Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Евгений Бушманов: «Спартак» прививает стиль, используемый «Барселоной» и «Баварией»

Евгений Бушманов

Стиль игры, который пытаются привить подопечным тренеры академии московского футбольного клуба "Спартак", во многом похож на те, которые используют в таких топ-клубах, как испанская "Барселона" и немецкая "Бавария". Такое мнение высказал главный тренер "Спартака-2" Евгений Бушманов.

В пятницу Бушманов стал лауреатом премии "Пик Качалина", которая организована Детской футбольной лигой (ДФЛ) и Объединением отечественных тренеров. Она вручается за достижения в работе с молодыми футболистами. Бушманов получил награду "за творческую работу с молодежью в команде".

"Я с детства болею за "Спартак" именно за его стиль футбола, который мне всегда нравился. Сейчас стараюсь этот футбол прививать своим подопечным. В то же время считаю, что лучшие команды мира и Европы играют так же. Это тот футбол, который у нас в стране называется спартаковский. Посмотрите на "Барселону", на "Баварию". У нас очень много похожего - много комбинационного, атакующего, умного футбола", - рассказал Бушманов.

При Бушманове "Спартак-2" по итогам сезона-2014/15 завоевал путевку в чемпионат Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и после 24 туров занимает 7-е место в турнирной таблице. Зимой некоторые игроки команды перешли на тренировки с "основой" - защитники Александр Пуцко и Денис Кутин, полузащитники Георгий Мелкадзе, Александр Зуев, Игорь Леонтьев и Артем Тимофеев, вратарь Михаил Филиппов. Бушманов уверен, что кто-то из них уже в ближайшее время может стать игроком основного состава команды.

"Они прошли вторую лигу, абсолютно заслуженно вышли в ФНЛ. В той же ФНЛ они играют достаточно уверенно, заставили о себе говорить. Это говорит о том, что ребята соответствуют высокому уровню. Уверен, кто-то из них сможет заиграть в "основе" в ближайшее время. С другой стороны, мы должны понимать, что "Спартак" - топ-клуб по меркам России, и требования там соответствующие. Если кто-то из ребят будет регулярно выходить на замену или пробьется в стартовый состав, это будет здорово. Но уверен, что по трем- четырем месяцам рассуждать "заиграл или не заиграл", наверное, не стоит", - прокомментировал ситуацию собеседник ТАСС.

Ранее главный тренер красно-белых Дмитрий Аленичев сказал ТАСС, что Зуев и Мелкадзе уже готовы усилить игру команды. По мнению Бушманова, 18-летнему Мелкадзе помогают прогрессировать отличные физические данные и огромная любовь к игре. 

"Георгий самый молодой из тех ребят, которые сейчас работают с первой командой. Во-первых, он физически одарен, а играть на высоком уровне сейчас без этого нельзя. Во- вторых, он очень любит футбол. Это видно на каждой тренировке, он выкладывается на 200 процентов. И я это видел, и Аленичев сейчас отмечает. Он очень хочет играть. Я помню нам говорил Олег Иванович Романцев, а до этого Николай Петрович Старостин: нельзя научить играть в футбол, можно научиться. Как раз Георгий относится к таким игрокам, и я верю, что у него получится", - сказал тренер "Спартака-2".

Бушманов выступал за "Спартак" в качестве игрока в 1989-1992 и 1998-2000 гг., трижды выигрывал с командой чемпионат страны. В "Спартаке-2" специалист работает с 2013 года.

О молодежи в основе "Спартака"

По мнению Бушманова, нападающий "Спартака-2" Владимир Обухов пока не готов справляться с той конкуренцией и тем внешним давлением, которые существуют в основе красно-белых.

Обухов находится в структуре "Спартака" с 2003 года. Нападающий начал привлекаться к основной команде в 2011 году и даже принял участие в нескольких встречах. Однако последние три года Обухов выступал сначала за молодежную команду, потом за "Спартак-2", с которым поднялся в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), и в основную команду привлекался редко.

"Спартак" решает самые высокие задачи. Тем более здесь очень высокая конкуренция и давление извне. Не каждый готов противостоять этому. Одно дело играть на уровне молодежной команды, "Спартака-2", другое - в основе. В таких ситуациях игрокам всегда стоит задавать вопросы самим себе: "Почему меня не берут?", "почему я не подхожу?". Причину надо искать в себе", - прокомментировал ситуацию с 24-летним Обуховым Бушманов.

На зимних сборах с основой "Спартака" работал ряд игроков из "Спартака-2". Как ранее сказал ТАСС главный тренер красно-белых Дмитрий Аленичев, полузащитник Александр Зуев и нападающий Георгий Мелкадзе уже готовы к тому, чтобы усилить игру основы.Из текущего состава "Спартака-2", по словам Бушманова, ближе всех к основной команде находится полузащитник Аяз Гулиев.

"Понятно, что когда в основную команду переходят несколько игроков, говорить, что еще одна группа на подходе, рано. Но по зимним сборам отметил бы Аяза Гулиева. Он достаточно хорошо себя проявляет и прогрессирует. Больше авансов пока рано раздавать", - поделился Бушманов.

После 24 туров "Спартак-2" с 38 очками занимает 7-е место в турнирной таблице ФНЛ. "Спартак" после 18 игр с 30 очками идет четвертым в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ).

tass.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 Ales Lee | 28 февраля 2016 17:11
gladiator1974, привет, Артур! Сам Вова, говорил, что готов играть в основе, а после этих слов получил травму. Чем-то Обух напоминает Павлюченко, только резкости ему не хватает, так сказать рывка. Но в тоже время при осаде чужих ворот позиционно, он мне нравится. Мне кажется, что его не видят, как чистого форварда, и будут правы. Его место под нападающим, но на роль распасовщика — не тянет.
#5 gladiator1974 | 27 февраля 2016 20:54
Цитата: Ales Lee
Обух мало чем бы уступал Зе.

привет, Алексей!!
Соглашусь с тобой, мне тоже игра Вовы Обуха очень импонирует...вот только я не понимаю, почему и Буш, и Аленичев, практически в один голос утверждают, что Вова не готов к конкуренции в основе?? Неужели у него реально дрожат ноги и он не желает-не может конкурировать с основными напами основной команды и предпочитает быть первым парнем в глухомани, нежели одним из когорты гладиаторов с шансом стать центурионом???!!
Много тёмного и недосказанного в этой истории с Обухом..(((
#4 gladiator1974 | 27 февраля 2016 20:50
В последние годы спартаковского стиля придерживались только Академия и СПАРТАК-2. Основе пока еще весьма далеко до этого. Хотя надежда на то, что это произойдёт - имеется. Всё будет зависеть от того, дадут ли Дмитрию Анатольевичу работать и дальше..даже несмотря на возможное неисполнение поставленных задач.
#3 futurama | 27 февраля 2016 07:26
По своему потенциалу[за исключением прыжка] может быть, но по самоотдаче- и рядом не стоял.
#2 Ales Lee | 27 февраля 2016 00:19
Да, и ещё насчёт Обухова... Опять же, мне кажется, что если при наличии Антохи и Лорика по краям, то Обух мало чем бы уступал Зе. Ну, это мне просто кажется...
#1 Ales Lee | 27 февраля 2016 00:12
Мне кажется, что наш СМ-2 будет где-то +- на 5-6 месте в ФНЛ, а зинка-2 будет болтаться на «дне».