Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«О спартаковском духе не говорю». Аленичев отвечает экспертам

Дмитрий Аленичев

Корреспондент записал вопросы экспертов и адресовал их главному тренеру «Спартака» Дмитрию Аленичеву.

Вопросы Дмитрию Аленичеву задали легендарные спартаковские футболисты — Юрий Гаврилов, которому следует отдавать мяч в любой ситуации; Евгений Ловчев, который может сам спросить Аленичева о чем угодно, но в данной ситуации выступает, как спортивный обозреватель; спортивный агент и постоянный эксперт Владимир Абрамов; обозреватель, лучше всех читающий игру Михаил Борзыкин.

Вопрос от Юрия Гаврилова

- Почему у «Спартака» слишком рваная игра?

- Стабильности нам не хватает. Но чтобы играть стабильно, необходимо время. Таким футболистам, как Мельгарехо, нужно адаптироваться. Мы хотим как можно скорее добиться идеального взаимодействия. Должен признать, пока не получается. У нас осталось 11 игр, в них мы способны показать зрелый и стабильный футбол. И провести этот отрезок без провальных матчей.

Вопрос от Евгения Ловчева

- Согласны, что «Спартаку», учитывая проблемы в обороне, стоит делать акцент на атаку? Там может получиться лучше...

- Проблемы в защите у нас есть, этого не скрываю. Согласен с Ловчевым, что можно больше уделять внимания атаке. И мы уделяли, забивая после хороших и красивых комбинаций. Но лететь с шашкой наглого не стоит, потому что соперники хорошо изучили нашу игру. Должен быть баланс. Понимаю, что спартаковские болельщики любят атакующий футбол. И я стараюсь такую игру команде прививать.

Вопрос от Михаила Борзыкина

- Разделяете ли точку зрения, что у «Спартака» сейчас дисбаланс состава? Потенциально сильная атака, средняя проблемная полузащита и слабая оборона. Сколько времени нужно, чтобы игру сбалансировать?

- Как уже сказал, у нас есть проблемы в обороне. И средняя линия действует не так, как мне хотелось бы. Правильно говорят: покажи, какой у тебя центр поля - и я скажу, какая у тебя команда. Если центральные полузащитники станут играть на своем уровне - а они могут играть гораздо лучше - и эффективность игры в атаке станет гораздо выше.

Вопрос от Владимира Абрамова

- Доколе «Спартак» будет козырять спартаковским духом, при этом избавляясь от российских футболистов?

- А я и не говорю о спартаковском духе. Говорю о качестве, которое нужно улучшить. Что касается российских футболистов, видимо, имеются в виду Митрюшкин и Давыдов. Но один решил сменить обстановку, другой - покинуть команду. Не имею права держать футболистов в команде, которые не хотят за нее играть. Мы их отпустили. Давыдов проявит себя - и мы с удовольствием вернем его. И он, думаю, сам с удовольствием вернется. Митрюшкин же решил получить практику в другом клубе. Мы пожелали друг другу удачи.

Артем Локалов

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Купер | 11 марта 2016 07:57
Вот не даёт покоя "авторитетным" пацанам абрамову и червиченко понятие спартаковский дух.
Прям коробит их от этого словосочетания.
Как чертей от ладана плющщит их спартаковский дух.