Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ринат Дасаев: Митрюшкин - новый Дасаев? Не знаю

Ринат ДасаевРинат Дасаев

Лучший вратарь мира-1988 Ринат Дасаев, ставший одним из российских ассистентов жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2018, подчеркнул, что у голкипера "Спартака-2" Антона Митрюшкина есть потенциал и талант.

– На днях вы наверняка наблюдали за игрой Антона Митрюшкина на юношеском Euro. У него есть потенциал, чтобы вырасти в нового Дасаева?

– Насчет нового Дасаева не знаю, но потенциал и талант у него есть, все данные – тоже. Но самое главное, как он все это реализует, как пойдет дальше. Одно дело – играть сейчас на уровне 19-летних, другое – во взрослый футбол. Это совсем другое, и перестраиваться надо уже сейчас.

Некоторые качества мне нравятся, есть нюансы, над которыми надо работать. Проблем еще много, поскольку идеальных вратарей не бывает, тем более в таком возрасте. Развивать надо и те качества, которые уже есть, и те, которых нет. Если ты не будешь этого делать, то будешь находиться на одном, среднем, уровне.

– По-вашему, нужно ли Дмитрию Аленичеву уже сейчас давать ему шансы, или пока рано?

– Я Аленичеву не советчик, потому что не нахожусь в штабе "Спартака". Говорить, должен или не должен, не имею права. Есть тренер вратарей, есть Дмитрий Анатольевич, который прекрасно все знает. Они и будут решать. Считаю, что на данный момент Артем Ребров находится в хорошей форме.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 sinner17 | 24 июля 2015 22:07
Правильный комментарий на провокационные вопросы. "Новый Дасаев".... Как у нас любят титулы раздавать, порой это бесит. Пусть лучше будет первым Митрюшкиным, чем вторым Дасаевым и превзойдет своего мэтра! А то "наш Месси", тьфу нах.....