Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» в Швейцарии работает без выходных

Сегодня суббота. И в этот день подавляющее число людей отдыхает после напряженной трудовой недели. Жители крохотного по российским меркам городка Абтвиль, расположенного в окрестностях Санкт-Галлена, — не исключение. Однако что касается футболистов «Спартака», которые базируются в Швейцарии именно здесь, то для них в ближайшее время выходного не запланировано. Разве что работа в двухразовом режиме порой будет чередоваться с одной тренировкой в день.

«Спартак» в Швейцарии работает без выходных

На 27 июня намечены два занятия. И надо же так случиться, что именно в общенародный день отдыха игрокам пришлось потрудиться в буквальном смысле в поте лица. А если точнее — то прежде чем прозвучит финальный свисток главного тренера Дмитрия Аленичева об окончании тренировки, с футболистов сойдет семь потов.

Да, субботнее утреннее занятие выдалось одним из самых тяжелых и утомительных. Но ничего не поделаешь: старую известную формулу — как подготовишься к сезону, какой заложишь фундамент — так и будешь играть, за долгую футбольную жизнь, так никто и не опроверг. Хорошо, что футболисты «Спартака» это понимают.

«Спартак» в Швейцарии работает без выходных

По крайней мере, никто из них не роптал, когда Аленичев предложил им в рваном темпе совершить стайерский забег вокруг прямоугольника зеленого поля. Никто не сошел с дистанции, возможно, еще и потому, что на каждом промежуточном финише участники забега подбадривали друг друга аплодисментами.

В данном случае уточним: речь идет о полевых игроках. Но было бы ошибочным считать, что три голкипера — Артем Ребров, Сергей Песьяков и молодой Илья Сухорученко — трудились по «субботней», облегченной программе. Ни в коем случае! Итальянский специалист Джанлука Риомми не делал своим подопечным в интенсивной работе в непосредственной близости от ворот да и в самих воротах никаких поблажек. Одно упражнение сменялось другим. И полтора часа тренировки, как можно предположить, пролетели для голкиперов сравнительно незаметно.

«Спартак» в Швейцарии работает без выходных

Между тем, после обеда и короткого отдыха футболистам предстоит выйти на поле футбольного комплекса «Грюнденмоз» еще раз. Произойдет это в 17:00 по среднеевропейскому времени.

 

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 18

#18 gladiator1974 | 27 июня 2015 21:56
Купер,
ну тут я бессилен...До прихода Володи
#17 gladiator1974 | 27 июня 2015 21:55
WOWANder72,
скажу по секрету...Не в первый раз...))))
#16 Купер | 27 июня 2015 21:51
gladiator1974, WOWANder72, У меня что-то ещё и картинки-аватарки в темах Скалы и Глушакова не открывает.
#15 WOWANder72 | 27 июня 2015 21:48
gladiator1974, Спокойно, Арчи! Мы не в обиде))) Молодец, что подменяешь. А так сайт был бы сегодня сонным.
#14 gladiator1974 | 27 июня 2015 21:45
WOWANder72,
Купер,
Эверс в отъезде, новости размещал я, произошёл сбой, поэтому и задвоились. Удалить ненужные ветки не могу, нет прав. Как появится Володя - удалит сам
#13 Купер | 27 июня 2015 21:41
Цитата: WOWANder72
Это какой то эксперимент))) Проверяют нас

Мы все под колпаком у Эверса. smile-03
#12 WOWANder72 | 27 июня 2015 21:39
Купер, Это какой то эксперимент))) Проверяют нас на ... А хрен его знает, на что проверяют)))
#11 Купер | 27 июня 2015 21:22
А что, сейчас новости на СВ дублироваться будут, что ли? ))))
#10 gladiator1974 | 27 июня 2015 20:01
Цитата: В.Алибабаевич
мы толкались плечом в плечо, запрещено было использовать руки, поэтому руки заводили назад.


