преимуществом, но не сумели реализовать свои моменты, что в итоге и привело к поражению. Но мне результат показался несправедливым – на протяжении всей встречи "Спартак" выглядел лучше.

– Какие уроки извлекли?

– "Кубань" во многом похожа на "Ростов" – тоже сзади играет компактно, очень опасна на контратаках. Главный же урок – нужно забивать. Это претензия, как уже упомянул, и ко мне. Постараюсь исправиться.

Лоренсо Мельгарехо: Не терпится забить за «Спартак»!

Задержки зарплаты в "Кубани" – одна из причин ухода

– Вам наверняка доводилось читать или слышать о нынешних финансовых проблемах "Кубани". Как это может сказаться на игре?

– Ситуация, понятное дело, неприятная. Однако, зная этих парней, могу заверить, на поле никто о зарплате думать не будет, и спуску по этому поводу они никому не дадут. Сочувствую ребятам, надеюсь, что скоро ситуация разрешится, и все долги перед ними погасят.

– С вами подобное тоже случалось?

– Да, когда выступал в Краснодаре, тоже был недоволен частыми задержками и во многом по этой причине хотел уйти. Это говорит о том, что ситуация в клубе не совсем нормальная.

– По мнению болельщиков, футболист в России зарабатывает столько, что никакие задержки ему не страшны.

– Понимаете, вопрос ведь не в том, умру я с голоду или нет. Конечно, не умру. Но каждый хочет получать честно заработанное – и вы, и любой другой. Вот и футболист тренируется, выкладывается в матчах – словом, выполняет свою работу, и если при этом он не получает зарплату, какой бы она ни была, – это просто нечестно.

Лоренсо Мельгарехо: Не терпится забить за «Спартак»!

"Бенфике" по силам пройти "Баварию"

– Вы вообще внимательно следите за своими бывшими командами? Включаете трансляции матчей "Кубани","Бенфики"?

– В этом смысле я вообще немного сумасшедший – смотрю любой футбол. "Бенфика", "Кубань", мадридский "Реал"...

– Тогда и лигочемпионский поединок лиссабонцев с "Баварией" наверняка не оставил вас равнодушным.

– Конечно. "Бенфика" очень достойно выглядела на фоне фаворита. Если бы не быстрый гол, может, и вовсе могла увезти из Мюнхена очки. Впрочем, и 0:1 в такой ситуации – счет очень даже неплохой. Дома лиссабонцы всегда сильны, поэтому не удивлюсь их победе по результатам двух встреч.

– А не промелькнуло ли в тот момент мысли: "Эх, остался бы в "Бенфике", выходил бы сейчас на поле "Алльянц Арены"?

– А кто знает, вышел бы или нет? Тут сослагательное наклонение неуместно, все это было так давно. Если подумать, из тех, с кем играл в "Бенфике", уже почти никого и не осталось. Сейчас я в большом серьезном клубе, так что грех жаловаться на судьбу.

– Как вы смотрите подобные матчи – как болельщик или как профессионал, который хочет что-нибудь для себя почерпнуть?

– Скорее второе. Обращаю внимание на разные нюансы, размышляю, как сам бы поступил в той или иной ситуации, – словом, учусь и совершенствуюсь. Можно сказать, такая видео-тренировка.

ЗЕ ЛУИШ, Квинси ПРОМЕС, Сальваторе БОККЕТТИ и Лоренсо МЕЛЬГАРЕХОЗЕ ЛУИШ, Квинси ПРОМЕС, Сальваторе БОККЕТТИ и Лоренсо МЕЛЬГАРЕХО

Повезло играть у молодых тренеров

– К слову, сильно отличаются тренировки в "Кубани" и "Спартаке"?

– В больших командах занятия, как мне кажется, интереснее. Не знаю, как объяснить… Как в школе – есть разница между обычным классом и гимназическим, в последнем всегда учиться сложнее и увлекательнее, потому что там ребята в целом сильнее. В остальном отличий не так много. Понятно, что у каждого тренера и специалиста по физической подготовке своя методика, определенные нюансы, но система в целом одинакова.

– Говорят, нигде нет столько теоретических занятий, как в России.

– Это не самая захватывающая, но очень важная часть процесса. Мне не показалось, что теории в вашей лиге больше, чем в той же Португалии. Видео с играми соперников просматривают все.

