Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дешам: "Спартак" получил преимущество в 30 часов

Дешам: "Спартак" получил преимущество в 30 часовПресс-конференция главного тренера "Марселя" Дидье Дешама на "Велодроме" резко отличалась от аналогичных отечественных мероприятий своей продолжительностью. Нельзя сказать, что все вопросы были безупречно качественными и неизменно интересными, но Дидье Дешам ни один не оставил без ответа, никому не нахамил и никого не высмеял. Он терпеливо выступал перед журналистами в течение 45 минут, после чего объявил, что предматчевая тренировка будет все-таки открытой, а не закрытой для прессы, как предусматривалось ранее. Впрочем, позже Валерий Карпин тоже заметил, что "Спартаку" нечего скрывать, и разрешил журналистам присутствовать на занятиях.

Первый же вопрос Дешаму касался его старого знакомства с Валерием Карпиным.

- Мы несколько раз играли друг против друга как на клубном уровне, так и на уровне сборных, и мне приятно, что такую команду, как "Спартак", тренирует известный в прошлом мастер, знающий футбол не понаслышке, - сказал чемпион мира 1998 года.

Затем Дешам перешел к характеристике игры сегодняшнего соперника.

- "Спартак" - играющая команда, которая обладает значительным потенциалом в атаке, - заметил он. - Очень многое в ней зависит от эффективности Веллитона. "Спартак" любит владеть мячом и умеет это делать. Менее уютно он себя чувствует, когда его мяча лишают. У команды качественные фланги в лице Макгиди и Комбарова, а Ибсон и Алекс служат ускорителями атаки. Они и Веллитон составляют вертикальную ось, которая обеспечивает игре "Спартака" высокую техническую оснащенность. Это не очень крупные в физическом отношении, но очень хорошо перемещающиеся по полю футболисты.

- Последним российским клубом, с которым вы соперничали, был "Локомотив" в 2003 году. Одолев его, вы с "Монако" добрались до финала Лиги чемпионов. Как далеко рассчитываете пройти в этом розыгрыше после стартового матча со "Спартаком"?

- Для начала наши амбиции ограничиваются выходом из группы. Когда преодолеем этот этап, можно будет задумываться о следующем. А пока мы должны делать, что мы можем, и брать максимум очков.

- То есть ваш клуб не запрограммирован изначально, как ряд других, на определенный результат?


- В Европе есть шесть - восемь клубов, которые ставят перед собой задачу дойти до финала или стать клубным чемпионом Европы. Мы столь жесткие планы перед собой ставить не вправе. Вот в 1/8 финала для нас выйти реально, хотя и непросто.

- Какие аргументы "Марсель" может завтра предъявить сопернику?


- Лига чемпионов - турнир очень высокого уровня, в котором малейшие оплошности обходятся дорого. От нас требуется предельная концентрация у своих ворот и агрессивная игра в обороне.

- Получит ли "Спартак" преимущество в связи с тем, что имел на один день больше на восстановление после матча национального чемпионата?

- Откровенно говоря, я нахожу неправильным, что ради телетрансляции нас вынудили играть с "Монако" в воскресенье. При этом "Лион" выходил на поле в субботу, а "Шальке", его соперник по Лиге чемпионов, провел матч еще в пятницу. Между прочим, и "Марсель", и "Лион" защищают в международных матчах честь Франции. Три дня на восстановление или четыре - это огромная разница. Три - слишком мало. "Спартак" играл на тридцать часов раньше. Это нельзя назвать гандикапом, но в Лиге чемпионов любая деталь имеет значение.

В число тех, кого главный тренер "Марселя" включит в заявку на сегодняшний матч, вошли вратари Манданда, Андраде; защитники Аспиликуэта, Илтон, Мбиа, Хайнце, Тайво, Сабо; полузащитники Сиссе, Каборе, Лучо Гонсалес, Бен.Шейру, Обриэль, А.Айю; нападающие Д.Айю, Вальбуэна, Брандау, Жиньяк. (om.net)

sport-express.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

Avtor
#1 Avtor | 15 сентября 2010 00:48
только у нас один день на дорогу уходит и разница в 3 часа. Т.е. по Москве команда играет в 23-00, когда должны ко сну отходить. Т.ч. хватит ныть, месье Дешам.