Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» обыграл «Смену» и вышел в 1/8 финала Кубка России (Видео)

СМЕНА vs СПАРТАК 0:1

В матче 1/16 финала Кубка России «Спартак» в Комсомольске-на-Амуре обыграл местную «Смену». Победный гол забил Павел Яковлев.

«Спартак» обыграл «Смену» и вышел в 1/8 финала Кубка России (Видео)

Сам факт проведения выездного матча в Комсомольске-на-Амуре — событие из ряда вон. Десятичасовой перелет с технической посадкой в Иркутске для дозаправки, семь часов разницы во времени, начало матча в 9:00 утра по Москве, газон более чем сомнительного качества… Все эти обстоятельства, безусловно, стали бы испытанием для любой команды, несмотря на то, что в соперниках значилась, казалось бы, скромная «Смена» из второй лиги — хозяева-то настраивались на противостояние со «Спартаком», как на главный матч в жизни… Добавьте сюда абсолютно экспериментальный состав красно-белых — и картина предматчевого расклада будет, пожалуй, завершена.

Стадион «Авангард» в Комсомольске-на-Амуре находится в 8 206 километрах от домашней арены «Спартака». Но это, конечно, не самое далекое путешествие в спартаковской истории. В союзные времена красно-белые несколько раз в межсезонье выезжали в дальние страны. В 1958 году была серия товарищеских  матчей в Индонезии, в 1959-м — в Колумбии и Венесуэле, а годом позже «Спартак» гостил в Китае. В начале 90-х состоялись поездки в Гонконг, Японию и США.

В официальных встречах в то время самым восточным был выезд в Иркутск, где 11 июля 1959 красно-белые в рамках 1/16 финала Кубка СССР сыграли с местной «Энергией» и победили со счетом 3:0.

В новейшей истории красно-белые не раз гостили на Дальнем Востоке. В июне 1993-гот состоялся так называемый «двойник» Владивосток-Находка. В первом матче, соперником в котором был «Луч-Энергия», «Спартак» крупно победил — 3:0, а игра с «Океаном» в Находке завершилась вничью — 1:1. Во второй раз «Спартак» побывал в Находке в рамках розыгрыша Кубка России. В июле 2005 года красно-белые, разгромив соперника в Лужниках — 6:0, отправились в гости к «Океану» не самым оптимальным составом, но и его хватило для победы (2:1). В 2006-2008 годах «Луч-Энергия» выступал в Премьер-Лиге, и «Спартак» трижды посещал Владивосток. На стадионе «Динамо», который находится на расстоянии 8 729 км от Тушина, «Спартак» дважды сыграл вничью, а в 2006 году, уступил хозяевам со счетом 0:1. Любопытно, что тот матч судил японский арбитр Камикава.

Таким образом, выезд в Находку, на стадион «Водник» в настоящее время является самым дальним для «Спартака» в официальных матчах. Расстояние, если считать от «Открытие Арены», — 8 792 км.

В Комсомольск-на-Амуре отправились 15 спартаковцев. Тренерский штаб не мог не держать в голове предстоящий матч с «Зенитом», который пройдет в Санкт-Петербурге уже в эту субботу, и с учетом столь дальнего перелета на игру со «Сменой» отправился непривычный состав — многие футболисты, сыгравшие против «Терека», остались тренироваться в Москве.

Большая роль в сегодняшнем поединке была отведена спартаковской молодежи, уже проявившей себя в «Спартаке-2», а еще раньше — в дубле. Кстати, именно на это и нацелена стратегически важная клубная вертикаль Академия — дубль — «Спартак-2» — основа, которая была четко обозначена Президентом клуба Леонидом Федуном. В сегодняшней игре сразу четыре позиции стартового состава заняли молодые спартаковцы: слева в защите сыграл Кутин, Зуев разместился на том же фланге чуть выше, в центре поля действовал Самсонов, а на острие атаки — Давыдов. Ближе к концу матча к ним присоединился и центральный защитник Кутепов.

Но без опытных игроков, конечно, обойтись сегодня было нельзя: на поле команду с капитанской повязкой вывел Паршивлюк, а компанию проверенных бойцов ему составили Таски, Макеев, Ромуло, Хурадо и Яковлев. Место в воротах занял Песьяков, который сыграл надежно, но хозяева, впрочем, и не доставляли ему по-настоящему серьезных неприятностей.

