Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сальваторе Боккетти: Первый гол «Ростова» выбил из колеи

Сальваторе Боккетти: Первый гол «Ростова» выбил из колеи

Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти проанализировал матч с «Ростовом», рассказал, зачем ему российское гражданство, и порадовался за Сердара Таски.

«Не понимал решений судьи»

- Поговорим о матче с «Ростовом». Это поражение стало самым несправедливым в сезоне?

- Возможно. Мы играли совсем неплохо. Но матч начался ужасно – гол на второй минуте. Тем не менее, у «Спартака» было как минимум два-три момента, чтобы забить гол.

- Что думаете о мячах «Ростова»? Оба забиты из офсайда?

- Мне так показалось. Но что теперь рассуждать. Если бы арбитр все же отменил первый гол, уверен, результат был бы другим.

- Судьи обязаны фиксировать такие офсайды, на ваш взгляд?

- Там и вправду было трудно определить положение вне игры. Но если бы арбитры были чуть более внимательными, футболу и «Спартаку» это не помешало бы.

- Что скажете о моменте с удалением Дмитрия Комбарова?

- Видел только, как арбитр показывает Комбарову красную карточку. Я вообще не очень понимал некоторые решения рефери в этом матче. Но не стоит говорить только о том, что судья был плох. Нужно думать на тем, что еще может сделать «Спартак», чтобы улучшить игру.

- Гол в самом начале матча — большая неприятность?

- Все были расстроены. Наверное, это можно назвать ключевым моментом матча. После раннего гола нам пришлось срочно менять план на игру. Перед встречей были определённые задумки, но применить их уже не получилось.

«Удобно и с Гранатом, и с Кутеповым»

- Вы играли в паре с Владимиром Гранатом. Насколько вам удобно в одной связке?

- Хороший партнер. На данный момент играет Гранат, и для меня честь выступать вместе с ним.

- Что скажете о молодом Илье Кутепове?

- Тоже хорош. Оба — квалифицированные защитники. А дальше решать тренеру, кого выпускать на игру. Для меня по большому счету ничего не меняется, удобно как с тем, так и с другим. Потенциал Ильи? Он точно станет хорошим защитником, тем более есть куда расти.

- Вернемся к «Ростову». В эпизоде с первым голом нет ли вины центра обороны? И кто вообще должен был отвечать за Баштуша?

- Конечно, у каждого есть свой игрок. Но я не в курсе, кто действовал против Баштуша. Сам играл против Сезара Наваса, на других не смотрел. Не считаю, что вина лежит на каком-то одном футболисте. В пропущенных мячах почти всегда виновата вся командах, а не только центральные или крайние защитники.

- Спартаковскую оборону намного чаще ругают, чем хвалят. Что ответите болельщикам, экспертам?

- Да? Они так считают? Хорошо, их право. У меня есть мнение на этот счет, но предпочту держать его при себе.

- Вы играли у Бердыева в «Рубине». Можете сказать, за счет чего он создал сильную оборону в «Ростове»?

- Сложно ответить. Все-таки казанская команда была совсем другой, и разница огромна. Да и футболисты в «Ростове» мне по большей части незнакомы.

- Не смолкают разговоры о стиле «Спартака». Каким он видится вам?

- Просто хотим показывать хороший футбол. И чаще это получается сделать. С «Ростовом» тоже создавали моменты, атаковали, пока соперник не закрылся на своей половине поля.

- Хороший футбол в вашем понимании - атакующий футбол?

- Не совсем. Тренер просит нас разыгрывать интересные комбинации, при этом не увлекаться исключительно атакой. В команде все должны друг друга понимать и поддерживать, быть едины. Такой вот рецепт хорошего футбола.

«10 матчей в «Милане»

- Сердар Таски сейчас в «Баварии». Вы с ним составляли сыгранную пару в центре защиты. Не скучаете?

- Да, мы много играли вместе. Но разницы не замечаю, с ним или без него. Просто рад за Сердара, он сейчас в именитой команде.

- Не считаете, что ваши ситуации немного схожи: вы мало играли в аренде в «Милане», Таски нечасто дают шанс в «Баварии».

- В «Милане» я провел 10 матчей с января по май. Это, конечно, не очень много, но считаю, нормальный показатель. Что касается Сердара, нужно спрашивать его, доволен он или нет в европейском топ-клубе. У Таски есть возможность поиграть в Лиге чемпионов против лучших команд континента. Как думаете, это плохо?

- В воскресенье вам играть с «Кубанью», четвертой командой с конца таблицы. Будет ли «Спартаку» легче, чем с «Ростовом?

- Простой игры не жду, несмотря на все проблемы «Кубани», о которых говорят. Будет трудная борьба за три очка, нам нужна только победа.

- Недавно вы сказали, что хотите получить российский паспорт. Дело движется?

- Хочу оформить гражданство для себя, для семьи, а не из-за футбольных дел. (Жена Боккетти Катерина — россиянка). Решил, что паспорт нужен. Но к процедуре оформления не приступал.

Юлия Яковлева

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 7 апреля 2016 23:27
Думаю профи, коим себя считает Боккетти, не должен "выбиваться" из колеи из-за быстрого гола в свои ворота.

Вполне возможно Таски вернется в Спартак летом.