Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Юрий Севидов. В «Спартаке» его любили, уважали

Юрий Севидов

Ровно пять лет назад, 11 февраля 2010 года, ушел из жизни Юрий Севидов – чемпион СССР-1962 и лучший бомбардир того же года. О Юрии Александровиче вспоминает его друг и партнер по «Спартаку» Валерий Рейнгольд.

– Мы знакомы с детства, лет с 11. Какое-то время играли за разные команды, а потом встретились в «Спартаке».

Юра был настоящим другом, в любую минуту мог выручить, подсказать. Мне очень его не хватает. Неприятные вещи говорил в лицо, футбол такая штука – всегда надо говорить правду.

В «Спартаке» его любили, уважали. Лидер не только на футбольном поле, но и в жизни. Оптимист, отличное чувство юмора, любил пошутить, с ним было легко.

Когда дело доходило до работы, становился серьезен, был страшно неуступчив и не любил проигрывать, за такими личностями тянутся люди. Считаю, Севидов входит в пятерку лучших центральных нападающих за всю историю нашего футбола.

Сколько его лупили по ногам! Никогда не отвечал и не опускался до хулиганских выходок. Меня тоже часто били, он говорил: «Закуси удила и терпи! Не показывай слабину, иначе вообще в землю загонят, затопчут».

Юра был красивым парнем – высокий, подтянутый. Любил красиво и модно одеться. Обожал музыку – блюз, джаз, Элвиса Пресли, Фрэнка Синатру. Из заграницы вез кучу пластинок. Много читал, причем самую разную литературу. После каждой своей статьи в «Советском спорте» звонил мне: «Валер, читал?» – «Конечно. Кое с чем не согласен, считаю, ты не прав». Часто спорили.
Юра был честным, порядочным, принципиальным – побольше бы таких!

Считаю, что он до сих пор рядом со мной.

Юрий Севидов

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Eusebius | 12 февраля 2015 12:48
В игре Юрия Александровича видеть не доводилось, а вот его комментарии нравились очень. Светлая память Юрию Севидову.