Ты не поверишь, у нас такое тоже практиковалось на треньках!! ))))
#9 В.Алибабаевич | 27 июня 2015 19:21
gladiator1974, Я тоже играл, мы даже заняли первое место в городе, но вместо нас на финал поехала другая команда. Таковы были нравы в советское время.
Что было хорошо в советское время, помимо спортшкол, почти в каждой школе были спортивные секции - футбол, волейбол, баскетбол, гандбол. Конечно, все пацаны ходили на футбол. Тренировки проходили совсем по другому. Вся физподготовка заключалась только в разогреве мышц перед тренировкой, в остальном только игра с мячом, квадраты, двойка с мячом от начала поля, до конца на скорости. Причем, квадраты у нас были с разницой в два или три отбирающих игрока, что было намного ближе ситуации во время игры. За это приходилось много бегать, открываться, иначе быстро теряли мяч. Еще одно упражнение, которое мы придумали сами, я больше ни у кого не встречал. Возникло упражнение с баловства, мы толкались плечом в плечо, запрещено было использовать руки, поэтому руки заводили назад. Потом наш тренер вел это упражнение в обязательное. Благодаря этому упражнению, при отборе мы никогда не использовали руки и не нарушали, делали все на рефлексе. То же само при борьбе на верху, никогда не использовали руки. Сейчас смотришь на игру футболистов,без рук не могут отобрать мяч, особенно этим отличается новоиспеченный бомж из бывших наших.
Многие болельщики преклоняются перед европейскими специалистами, забывая, что они все учились на методиках наших тренеров. Советская школа тренров была лучшая в мире, да она и сейчас не хуже. Просто любят у нас преклоняться перед западом. Чтобы возродить российский футбол, надо возродить все традиции советского футбола и перестать восхищаться западом.
#8 BORMAN | 27 июня 2015 19:03
Petrovitch, это на хрена они мне там уперлись?
В Антарктиду пусть валят
#7 gladiator1974 | 27 июня 2015 18:18
В.Алибабаевич,
совершенно с тобой солидарен..особенно по поводу того, что в советское время был развит дворовой футбол, культивировался Кожаный мяч и т.д. Я ведь сам играл. И даже в далеком 1984 году, в составе бакинской команды ФШМ-2 занял второе место в своей возрастной категории в финальном турнире в городе Кишинев...
У нас в команде были такие технари, к-ые в свои 13-14 лет такое вытворяли, что просто диву давались тренера. Я даже не уверен в том, что современные футболисты смогут сотворить то, что делали наши парни...Эххх...(((((
#6 В.Алибабаевич | 27 июня 2015 18:09
gladiator1974, Привет!
После тренировок можно оставаться и бить по воротам, а в остальном только жонглировать мячом, но это не тренировка.
Все говорят о том, что в советское время было больше хороших футболистов, чем сейчас, называя причину хорошой работой ДСЮШ. Но это не главная причина. В советское время был развит дворовый футбол. Играли все и везде. Был турнир Кожаный мяч. Многие футболисты приходили в большой футбол из дворового футбола. А дворовый футбол предполагает игру с мячом. Только работая постоянно с мячом, можно стать техничным футболистом.
Я не снимаю вину с наших футболистов, виноваты все, и игроки и руководство. Вопрос в том - кто больше виноват.
#5 Petrovitch | 27 июня 2015 17:47
В.Алибабаевич, Так фанаты и назвали их кривоногими онанистами, так что теперь должны приложить все усилия, что бы реабилитироваться и не заслуживать оскорблений.
#4 gladiator1974 | 27 июня 2015 17:41
В.Алибабаевич,
привет, Раф!!! Как бы то ни было, но у футболистов всегда была возможность потренироваться после официальных занятий. Да и профессиональное отношение к делу тоже никто не отменял. Так что жалеть я их не буду. Вину за последние проваленные два сезона они обязаны разделить в равной мере с руководством (Фе и Ко) и тренерскими штабами
#3 gladiator1974 | 27 июня 2015 17:39
Пусть пыряют...Уж слишком много они должны нам, болельщикам, за последние пару лет...
#2 В.Алибабаевич | 27 июня 2015 17:29
Petrovitch, Я бы не стал винить игроков. Какого результата можно было от них ожидать, если они тренировались без мяча? А тренировка футболиста без мяча сродни он....зму.
#1 Petrovitch | 27 июня 2015 16:55
После позорного прошлого сезона футболистов надо бы заставить тренироваться не только без выходных, но и не в Швейцарии, а в Магаданской области.