Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Равного Виктору Папаеву не было

Виктор Папаев

Сегодня 2 марта спартаковцу Виктору Папаеву исполняется 68 лет. Поздравляет и говорит об имениннике бывший партнер Анзор Кавазашвили.

 «Игрок был замечательный! Уникум! «Спартак» всегда умел находить молодых талантливых футболистов. Тот же Василий Калинов, который играл рядом с Папаевым - такой же кривоногий, тоже сумасшедший технарь, но все-таки равного Папаеву не было. Одно время в «Спартаке» играл бразилец Алекс. Вот он (я всегда это говорил) очень напоминал Папаева, который вокруг себя собирал народ, обводил и потом выдавал своей клешней чудесный пас нападающему. У него левая нога работала - просто загляденье! Мяч был как на веревочке.

Вот только мешала травма. Потому что отнять у него мяч без грубости было невозможно. Вот и лупили его по ногам. Но у него ноги - какие здоровые! По молодости выдерживал, но со временем начали сдавать мышцы. Не повезло ему и со сборной – не брали туда. Тренеры ведь ищут все больше тех, кто может вкалывать впереди и сзади. А Папаев не так много перемещался. У него был тягучий бег, он не был скоростным, но, повторю, игрок был великий! Он и сейчас за ветеранов здорово играет - потому что техника - это от Бога. Ее уже не отнимешь. Мы все ветераны поздравляем Виктора!»

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 кто_мы | 3 марта 2015 10:15
С Днём Рождения В.Папаев. Здоровья Вам и всех земных благ.
Цитата: Petrovitch
Киселёв-Калинов-Папаев - какая была полузащита!

Валера да!!! И ведь при каждом поколении футболистов у нас полузащита была всегда конструктивная, думающая, техничная, красиво играющая в футбол.
#5 Eusebius | 2 марта 2015 22:54
С Днём рождения Виктора Папаева!
#4 Купер | 2 марта 2015 20:58
Цитата: Petrovitch
Киселёв-Калинов-Папаев - какая была полузащита!

В нынешнее время спросили бы так, если они так хороши, то почему мало титулов? )))) Да и вообще Папаев в первую лигу вылетал.) И ведь не объяснишь нынешним зомбакам, что игра ещё есть, искусство игры в футбол, футбольная мысль, техника и красота игры.
#3 Petrovitch | 2 марта 2015 20:50
К тому что написал Кавазашвили и добавить нечего.
Киселёв-Калинов-Папаев - какая была полузащита!
#2 EversoR | 2 марта 2015 20:30
Доброго здравия Виктору Папаеву!
#1 ashinov08 | 2 марта 2015 20:24
Кавазашвили прав, Виктор был самым техничным игроком своего поколения. От души поздравляю с днем рождения Виктора Папаева - настоящего виртуоза и великого спартаковца!