Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Аленичев: Я только в начале пути (Видео)

Дмитрий Аленичев

Вчера на тренировочной базе «Спартака» в Швейцарии состоялась «пресс-конференция» главного тренера Дмитрия Аленичева для читателей.

- Почему лучший бомбардир второй команды остался вне поля зрения тренерского штаба основы при всём имеющемся дефиците форвардов? – один из первых вопрос Аленичеву.

- Это, видимо, Обухов? Я следил за Володей Обуховым, знаю его давно. Он очень хороший сезон провел, но я посчитал, что пусть он лучше полноценный сбор проведет во второй команде, в любом случае, как только я увижу, что он уже готов не только тренироваться с основным составом, а тренироваться он уже готов, но, может быть, и выходить на замену, может быть, в стартовом составе, конечно, он на следующий же день будет уже с основным составом.

- Кого сегодня можно назвать лидером команды по духу, лидером раздевалки?

- Я считаю, что это все-таки Артем Ребров. Могу назвать еще нескольких игроков: Дима Комбаров, Денис Глушаков, я думаю, что это тот самый русский костяк, который должен создавать комфорт в команде.

- Почему остался в штабе Джанлука Риомми - тренер вратарей?

- Мне посоветовали руководители «Спартака», потому что он работал в штабе Мурата Якина, о нем были самые лестные отзывы, и я с удовольствием взял в свой тренерский штаб. Да и мне это хорошо для практики итальянского языка.

- Ваше отношение к Комбаровым, Макееву, Паршивлюку. Считаете ли их способными прогрессировать?

- Однозначно. Может, если они сами считают, что уже достигли потолка, то они глубоко заблуждаются, хотя я и сомневаюсь, что они так думают. По тем тренировкам, что мы проводим, я вижу, что они хотят расти, хотя совершенствоваться. И я им в этом будут помогать, так как они, как я уже сказал, своего потолка не достигли. И сделаю все возможное, чтобы эти ребята постоянно привлекались в сборную, и стали там основными игроками сборной.

Какой Аленичев видит дальнейшую судьбу Озбилиса и Мовсисяна?
Что будет с Кротовым, Давыдовым?
Почему в помощники главный тренер «Спартака» пригласил Титова, который раньше не имел опыта тренера?
На эти и многие другие вопросы Аленичев ответил в видеобеседе, которую мы предлагаем вашему вниманию.

Борис Тосунян

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 sinner17 | 3 июля 2015 18:56
При одном тренере футболисту кажется, что он достиг максимума своего потенциала, приходит другой тренер ему не начихать на результат, на клуб, на качество игры. При таком тренере профессионал несомненно поймёт, что есть куда расти и тренер ему поможет несомненно. Все логично.