Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Год без Федора Черенкова (Видео)

Год назад ушел из жизни народный футболист нашей страны Фёдор Фёдорович Черенков.

Год без Федора Черенкова (Видео)

Вот уже год с нами нет Фёдора Черенкова… Нет его изумительных передач и голов в матчах за ветеранскую команду, его застенчивой улыбки, доброты, щедрости, душевного тепла… Фёдор Фёдорович олицетворял собой все лучшее, что есть в футболе, — талант, преданность игре, человечность. Подобное сочетание качеств — большая редкость. И от этой невосполнимой потери в спартаковской семье становится невыносимо грустно…

В отечественном футболе Черенков был фигурой такого масштаба, которую нельзя измерить завоеванными титулами и наградами. Он выше медалей и кубков. Это уникальное явление. На его игре выросли тысячи футболистов и миллионы болельщиков. И нынешние тренеры «Спартака» Дмитрий Аленичев и Егор Титов не раз признавались, что Черенков был и остается их футбольным кумиром.

Год без Федора Черенкова (Видео)

Игра Черенкова никогда не поддавалась обыденной логике. Ее нельзя было «прочитать», потому что гении не играют по шаблону. На поле Фёдор был непревзойденным творцом, импровизатором, художником. Он будто ласкал мяч, а фирменные черенковские передачи всегда были мягкие, выверенные до миллиметра, под удобную ногу. При этом Черенков лучше любого компьютера просчитывал все варианты развития атаки и за доли секунды выбирал оптимальный. Колоссальный футбольный интеллект!

Год без Федора Черенкова (Видео)

Фёдора Фёдоровича обожали болельщики всего Советского Союза. К народному футболисту с громадным уважением относились поклонники футбола в Киеве и Тбилиси, Минске и Ленинграде, Одессе и Донецке, Ереване и Баку, Алма-Ате и Ташкенте… Его любили не только за высочайшее мастерство, но и за потрясающую скромность, отзывчивость и доброту. А еще — за преданность единственной команде. Редчайшее качество по нынешним временам. 

Год без Федора Черенкова (Видео)

…Уже год с нами нет Черенкова. Но память о его неповторимой Игре жива и будет жить. Совсем скоро у входа на Южную трибуну нашего стадиона откроется памятник легендарному спартаковцу. Когда наши футболисты основного состава идут по туннелю, ведущему к выходу на поле «Открытие Арены», их неизменно встречает черенковский девиз «Играй и побеждай красиво!». Следуя ему, живут и трудятся сотни мальчишек в спартаковской Академии, которая носит имя Черенкова.

Давайте в этот день все вместе помянем Фёдора Фёдоровича и будем всегда жить и играть по-черенковски!

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 tomich | 5 октября 2015 07:50
Славу и признание он получил еще при жизни. А теперь только вечная память. Хороших футболистов много, но таких как Федор единицы.
Вечная и светлая память, тебе, Федор Черенков!
#7 f.bol | 4 октября 2015 22:18
Слава и вечная память великому футболисту!
#6 кто_мы | 4 октября 2015 21:46
Eusebius,
Присоединяюсь к этому. Насчёт памятника.
Вечная память тебе Федор Федорович. Или Федя, как его называли болельщики. Ты навсегда в наших сердцах.
#5 Eusebius | 4 октября 2015 18:45
Большой Футболист был и большой Человек. Светлая память!
Мне бы хотелось чтобы памятник Черенкову был сделан такой как на первом фото.
#4 Spartan-72 | 4 октября 2015 13:27
Светлая память, ВЕЛИКИЙ ФУТБОЛИСТ и ЧЕЛОВЕК...
#3 Petrovitch | 4 октября 2015 12:35
Эх, Федя, тебе бы ещё жить и жить...
#2 Витязь | 4 октября 2015 12:12
Вечная память.
#1 Купер | 4 октября 2015 09:40
Вечная память!