Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Трапаттони: МакГиди показал класс

Трапаттони: МакГиди показал классСборная Ирландии возглавила нашу отборочную группу после ожидаемой победы над Андоррой. А лучшим игроком матча стал, по мнению самого Джованни Трапаттони, новичок «Спартака» Эйден МакГиди. 24-летний полузащитник вел всю игру ирландцев и сделал голевую передачу на своего капитана Робби Кина.

Хорошая новость для московского «Спартака»: Эйден Макгиди показал в матче за сборную, что находится в прекрасной форме. Хотя в последнее время новобранцу красно-белых досталось от ирландских журналистов. Макгиди не впечатлил в первом матче с Арменией – большую часть матча он оставался в тени и как следствие – был заменен в середине второго тайма.

«Макгиди по-прежнему остается игроком, которому дают прозвище «Без пяти минут». Ему все время чуть-чуть не хватает, чтобы раскрыться. Он похож на актера, который подавал надежды, но так и не реализовал свой потенциал, хотя ему и давали ведущие роли», – пишет обозреватель «ESPN» Гарет Мэйхер.

Но в матче с Ирландией Макгиди вышел в стартовом составе и отыграл на таком уровне, что после игры его нахваливали и партнеры, и главный тренер. Макгиди замучил правого защитника андоррцев Хорди Эскуру. А во втором тайме придумал красивейшую комбинацию: сместившись в центр, дважды сыграл в «стеночку» с партнерами и вывел к воротам Робби Кина, который сделал счет 3:1.

– Я поздравил Эйдена с тем, как он сыграл, – заявил Джованни Трапаттони. – Он показал настоящий класс и делал на поле то, что я просил. У него есть и дриблинг, и удар, и скорость. После предыдущей игры мы работали над тем, чтобы Макгиди смещался в те места на поле, где его могут найти пасом. В итоге он получал мяч на треть чаще! Я показывал ему на DVD, как играет Андорра. И я счастлив, что он понял, как играть против них. Это был один из его лучших матчей за сборную.

Обратил внимание на игру своего партнера и форвард Кевин Дойл, забивший победный мяч эффектным дальним ударом:

– Когда Эйден в форме, он может доставить неприятности любому сопернику. Я не знаю ни одного игрока, у кого были бы ноги быстрее, чем у Макгиди. Плюс у него есть отличная техника, – сказал Дойл.

Ирландия на старте турнира набрала шесть очков из шести возможных. Но эйфории никто не испытывает:

– Да, мы набрали максимум очков, как Словакия. Но нам нужно думать не об этом, а о следующем месяце – нас ждут встречи с Россией и Словакией, – сказал Трапаттони. – Результат матча в Москве не стал для меня сюрпризом. Словакия так же сильна, как и Россия.

Ирландия – Андорра – 3:1 (2:1)

Голы
: Килбейн, 15 – 1:0, Дойл, 41 – 2:0, Мартинес, 45 – 2:1, Кин, 54 – 3:1.

Ирландия: Гивен, Сент-Леджер, О’Ши (О’Ши, 75), Данн, Килбейн, Лоуренс, Уилан (Гибсон, 61), Грин, Макгиди, Кин, Дойл (Кио, 82).

Дублин. 39 206 зрителей.

Тарасенко И.

sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

Avtor
#1 Avtor | 9 сентября 2010 18:44
Обнадёживает форма Мака перед решающим отрезком сезона. Здоровья и удачи в выступлениях за Великий Спартак!