«Спартак» обыграл «Смену» и вышел в 1/8 финала Кубка России (Видео)

Спартаковцы как будто не почувствовали десяти часов лета до Комсомольска-на-Амуре. С первых минут красно-белые завладели инициативой и начали создавать момент за моментом. Уже на 4-й минуте Зуев нанес первый удар в створ. Вскоре Самсонов классно исполнил стандарт с правого фланга, и Яковлев чуть-чуть не дотянулся до верхового мяча в районе вратарской. Далее Зуев вновь ворвался во владения Бегезы слева, обыграл защитника, пробил, но голкипер угрозу отвел, а минутой позже в последний момент парировал прицельный дальний выстрел Хурадо.

На 22-й минуте красно-белые все же сломили сопротивление хозяев, когда рейд быстроного Зуева в штрафную оказался, наконец, успешным. Зуев ушел от нескольких защитников и от самой лицевой технично подсек мяч во вратарскую, и Яковлев не менее технично в касание эту передачу замкнул.

«Спартак» обыграл «Смену» и вышел в 1/8 финала Кубка России (Видео)

Поведя в счете, спартаковцы чуть сбавили обороты, стали действовать на классе и продолжали контролировать игру. Хозяева пытались идти вперед, и каждое их продвижение дальше центральной линии и подходы к штрафной, коих было не так много, местная публика встречала громко и одобрительно. Отрадно, что и «Спартак» не остался без поддержки даже в Комсомольске-на-Амуре. Поболеть за красно-белых сюда приехали более трехсот спартаковцев — из всех уголков России.

«Спартак» обыграл «Смену» и вышел в 1/8 финала Кубка России (Видео)

Заряженность хозяев на борьбу, которой зачастую компенсировался недостаток класса, была порой излишней. Итог — две желтые карточки еще в первом тайме и прямая красная — в концовке матча. Кстати, именно из-за грубого фола Таски не смог продолжить игру и был заменен еще до перерыва. У защитника — сильный ушиб икроножной мышцы, и его участие в субботнем матче под вопросом.

Во втором тайме спартаковцы действовали также уверенно и спокойно, предоставляя сопернику ровно столько пространства, сколько было необходимо для комфортного для «Спартака» течения игры. Были возможности, чтобы увеличить преимущество. Здорово действовал Хурадо, Давыдов бил с острого угла… И в итоге дальний вояж красно-белых завершился победой и выходом в следующую стадию Кубка.

Во время этого дальневосточного приключения спартаковские футболисты и тренерский штаб во главе с Муратом Якином имели возможность на себе прочувствовать необъятность российских просторов. Наверняка для них это станет незабываемым жизненным опытом.

«Спартак» обыграл «Смену» и вышел в 1/8 финала Кубка России (Видео)

В концовке нельзя не сказать о связи «Спартака» с Комсомольском-на-Амуре, которая имеет и историческую подоплеку — именно здесь в течение пяти лет отбывал наказание основатель красно-белого клуба Николай Петрович Старостин, репрессированный в  1945 году…

«Смена» — «Спартак» — 0:1 (0:1)

Комсомольск-на-Амуре. Стадион «Авангард». 23.09. 10 000 зрителей.

Судья: А. Анопа (Благовещенск).

«Смена»: Бегеза, Таказов, Кибизов (Соколов, 44), Малахов, Мануйлов, Супрун, Эйдельнант, Яшан, Бузняков, Алборов (Немцов, 46), Шаповалов (Пузан, 82).

«Спартак»: Песьяков, Паршивлюк (к), Таски (Боккетти, 39), Макеев (Эберт, 69), Кутин, Самсонов, Ромуло, Зуев (Кутепов, 84), Яковлев, Хурадо, Давыдов.

Запасной: Митрюшкин.

Голы: 0:1 Яковлев (Хурадо, Зуев) (22).

Предупреждения: Эйдельнант (31). Алборов (43).

Удаление: Малахов (86).

spartak.com

ФК СПАРТАК МОСКВА КУБОК РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2014-2015

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких...

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 11

#11 EversoR | 23 сентября 2014 21:38
Вот что говорил в начале июня главный тренер ФК Спартак-2 Евгений Бушманов об Александре Зуеве:

- В последних матчах очень неплохо играет Александр Зуев, болельщики второй команды даже сравнивают его с Гаретом Бэйлом.
- Зуев - действительно очень быстрый игрок, может даже самый быстрый в «Спартаке» и второй лиге. Сами понимаете, ему нужно много работать, чтобы говорить о нем в таких тонах.
#10 Kestas | 23 сентября 2014 18:07
Мне очень понравились Зуев и Кутин, считаю, что их надо выпускать за основу, как можно чаще! Что касается Давыдова, так это вообще умница с чисто спартаковской техникой. Надо было его с первых минут выпускать в матче с Тереком!
#9 Spartan-72 | 23 сентября 2014 16:06
Купер,
Согласен полностью! Судья сегодня был очень лоялен, если не сказать больше, к костоломам из Смены. NN 9 и 22 я уже отмечал, их на поле просто нельзя выпускать, не то, что в футбол давать играть. smile-13
#8 spartaktln | 23 сентября 2014 12:57
молодцы что выиграли наши ребята, после такого долгого перелета!! теперь обратно и готовится готовится к Зениту.... не хотелось бы разгрома получить в субботу....а посему играть надо будет на пределе возможностей и концентрации!!!!!!!!!!!!
#7 Купер | 23 сентября 2014 12:28
Сегодня насчитал пять действий со стороны игроков Смены с умыслом нанести травму. Не знаю, кто им дал такую команду на такую игру, но я такого не видел давно. Две ЖК Смены - это травма Таски и удар Кутина их № 9, это две прямые красные карточки по все канонам, а удар шипами в пах Хурадо - это просто действия с целью запугать. У Хурадо лица не было в конце матча. Ни цска, ни зенит так не бьют никогда. Мало того, что жульё из РФПЛ направило нас на Дальний Восток за три дня до зенита, так ещё и устроили нам бойню с целью сломать наших игроков. Я помню, Спартаку запретили играть в Раменском, мол, стадион не сертифицирован, и Спартак полетел а Ебург играть с Тереком, так как эти же самые чиновники пропускают такие стадионы, без табло, с огородом на поле? Сегодня Спартак умышленно били всю игру, ответственно это заявляю. Видимо, влияние этих уголовников на лигу таково, что они могут организовать и такое. В прессе уже вбросы пошли, мол, во второй лиге все играют так, в кость, в тело, но это неправда. Не раз смотрел Спартак-2, такого там и близко нет. Ромуло два раза били умышленно в колено, что, хотят, чтобы он уехал из России? Игры не было сегодня. А дальневосточные команды пусть приезжают ц центр и играют на нормальных газонах, пусть нейтральных, если не могут вырастить траву у себя на полянах.
#6 WOWANder72 | 23 сентября 2014 11:45
Результат достигнут, это главное. Хорошей игры от спартаковцев и не ожидал. Они в последнее время, игру вообще не показывают. А тут перелёт плюс плохое поле плюс раннее начало матча. Хотя Хурадо был не плох. Зуев понравился. А вот от Давыдова ждал больше.
#5 futurama | 23 сентября 2014 11:42
Володя,у тебя в таблице 2 Терека-не хотелось бы.
#4 f.bol | 23 сентября 2014 11:37
С победой, КБ! Тяжёлая игра, но на нас собирается любой соперник, как на последний бой. Хорошо, что смогли выиграть. Лучшие, Хурадо и Зуев, не боялись идти в обыгрыш и брать игру на себя. Удручает травма Таски...(((
#3 mfkf | 23 сентября 2014 11:24
А Песьяков похудел может и играть нормально станет!!!
#2 futurama | 23 сентября 2014 11:19
Скучно борьба, борьба. Одни компенсируют недостаток класса, слишком жесткой [порой откровенно грубой] игрой - другие боятся получить травму. Да и поле, просто огород. Респект молодежи, играть умеют.
#1 EversoR | 23 сентября 2014 11:16
В целом по игре преимущество за Спартаком, но тяжелое мокрое поле, экспериментальный состав, долгий перелет и раннее начало матча несколько нивелировало силу соперников. Смена же играла очень грубо.

Пары 1/8 финала Кубка России по футболу 2014-2015Пары 1/8 финала Кубка России по футболу 2014-2015