Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Русский Месси», гусар Денис Давыдов

Денис Давыдов

Алексей Сафонов, агент «русского Месси», спартаковца Дениса Давыдова в интервью о самых главных советах, которые он дает восходящей звезде российского футбола.

- Кто Денис Давыдов по складу характера?

- Последний романтик, футбольный гусар. Человек, которому нравится футбол, как игра, не как доходная работа. У него небольшой контракт, ему нравится обстановка, лига, «Спартак». Играет в футбол с душой. Что-то, видно, есть в характере от того гусара, героя войны 1812 года.

- Кто такой Давыдов как футболист?

- Для меня дриблер. Я застал те времена, когда таких было много – Газзаев, Гуцаев, Пехлеваниди, Нодия, потом Родионов, Кирьяков… Тогда можно было форварда определить по движению, сейчас – только по номеру. Тогда они забивали голы, сейчас объем работы выполняют. Поэтому тогда и полные трибуны собирались!

- Почему из развалившегося ФК «Москва» Денис попал в «Спартак», а не, допустим, в ЦСКА?

- «Москву» его возраста тренировал Сергей Полстянов, и он уходил в «Спартак». Соответственно, забирал с собой 10-12 человек из команды. Так Денис и оказался в Тарасовке. 

- Насколько Денис образованный парень – знает ли, к примеру, устройство солнечной системы?

- С Денисом работает Иван Бакулин, раньше был капитаном дубля «Москвы», а сейчас у нас в агентстве трудится. И он помогал Денису с репетирами, чтобы сдать ЕГЭ. То есть там не было левых вариантов. Трудно было учиться, это да, но дурака он не валял. Плюс Денис читает много, в том числе по футбольной тематике. Подарил ему книгу-автобиографию Ибры, сейчас про Роналду книжка вышла. Зачем это читать? Чтобы понимал простую вещь – звездами никто не рождается, все своим горбом добиваются признания. Только через труд ты ставишься сильным. Мне кажется, Денис это понимает. Но я не собираюсь сейчас говорить, что Денис живет богатой культурной жизнью. Две тренировки в день – это непросто даже для молодого парня, надо отдыхать, Денис договорился с другом, который возит его на тренировки. А в пробках особо книжки не почитаешь.

- Почему его любимый футболист – Лео Месси?

- Мне кажется, это из-за дриблинга. У нас же какой чемпионат? Чем здоровее «столб» в атаке, тем лучше – продавить, дожать, топтать… А тут немного хитрее все. Он много смотрит «Барсу», что-то, видимо, для себя подмечает. Он, кстати, мечтает играть в «Барсе», стиль нравится. Кстати, обратите внимание, как играет «Спартак», когда на поле Денис, Жано и Промесс – немного напоминает старые спартаковские времена? Быстрый пас, скорости, решения… Стиляги такие.

- В чем его сходство с Сычевым и в чем отличие?

- Только в том, что оба рано заиграли в составе. Сычев даже раньше, и мне, кстати, не нравится, что его смешивают с грязью. Обстоятельства разные бывают, надо уважать игрока. А Денис сейчас сосредоточен только на футболе. У Сычева же в свое время появились другие интересы, я имею ввиду ресторан. У Дениса же пока только футбол. Не хочу перехваливать, чтобы журналисты писали постоянно про русского Месси. Внимание любому приятно, но пока шума слишком много, и в прессе Дениса даже немного переоценивают. Пока амбиции в прессе выше амуниции. Все надо зарабатывать своим горбом. Понимаю, что мне сейчас же скажут – что вот в это время Пеле стал чемпионом мира, Марадона был в порядке, Руни… Но давайте скажите мне – кто лучше?

- Какие совет вы ему даете?

- Быть самим собой, никого не копировать – раз. И, чтобы не зазнавался, часто напоминаю одну поговорку – когда тебя несут на руках, не спеши радоваться, потому что в процессе может оказаться, что несут на кладбище. Надо спокойно относиться к критике и не становится гламурным поддонком, как это иногда бывает с молодыми, после похвал. Денис – открытый душевный парень. Есть стержень, знаю, что его хотели переманить другие агенты, предлагали условия выгодные, но Денис держал слово.

- Какие девушки ему нравятся?

- Не лезу в личную жизнь. Знаю только, что мальчики ему точно не нравятся.

Сергей Егоров

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий