Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Аленичев: «Спартак» не поймал звезду (Видео)

Дмитрий Аленичев

В воскресенье главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев открыл детскую академию футбола в Мытищинском районе Московской области своего имени. И после этого ответил на многочисленные вопросы – о поражении от "Анжи", составе красно-белых и сборной России версии Леонида Слуцкого.

Пользы от паузы не вижу

– Пауза в данный момент пойдет "Спартаку" на пользу?

– Не сказал бы. У меня в распоряжении осталось всего 6 игроков, так как все остальные разъехались по сборным. Какая тут может быть польза? Но ничего страшного, будем привлекать молодежь к тренировкам. 9 сентября все сборники вернутся, и будем думать о "Ростове". Команда Бердыева выглядит прилично, нас будет ждать тяжелейший матч. Пользуясь случаем, хотел бы пожелать всем ребятам, уехавшим в сборные, попасть в основной состав и добиться положительного результата, чтобы они вернулись в "Спартак" в хорошем настроении.

– Почему оранжевый цвет у Академии?

– Дети попросили такой цвет. Он тоже красивый, хотя хочется красно-белый (улыбается).

– Вы сказали, что будут мастер-классы. Когда их ждать и кто будет из футболистов?

– Сообщим об этом дополнительно, но два раза в месяц обязательно будут. Приглашать станем не только игроков "Спартака", но и других команд.

– 5 сентября намечен товарищеский матч с "Амкаром". Какие цели преследуете от встречи и будет ли игра открытой для болельщиков?

– Думаю, пригласим болельщиков. А цель одна – дать возможность выйти на поле и получить игровую практику тем, кто не попадает в основной состав "Спартака". Их у нас немного – 6 человек. Плюс, добавим к ним игроков из дубля.

Продолжим играть с двумя форвардами

– До закрытия трансферного окна остается один день. Ждать новичков?

– Нет. Состав полностью укомплектован.

– А кого-то в аренду отдавать планируете?

– Вряд ли кто-то уже уйдет от нас, если только в зимнее трансферное окно.

– Как оцените первые 7 туров?

– Хотелось бы, чтобы мы в будущем в домашних матчах играли более удачно и набирали больше очков. Это меня беспокоит. А в целом, что предполагал, то и получил. Конечно, мы могли набрать больше очков, но теперь об этом думать не стоит. Надо сделать правильные выводы и не допускать таких ошибок, какие были вчера.

– Можно сказать, что поражение от "Анжи" стало полезным для команды и болельщиков? Все-таки позволит сбить эйфорию от старта сезона.

– Не могу залезть в голову каждому из ребят. Они прекрасно все понимают, знают, что мы в долгу перед болельщиками после вчерашней игры. Я уже сказал им, что впредь не стоит допускать таких ошибок.

– Вчера кроме Артема Реброва никто из игроков не стал общаться с прессой. Были расстроены поражением?

– А как вы думаете? Конечно, расстроены. Проиграть перед такой паузой… Все рассчитывали выиграть и в хорошем настроении разъехаться в сборные. А получилось все наоборот. Понимаю ребят и их настроение, но теперь пусть думают о сборной и ее задачах.

– Болельщики выражают мнение, что "Спартак" немного "зазвездил" и что "Анжи" можно было обыграть на одной ноге.

-Нет-нет! "Спартак" не поймал "звезду", потому что главный тренер в состоянии сделать так, чтобы ни у кого не было "звезды" на голове. Все профессионалы и все понимают это. А то, что случилось с "Анжи", необходимо пережить.

– Что в первую очередь необходимо улучшить в игре команды?

– Хотелось бы повысить процент реализации при завершении атак. Создаем моменты, но, к сожалению, мало реализовываем. И меня беспокоят стандартные положения у наших ворот.

– Продолжите использовать тактику с двумя форвардами?

– Да.

Все, что нужно, Слуцкому уже сказал

– Что бы вы сейчас сказали Леониду Слуцкому при встрече перед важнейшей игрой?

– Я ему уже сказал. После встречи с ЦСКА я с ним общался, поздравил с назначением. Леонид Викторович – оптимальная кандидатура для сборной, несмотря на совмещение в клубе. Желаю ему кардинально изменить игру сборной в лучшую сторону. Это в первую очередь. И если получится, то результат будет именно тот, который все болельщики ждут от главной команды страны.

– Как относитесь к тренерскому совету?

– Это неплохо и полезно. Если Слуцкий посчитает, что необходимо собрать всех тренеров премьер-лиги, я с удовольствием откликнусь. В нашей команде есть игроки сборной России, если ему нужна информация по ним, я ее дам.