– Так случилось, что вам в РФПЛ довелось работать с молодыми тренерами: Виктором Гончаренко, Дмитрием Хохловым, Дмитрием Аленичевым. С ними легче, чем с более возрастными наставниками?

– С человеком можно найти общий язык в любом возрасте – особенно если он с готовностью идет на контакт. Вопрос не в этом. С молодыми специалистами и правда проще, потому что они совсем недавно сами выходили на поле, помнят, что такое матчи, тренировки, восстановление. Возможно, у них нет такого богатого тренерского опыта, зато они идут в ногу со временем и лучше понимают современный футбол – тактику, скорости. Считаю, что мне в этом смысле очень повезло.

– То есть недавно закончивший карьеру может быстро стать хорошим тренером?

– Так посмотрите на Зидана. Мне кажется, у него неплохо получается с "Реалом".

– Вы уверены, что результаты мадридцев можно считать неплохими?

– Вы про 0:2 от "Вольфсбурга"? Да, пожалуй, тут с оценкой погорячился, но, уверен, что дома испанцы отыграются. С другой стороны, кто сейчас в Лиге чемпионов смотрится убедительно? Никто. Шансы победить есть у всех команд.

Лоренсо МЕЛЬГАРЕХО и Дмитрий КОМБАРОВЛоренсо МЕЛЬГАРЕХО и Дмитрий КОМБАРОВ

В "Спартаке" стараюсь говорить по-русски

– Какие цели ставите перед собой на концовку сезона?

– В первую очередь не терпится открыть счет голам за "Спартак". И чем их будет больше, тем лучше. А в целом скажу, наверное, обыденные вещи – хочется победить в каждом из оставшихся матчей, выходить в стартовом составе и помогать своей команде.

– Как вас в ней приняли?

– Замечательно. "Спартак" не только большой клуб с богатой историей, трофеями и традициями, но и очень сплоченный коллектив. Адаптироваться мне помогали все – сложились отличные отношения и с русскими, и с легионерами.

– Кто помогал на первых порах?

– Меня как-то сразу взял в оборот Хави (тренер по физподготовке Хавьер Нойа). Он много помогает советами, переводит слова тренера на теоретических занятиях.

– А как общаетесь с русскоговорящими партнерами?

– По-русски. Стараюсь по крайней мере. За то время, что живу в вашей стране, до какой-то степени выучил язык. Интервью, конечно, давать не могу, но партнеры большую часть моей речи понимают. Если что, всегда поможет Боккетти – он вообще русский освоил, как родной.

– Как изменилась ваша жизнь с переездом в Москву?

– Самая большая проблема – пробки. Наверное, об этом говорит каждый иностранец. Нигде больше такого не видел и никак не могу к этому привыкнуть. В остальном мне здесь очень нравится, хотя и в Краснодаре было неплохо. Жена всегда мечтала жить в столице – ее буквально манят мегаполисы. Моей семье здесь достаточно комфортно: есть все для жизни, для отдыха.

– Супруга часто приходит на стадион?

– Всякий раз, когда играем дома. Она очень любит футбол, была вместе с моим агентом и на "Амкаре", и на "Кубань" обязательно пойдет.

Лоренсо Мельгарехо: Не терпится забить за «Спартак»!

Мария Маркова

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 alex87 | 9 апреля 2016 13:58
Ребят вспомните ЗЕ тоже долго притирался так и Лоренсо концу чемпа притрется, а если често очень часто смотрю на видео с голами Эменике какой нап душа радуется просто убийца, Лоренсо надеюсь также будет всех давить своими голами
tomichОнлайн
#2 tomich | 9 апреля 2016 12:46
EversoR,
А пока видно желание и старание, побольше матчей в старте Лоренсо, улучшить взаимопонимание с партнерами, побольше спортивной наглости (пример Антоха и Луиш), выгрызать мяч нужно, а не ждать когда тебя партнер передачей найдет, тогда и забитые мячи будут и лицевой счет (гол+пас) пополнится.
Удачи, Лоренсо, забей своей бывшей команде, как забивал своей будущей.
#1 EversoR | 9 апреля 2016 11:05
Мельгарехо пора уже набрать игровую форму (неполная подготовка зимой аукнулась) и полностью адаптироваться с партнерами в Спартаке.
Тогда и будут голы.