Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Дзюба: Будем набирать очки с Австрией

Артем Дзюба

Нападающий сборной России Артем Дзюба, открывший счет в матче отборочного турнира чемпионата Европы с Молдавией (1:1) отметил, что команде не удалось реализовать созданные моменты. При этом форвард в эфире телеканала "Россия 2" подчеркнул: соперник реализовал единственный свой момент.

– Показалось, команда играла только на вас. Это установка Фабио Капелло?

– Не то, что установка. Разные варианты были: и через фланг, и полузащитники врывались через зоны. Молдавия насытила опорную зону, выставили в защите 5-6 человек. К сожалению, забили и сразу пропустили. На таком уровне не прощают, соперник использовал свой шанс при стандарте. Мы 3-4 момента не реализовали.

В первом тайме футболисты сборной Молдавии страховали друг друга, не дали ничего сделать мне. Во втором тайме стало полегче, стало получаться. Мы контролировали ход матча. Молдавия – хорошая команда. Угловые, стандарты – единственное их оружие.

У нас много матчей впереди, будем набирать очки с Австрией.

Нападающий сборной России Артем Дзюба после ничьей с Молдавией (1:1) в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016 объяснил, почему к 11-метровой точке подошел именно он. По словам форварда, изначально пенальти должен был бить не он. Также игрок "Спартака" отметил, что у сборной России еще ничего не потеряно.

– Капелло сказал не бить (улыбается). Должен был встать на точку другой человек, но Дзагоев уступил мне мяч, – сказал Дзюба. – Тренер, наверное, подумал, что я проявил инициативу, но я все же решил ударить.

К сожалению, не получилось выиграть. Несмотря на то, что было 3-4 момента, реализовать их не получилось. А вот одна ошибка решила все. Мы всю игру доминировали, в результате получили оплеуху. Но все в наших руках. Ничего не потеряно, все можно наверстать в дальнейших играх. Огромное спасибо всем болельщикам, что пришли. Хоть они нас и освистывали. Наверное, надо быть к нам немного терпимее. А мы будем стараться соответствовать этой поддержке. Все впереди у нас, мы еще повоюем.

Нападающий сборной России Артем Дзюба по окончании матча отборочного турнира Euro-2016 с Молдавией (1:1) подчеркнул, что эта встреча принципиально отличалась от поединка со Швецией (1:1).

– Почему сборная показала такую разную игру в двух матчах?

– Потому что соперники разные. Щвеция нам позволяла играть. С ними мы показывали открытый футбол где-то до 75 минуты, пока не встали. Сегодня Молдова вышла в пять защитников плюс два опорника, то есть возле штрафной постоянно семь человек. Такую оборону можно вскрыть только через фланги или дальними ударами. Удары не пошли, постарались флангами. В первом тайме мне не удавалось хорошо зацепиться за мяч и выиграть единоборства. Во втором стало получше, начали создавать моменты один за другим. Молдавия просто отбивалась. Все это видели. Один стандарт решил все, как мы и боялись. Соперник очень опасен на аутах, угловых, штрафных. С ними тяжело играть. Сейчас надеемся, что поправится Рома Широков, который добавит мысли в центре поля. И мы будем еще более разнообразно и опасно играть.

– Комбарова не хватало?

– Его всегда не хватает. Травма в футболе – это нормальное явление. Володя Гранат тоже хорошо справлялся. Парочку вырезал классных передач. Желаю Шатов, Комбарову, Кокорину здоровья, пусть поправляются. Нам их очень не хватает.

sport-express.ru

Артем Дзюба забил гол МолдавииАртем Дзюба забил гол Молдавии

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 Купер | 13 октября 2014 08:41
Сцена из мультфильма "Летучий корабль".
"Построишь летучий корабль, Полкаша?" - спросил царь.
"Куплю" - ответил Полкан.
Вот наши ротенберги-прохоровы и есть эти самые "полканы". В биатлоне тоже привезли немецкого тренера и ждут, когда чудо будет. Они свои миллиарды не заработали, а украли, поэтому и тратят их очень легко и просто. На капелл и прочих. Для них это, как купить дорогостоящие часы или яхту - вопрос престижа. А строить они ничего не умеют, только сорить деньгами.
#8 Petrovitch | 13 октября 2014 00:11
Не знаю как сейчас, а в 2012 Лёв получал 2,8 млн евро
#7 Eusebius | 12 октября 2014 23:32
nuub, А разве там столько тренер получал? Мы должны лучше чем Барса или МЮ играть, с таким дорогим тренером. Просто те, кто платит ему, привыкли, что всё покупается.
#6 nuub | 12 октября 2014 23:18
Eusebius, С таким контрактом у тренера, мы должны играть как Барселона в 2008-2012 году.
#5 Eusebius | 12 октября 2014 23:11
nuub, Обыгрывать. Выносить должны были, с такими контрактами игроков и тренера!
#4 nuub | 12 октября 2014 23:07
На самом деле не в первый раз обосрались с командой, которую должны обыгрывать 100%
#3 Eusebius | 12 октября 2014 22:58
Дзюба то сыграл не плохо, а толку? Очки они будут набирать. А вам позволят набирать эти самые очки? А другие не будут их набирать? Иными словами, пока есть шансы, то и расстраиваться нам не стоит. Ещё не всё потеряно. Вот когда не выйдем на "Европу", то можно будет говорить про отсутствие игры у сборной?
#2 Купер | 12 октября 2014 22:25
Черногория ещё в группе есть.) Тоже ваш уровень. ) Так что надо бороться, бороться и бороться, как завещал великий Капелло за 10 млн.))))
#1 EversoR | 12 октября 2014 22:25
Дзюба был в числе лучших в этом матче, мог еще пару раз поразить ворота.