– Хотели бы, чтобы "Спартак" стал базовым клубом для сборной и реально ли это при Слуцком?

– Это все зависит от футболистов. Я хорошо знаю Леонида Викторовича, он очень объективный человек, в команде которого будут играть только сильнейшие на данный момент футболисты. Если кто-то думает, что он тренер ЦСКА и в сборной будут играть только армейцы, то он глубоко заблуждается.

– Успешное выступление ЦСКА в чемпионате России и Лиге чемпионов пойдут только на пользу сборной?

– ЦСКА показывает очень хороший футбол, и то, что они идут в лидерах и вышли в групповой турнир Лиги чемпионов, говорит о том, что армейцы в хорошем функциональном и эмоциональном состоянии. Считаю, что для Слуцкого очень хороший момент в эмоциональном плане для решающих матчей сборной России. Думаю, она в состоянии выиграть предстоящие две встречи со Швецией и Лихтенштейном.

– Кто из ваших подопечных сможет проявить себя в команде Слуцкого? Кого ждете в "старте"?

– Не могу сделать какие-либо предположения, команде предстоит четырехдневный тренировочный процесс. Слуцкий посмотрит, кто в каком состоянии находится и выберет лучших. Мои футболисты имеют все шансы попасть в стартовый состав на игру со шведами.

– Для сборной важно лишь побеждать или показывать при этом еще и красивый футбол?

– Прекрасно понимаю болельщиков, которые ответили бы на ваш вопрос о красоте игры. Но сейчас важен результат. Нам необходимо побеждать, а о качестве игры у Леонида Викторовича будет возможность подумать позже.

Вопрос про Песьякова мне задали раз сто

– Сергей Песьяков вчера в Тушине провел, наверное, один из лучших своих матчей. Не жалеете, что отдали его в аренду?

– (Улыбается.) После игры я этот вопрос слышал, наверное, раз сто. Повторю, что никогда не жалею о своих решениях. Я был сторонником того, чтобы Сергей играл. Парень поймал кураж. Сейчас не стоит говорить о том, что мы сделали ошибку, разрешив играть против "Спартака". Сергей профессионал, должен иметь игровую практику. Он провел вчера матч и мы должны порадоваться за парня, ведь является игроком нашего клуба.

– После матча с "Амкаром" вы говорили, что у Юры Мовсисяна проблемы с ребрами. Каково состояние игрока сейчас?

– Он полностью здоров.

– Насколько Зе Луиш успел адаптироваться в команде? Каково его функциональное состояние на данный момент?

– Видно, что он еще не в оптимальных кондициях. Еще полностью не адаптировался. Но ребята и тренерский штаб ему помогают, делают все возможное, чтобы он вписался в нашу игру.

– А Владимир Гранат и Ивелин Попов?

– Володя очень много пропустил, и не так легко попасть в основной состав. Он много трудится на тренировках, мне импонирует его работоспособность. Что касается Попова, то он с первой игры стал своим футболистом. Единственное, что ему не хватает – забитых голов.

– Болельщики стоят перед трудным выбором: им хочется видеть на поле и Сергея Паршивлюка, и Кирилла Комбарова. Как будете решать это вы?

– Сергей сейчас готов максим процентов на 50. Большой риск выставлять его с первых минут. На мой взгляд, Кирилл неплохо действует при обороне. В игре с "Амкаром" практически не дал сопернику ничего создать на своем фланге. На данный момент предпочтение отдается Комбарову, а как только Паршивлюк выиграет конкуренцию у Кирилла, то он будет в составе. То же касается и Жени Макеева.

– И все же. Как произошло, что команда проиграла "Анжи"?

– К сожалению, мы подвели наших болельщиков перед паузой. Я очень огорчен. Во вчерашнем поражении виноваты мы. Моя вина в том, что команда настроилась на игру не должным образом. Если ваш соперник идет на последнем месте в турнирной таблице, то это не значит, что можно победить, играя в полсилы. Я сделаю все возможное, чтобы в дальнейшем подобный недонастрой не повторился.

Дмитрий Аленичев открывает детскую академиюДмитрий Аленичев открывает детскую академию

***

По случаю открытия академии был сыгран матч команды Аленичева и команды звезд – и главный тренер "Спартака" со своими партнерами оформил победу со счетом 9:6. Сам Аленичев отметился дублем, по два гола также на счету Максима Ромащенко и Андрея Коваленко. В команде Аленичева вместе с ним играли: Чижов, Морозов, Ананко, Титов, Рыцарев, Ромащенко, Хамзин. У звезд на поле вышли: Сергеев, Маслаков, Гришин, Цвейба, Евсеев, Гаврилов, Еремин, Ромашин, Марюшкин, Смирнов.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий