Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Дзюба: Горжусь, что я спартаковец

Артем Дзюба

Перед последним в этом году матчем «Спартака» болельщицкий актив встретился с нападающим Артемом Дзюбой, чтобы поговорить о самом важном и наболевшем.

8 декабря «Спартак» победил «Урал» 2:0, завершив календарный год на 6‑м месте, а накануне, 7 декабря, в лобби отеля «Лотте Плаза», куда команда заселилась перед игрой, представители так называемого фанатского движа общались с Дзюбой.

Разговор длился около двух (!) часов, и его содержание участники держат в строгом секрете, поэтому информацию пришлось собирать по крупицам.

Зачем вообще понадобилась эта встреча? Как написал в Интернете один из ее участников, чтобы «обсудить накопившиеся друг к другу вопросы». У Артема они были по той простой причине, что 23 ноября в матче против «Мордовии» (4:2) он был освистан фанатской трибуной. Кроме того, оттуда раздавалось скандирование: «Дзюба, Дзюба, ты не прав». В тот день футболист появился на поле за считанные минуты до конца игры и даже успел забить гол, а потом показал трибунам жест, который можно было бы расценить как: «Вы многого не понимаете!». Этот эпизод случился на фоне информации о предложениях «Спартака» по новому контракту Дзюбы, и со стороны все выглядело так, что Артем просит очень большую зарплату.

Артем Дзюба. "Спартак" - "Мордовия" 4:2

У болельщиков тоже накопились вопросы. Особенно остро они захотели выяснить отношения 31 марта 2013 года, когда после матча «Спартак» – «Кубань» (2:2) появилось видео, на котором уезжающий из «Лужников» Дзюба посылает некоего болельщика на три веселые буквы. Спустя несколько дней фанатское объединение «Фратрия» заявило, что в лице болельщика Артем оскорбил их всех, и потребовало от него публичных извинений. «Мы оставляем за собой право на соответствующее отношение к Дзюбе», – говорилось на их сайте. Извинений все не было, встреча игрока с фанатами неоднократно откладывалась, и те, верные слову, периодически проявляли то самое «соответствующее отношение».

На встрече 7 декабря Дзюба заверил болельщиков, что его слова относились исключительно к этому парню, а фанатов он любит, уважает и никогда ничего плохого ни в их адрес, ни в адрес клуба не говорил и не скажет.

Актив движа интересовали и другие эпизоды яркой биографии Дзюбы, поэтому они обсудили с ним давний конфликт с Владимиром Быстровым (тот обвинил Артема в краже, а Дзюба сказал, что его подставили – и вскоре Артем оказался в аренде в «Томи»). Поговорили о взаимоотношениях с Валерием Карпиным, при котором Дзюба играл не очень часто и в итоге оказался в аренде в «Ростове». Вспомнили, как Артем назвал Унаи Эмери «тренеришкой».

Атмосфера встречи была настолько теплой и доверительной, что нападающий рассказал даже, от каких клубов у него сейчас есть предложения. В прессе уже писали о «Локомотиве» и «Зените». Как стало известно от одного футбольного агента, «у Дзюбы есть предложение от «Краснодара». Ради попадания в Лигу чемпионов владелец клуба Сергей Галицкий может пойти на серьезные траты. Кроме того, у него уже есть успешный опыт привлечения бывших спартаковских игроков – бразилец Ари настолько ярко проводит сезон, что министр спорта Виталий Мутко и главный тренер сборной Фабио Капелло не прочь его натурализовать.

Как бы то ни было, болельщики пока не получили определенного ответа на вопрос, останется ли Дзюба – это решится в феврале. Однако наказ форварду дали строгий: только «Спартак»!

Хотя некоторые авторитетные фанаты уже сейчас сделали вывод: хотел бы Дзюба уйти – и встречи бы не было, и откровенного разговора на ней. Кроме того, они вспомнили о недавнем вечере в спартаковской академии им. Черенкова в честь закрытия сезона-2014, на который был приглашен Дзюба. После награждения Артем сказал юным футболистам со сцены: «Сфокусируйтесь на любимом деле – футбол потом отблагодарит вас» и особо подчеркнул: «Горжусь, что я спартаковец».

Артем Дзюба. Закрытие сезона -2014 в Академии "Спартака"

Дмитрий Туманов

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 futurama | 18 декабря 2014 19:38
А как бы он гордился за три ляма евро!
#4 Eusebius | 17 декабря 2014 21:46
Цитата: Купер
кроме как накачивать баблом

Кстати, такие премиальные натурализованным на их родине ни за какие бы медали не заплатили!
#3 nana_kowal | 17 декабря 2014 21:12
О, боже!
А они все об одном, да об одном
belay
#2 Купер | 17 декабря 2014 18:06
Если бы мутко не натурализовал корейца по шорт-треку и американца по фристайлу, сборная России на ОИ в Сочи заняла бы 8-е место в командном зачёте. Поэтому путь у мутко один в футболе - натурализация, больше он ничего не умеет, кроме как накачивать баблом те сферы деятельности, в которых такие, как мутко, копошатся.
#1 nuub | 17 декабря 2014 15:03
Сколько нам еше эту санта барбару наблюдать?