Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Аленичев: Если приобретений у «Спартака» не будет, трагедии не случится (Видео)

Дмитрий Аленичев: Если приобретений у «Спартака» не будет, трагедии не случится (Видео)

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев подчеркнул, что команда не испытывает необходимости в покупке новых футболистов в зимнее трансферное окно. Красно-белые начали в ОАЭ первый сбор в преддверии весенней части чемпионата России.

- Даже если никаких приобретений не будет, трагедии не случится, - сказал Аленичев в интервью клубной пресс-службе. - Та обойма игроков, которая есть у нас, в состоянии весной показать очень хороший, стабильный футбол. Тот, который мы показывали в последних матчах осенней части турнира.

Кроме того, мы подключили игроков  "Спартака-2", которые тоже горят желанием попасть в основной состав, конкурировать с основой. Считаю, что обойма из 25 человек, находящихся на сборах, способна решать задачу, поставленную перед клубом весной.

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев отметил, что доволен формой игроков, вышедших на днях из отпуска. Красно-белые продолжают подготовку к весенней части чемпионата России. После 18 туров красно-белые занимают четвертое место в турнирной таблице, на 7 очков отставая от лидирующего ЦСКА.

- Футболисты отдохнули больше, чем тренеры, и это правильно, ведь они больше нагрузку получают. Но и нам удалось недельку отдохнуть, - сказал Аленичев. - Хватит уже отдыхать, полтора месяца отдыхали. Доволен результатами медицинского обследования, был впечатлен, ожидал худшего.  Практически все футболисты пришли без лишнего веса. 

- Говорят, в глазах игроков можно многое прочитать. Вы вчера выступали на собрании и видели всех футболистов. Что вы видели в их глазах?

- То, что они спать хотят (улыбается). 12 часов неблизкого путешествия, ребята приехали уставшими. Благодарен, что потерпели, выслушали меня 15 минут. Уже сегодня на утренней тренировке видно было, что глаза горят.

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев подчеркнул, что на сборах в преддверии весенней стадии чемпионата России клуб будет в первую очередь уделять внимание реализации моментов. Также он выразил мнение, что лидер атак клуба Квинси Промес может побороться за звание лучшего бомбардира чемпионата России. На данный момент на счету голландца 10 голов в 18 матчах и лидерство в споре бомбардиров.

- Хотелось бы обратить внимание, в первую очередь, на реализацию моментов, - сказал Аленичев в интервью клубной пресс-службе. - Все мы помним, что у нашего нападающего Зе Луиша было много голевых моментов, которые он транжирил. Сам переживал, и мы переживали. Забей он хотя бы 30 процентов моментов, у нас очков было бы больше. Но не стоит забывать, что и в обороне у нас проблемы, потому что пропускаем мы больше гола за игру.

Думаю, Зе Луиш прошел сейчас стадию адаптации, прекрасно понимает, что от него ждут больше, чем он показал за тот период времени. Кроме того, поздравляя Квинси Промеса с днем рождения, мы пожелали ему, чтобы он выиграл бомбардирскую гонку. Хотя прекрасно понимаем, что это не так-то просто, но считаем, что он способен это сделать. Ну, и надеемся, что Зе Луиш приблизится к нему по голам.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 gladiator1974 | 19 января 2016 13:39
Petrovitch,
практически тоже самое он и сказал. Только другими словами
#9 Petrovitch | 19 января 2016 13:30
gladiator1974, Он должен был сказать: К сожалению нет гарантии, что мы сможем купить игроков экстра класса, в сложившейся ситуации постараемся решить задачи имеющимися кадрами.
#8 gladiator1974 | 19 января 2016 11:22
Obidin,
привет, Лёша! Африканский аналог Ширко ждёт своего "Аякса"...)))
#7 Obidin | 19 января 2016 11:11
Если бы Зе Луиш реализовал хотя бы 30% своих голевых моментов он бы сейчас в гонке бомбардиров оставил бы далеко позади Квинси Промеса.
#6 gladiator1974 | 19 января 2016 09:28
Petrovitch,
приветствую, мистер Валери! Ну а что должен сказать Аленичев, если он прекрасно понимает, что никто ему толковых игроков не купит??? Максимум - хромых-кривых-убогих калек-свободных агентов
#5 futurama | 19 января 2016 08:22
У нас уже была весна, когда все вроде бы было в порядке....
#4 BORMAN | 18 января 2016 22:52
Мутят
Темнят
Баламутят
#3 chutrn | 18 января 2016 21:51
Надеюсь, что Зе подтянет реализацию!
#2 Petrovitch | 18 января 2016 21:45
Аленичев своими высказываниями порой удивляет. В составе такие дыры, а ГТ говорит, что всё нормально, что усиление нам и не нужно. Конечно, если 5-7 место не считать трагедией, то трагедии не случится.
#1 gladiator1974 | 18 января 2016 20:22
В том, что усиления не стоит ждать, я практически не сомневался. И Дмитрий Анатольевич это мнение во мне только укрепил Не зря старина Трах задал такой вопрос