Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Денис Мацуев: Хочется, чтобы молодые спартаковцы равнялись на Черенкова

Денис Мацуев

Известный российский пианист и болельщик московского «Спартака» Денис Мацуев призвал молодых игроков красно-белых смотреть записи игр с участием Фёдора Черенкова и равняться на него. Легендарный спартаковский футболист ушёл из жизни в минувшую субботу в возрасте 55 лет.

«Сегодня один из самых печальных дней в истории «Спартака». Москва прощается с самой большой легендой этого клуба — Фёдором Черенковым. Это ужасное событие, когда уходят такие легендарные, выдающиеся и одновременно простые, скромные в жизни и общении люди. Действительно, «Спартак» и Черенков — это то, что всегда было и будет свято для любого поклонника красно-белых. И, безусловно, когда мы говорим «спартаковский футбол», «символы «Спартака», «дух «Спартака», первый, кто возникает в памяти, — Черенков, потому что остаться равнодушным к его игре было невозможно: как настоящий великий артист он творил великий футбол и блестяще импровизировал на поле, превращая каждый матч со своим участием в настоящий спортивный спектакль. Это был гений нашего футбола, которого все мы боготворили за искромётную мысль, за эти паузы, за эти пасы, за эти голы. Подтверждение этого обожания — многотысячная толпа на прощании с ним сегодня в Москве.

Хочется, чтобы наши молодые спартаковцы обязательно смотрели записи игр с его участием и равнялись на него. Я давно заметил: чем более велик человек, тем проще и честнее он ведёт себя в повседневной жизни. И этому, пожалуй, в первую очередь стоит поучиться у Черенкова новому поколению красно-белых.

«Виват, король» — пели на прощальном матче, когда он уходил из футбола. Прощай, великий мастер», — написал Мацуев на своей странице в «Фейсбуке».

championat.com

Федор Черенков

Добавить комментарий

Оставить комментарий